Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прочитав практически всю тему,так и не понял сколько нужно масло в коробку??? Мне на дилере сказали 6 литров,но что то я сомневаюсь!! На сколько я понимаю предпочтение отдается Mobil 3309 ??

Заранее спасибо))

PS: совсем забыл Мондео IV, 2,3 автомат 2008 год

 

Да так и получилось. 3 по 946мл.

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Прочитав практически всю тему,так и не понял сколько нужно масло в коробку??? Мне на дилере сказали 6 литров,но что то я сомневаюсь!! На сколько я понимаю предпочтение отдается Mobil 3309 ??

Заранее спасибо))

PS: совсем забыл Мондео IV, 2,3 автомат 2008 год

Ну скажу тебе так- масло ты поменял процентов на 40-50 не более, люди которые меняли на стенде тратили 8-10л при этом замена считается на 70-80%, а полностью масло меняется при разборке коробки, но этого тебе не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на установке уходит около 12 литров. Вообще я бы сливом заливом не парился если пробег до 50-60 тык. А сразу на стенд. Там и комп и в уровень выведут, и чисто будет в коробке как в трамвае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодиться. менял масло на полярной 39(не реклама) путем замещения старого масла на новое. прогнали 12 литров нового(Mobil 3309). сначало вытекало черное, потом пошло чистое масло. пробег 72000км. проехал 1тыс. после замены - полет нормальный. такая же акпп стоит на Volvo у них по плану менять масло в акпп через 60тыс. так что думайте сами - менять вам масло или на весь срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодиться. менял масло на полярной 39(не реклама) путем замещения старого масла на новое. прогнали 12 литров нового(Mobil 3309). сначало вытекало черное, потом пошло чистое масло. пробег 72000км. проехал 1тыс. после замены - полет нормальный. такая же акпп стоит на Volvo у них по плану менять масло в акпп через 60тыс. так что думайте сами - менять вам масло или на весь срок службы.

Хороший сервис- мой друг на Волво там обслуживается ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую, там же делал.

А почем делают?Контактами не поделитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Полярной это сервис Вольво я так понимаю? Ехать далековато... А вот здесь никто не менял : http://www.mos-ford.ru/pages/top/uslugi/polnaya_zamena_masla_v_akpp/ ? По ценам вроде так-же, а вот по качеству...если кто был - отпишитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодиться. менял масло на полярной 39(не реклама) путем замещения старого масла на новое. прогнали 12 литров нового(Mobil 3309). сначало вытекало черное, потом пошло чистое масло. пробег 72000км. проехал 1тыс. после замены - полет нормальный. такая же акпп стоит на Volvo у них по плану менять масло в акпп через 60тыс. так что думайте сами - менять вам масло или на весь срок службы.

откуда на 72 тысячах чёрное масло? У меня 78 сейчас и оно красное прозрачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы первый владелец этого автомобиля? Тут либо меняли либо пробег трасса на 90% либо ездите не более 2 тыщ оборотов. На 78 тысячах масло первозданный вид иметь не может впринципе, выработка в АКПП все равно есть и уж к 80 тыщам ее там огого сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nichtnamen,

 

Указанное у них масло при замене идет на C4DE коробки вроде. На М4 к 6 ступке Aisin TF-80SC что у нас это не подходит. Если поедете - обязательно поинтересуйтесь какое именно масло они льют на мондео 4 с 6 ступеначатым автоматом. Айсин допускает ТОЛЬКО JWS-3309.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда на 72 тысячах чёрное масло? У меня 78 сейчас и оно красное прозрачное.

Одно дело смотреть масло, как оно в малом количестве(пара, тройка капель) выглядит на щупе, другое дело смотреть его в большом количестве, в какой нибудь прозрачной емкости, особенный эффект достигается при сравнивании с новым маслом.

Я менял масло при пробеге всего лишь 30т.км. Слитое конечно черным не было, а было красным и прозрачным, но по сравнению с новым красным и прозрачным, которое заливал оно было примерно в два раза темнее и далеко не такое прозрачное.

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня мондео 2,3, 2008, пробег 70К. Коробка стала работать менее комфортно. Был у офицалов, диагностика ничего не дала, мастер сбросил настройки, но особого эффекта это не возымело. Официально мне сказали, что коробка необслуживаемая, масло на весь срок жизни (во что верится, примерно, как в вечный двигатель), неофициально - что цвет уже нехороший, неплохо было бы поменять. Оригинальное масло у них около 3000 р. за литр, что при замене выйдет в 30000 - как-то негуманно.

Прочитал много лестных отзывов о замене масла на стенде( не понял, что за стенд имеется в виду), плюс о замене прошивки (думаю для меня актуально, все таки аппарату уже 5 лет.

- Можно в личку порекомендовать хороший сервис в Москве по АКПП, где есть стенд, масло, сканер с прошивками и хороший диагност? Был бы признателен.

- Есть ли более дешевые аналоги у этого "незаменяемого" масла, которое чернеет в "необслуживаемой" коробке на пробеге в 70К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foster

 

60 страниц этой темы уже написано про то что тебе нужно! :)

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foster

 

60 страниц этой темы уже написано про то что тебе нужно! :)

 

Честно осилил 15, но 60 тяжело(видел Мобил). Мне больше нужны контакты на хороший сервис по АКПП, думаю, там все сами подскажут.

