Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

выбрасывается фильтр тонкой очистки из сборки

вот на этом как раз вся затея встанет

сборка придет в негодность, ИМХО,

ну или замена чисто на раз, как по ссылке в драйве 

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а если с жабой не договорюсь, то опять же можно поколхозить по аналогии с вышеприведённой ссылкой на драйв, с вколхоживанием фильтра в сборку. по крайней мере хуже не станет.

На сей счет имею точно такое же мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разметка не на глазок, а аккуратное вырезание, затем обработка краёв, грунтовка, покраска, прочая защита от внешних факторов, дальше изготовление съёмной крышки с уплотнителем (особенно учитывая что там минимум два металла идёт - та ещё конструкция). в итоге это будет именно пару дней. пока вырежем, пока обработаем, пока высохнет, пока крышку изготовим.

 

эта технология описана у классиков

 

смотрел фильм Формула любви ? ------

— Степан! У гостя карета сломалась.

— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.

— За сколько сделаешь?

— За день сделаю.

— А за два?

— Ну… Да… Сделаем и за два.

— А за пять дней?

— Ну, ежели постараться — можно и за пять.

— А за десять?

— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!

— Бери помощников, но чтобы не раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, раскурочить - это всегда просто. там как раз после этого диалога в фильме так и было, хрясь и сломали. 

я отлично понимаю что расковырять днище в машине можно быстро, причём много инструмента для этого не надо, хватит дрельки (или ножовки по металлу, чтобы начать) и зубила с молотком.

но мне такой вариант не подходит. а делать нормально - это либо самому либо за деньги у нормальных мастеров. но оба варианта займут не менее 2х дней, это факт. а скинуть-поставить бак можно и самому в гараже или на эстакаде, за день сам справишься. хотя удобнее и правильнее на подъёмнике, но это уже на сервис надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за 3-4 часа невозможно нормально
именно столько надо на нормальный красивый обработанный люк с крышкой, поверь, не один уже сделал, Самый первый был слегка подольше, учился так сказать. А если курить активно, дык и на неделю растянуть можно :)

 

 

а насчёт моего фильтра и твоего, то там конструкция принципиально не отличается