 

Не хватает выжимки в шапке по ветке, понимаю, что работа неблагодарная, но 60 страниц неподъемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня мондео 2,3, 2008, пробег 70К. Коробка стала работать менее комфортно. Был у офицалов, диагностика ничего не дала, мастер сбросил настройки, но особого эффекта это не возымело. Официально мне сказали, что коробка необслуживаемая, масло на весь срок жизни (во что верится, примерно, как в вечный двигатель), неофициально - что цвет уже нехороший, неплохо было бы поменять. Оригинальное масло у них около 3000 р. за литр, что при замене выйдет в 30000 - как-то негуманно.

Прочитал много лестных отзывов о замене масла на стенде( не понял, что за стенд имеется в виду), плюс о замене прошивки (думаю для меня актуально, все таки аппарату уже 5 лет.

- Можно в личку порекомендовать хороший сервис в Москве по АКПП, где есть стенд, масло, сканер с прошивками и хороший диагност? Был бы признателен.

- Есть ли более дешевые аналоги у этого "незаменяемого" масла, которое чернеет в "необслуживаемой" коробке на пробеге в 70К?

прошивки для твоей машины нет новой, только для дизелей.

-----

Что за официалы такие? Дженсер например спокойно меняет масло, но по "оригинальной фордовской" технологии со снятием картера и слива масла в том числе и из гидротрансформатора. Правда работа с маслом небюджетно стоит, около 40тыс рублей :russian_roulette:

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы первый владелец этого автомобиля? Тут либо меняли либо пробег трасса на 90% либо ездите не более 2 тыщ оборотов. На 78 тысячах масло первозданный вид иметь не может впринципе, выработка в АКПП все равно есть и уж к 80 тыщам ее там огого сколько.

первый, пробег реальный.

Щупа в дизеле нет, поэтому сливал через пробку, там вытекло не капелька естественно. Чистая бумажная салфетка впринципе даёт представление о состоянии масла. Езжу в основном по Москве по пробкам.

-------------------------------------

считаю, что масло надо менять стопроцентно!!!. Но по состоянию. Тыщ в 120 поменяю полюбому себе, но раньше думаю есть смысл только если оно реально нехорошее по внешнему виду.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nichtnamen,

 

Указанное у них масло при замене идет на C4DE коробки вроде. На М4 к 6 ступке Aisin TF-80SC что у нас это не подходит. Если поедете - обязательно поинтересуйтесь какое именно масло они льют на мондео 4 с 6 ступеначатым автоматом. Айсин допускает ТОЛЬКО JWS-3309.

Уважаемый! А не пытались даташит на Mobil 3309 погуглить? Результаты очень интересны: http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_ATF_3309.aspx

Так вот соответствие JWS-3309 тама есть.

Для поклонников полного оригинала могу порекомендовать маслице Toyota T-IV ибо это самое наоригенальнейшее масло от прозводителя коробок, который к тому же принадлежит Toyota.

 

Сам я обладаю авто с АКПП от того же производителя и с таким же допуском.

Два раза ужо поменяно масло. Лил Mobil 3309. Покупал по 250р за кварту (946 мл). Сейчас уже стоит 270р.

У друзей Вольвы, XC-70 и XC-90. Коробки от того же производителя, льют мобил. Кстати, их "оригинальное" масло куда как демократичней фордовского - 910р/литр.

 

Удачи! Не кормите зажравшихся сервисменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SEER,

Вы меня не так поняли, в том сервисе указано масло Ford DP-M5 - а это на С4DE. Я себе менял и тоже на мобил 3309, доволен как слон.

 

З.Ы. Тойота I-IV это и есть мобил 3309. Слышал уже не из одного источника.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SEER,

Вы меня не так поняли, в том сервисе указано масло Ford DP-M5 - а это на С4DE. Я себе менял и тоже на мобил 3309, доволен как слон.

 

З.Ы. Тойота I-IV это и есть мобил 3309. Слышал уже не из одного источника.

Так точно!

"So I am taking this a step further. It's a fact that Mobil manufactures the Volvo OEM fluid listed above. So I called and talked to Jay Ford, in technical assistance, who confirmed to me that the Volvo fluid is the SAME as both Mobil 3309, and also Toyota T-IV. The same stuff under different labels. His reference book indicated that these are interchangable".

 

"Mobil 3309 IS the fluid. THEY (Mobil) designed it for Aisin Warner It does not "meet" the specs, it IS the spec fluid!"

 

Взято с одного из Вольво-форумов в теме "...Transmission problem (Aisin AW TF-80SC 6-speed)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хииии, а ситроенами похоже тоже богатые люди владеют)))) Их масло для такой-же коробки PSA JWS 3309 АМ6 стоит 6000руб. за 2-х литровую канистру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенные маркетинговые наглые ходы для ТО. Ведь если при ремонте или собственном желании поменять масло в АКП на гарантийной машине они сохранят гарантию только если будут лить этот мобил только за 3000 руб литр ) Юс Импекс честно признался ) Я писал об этом где то в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос к тем, кто менял масло на установке. Как они потом после замены контролировали уровень масла? По правилам нужно подключить сканер, и контролируя температуру, проверять сторого при определённой температуре масла в акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...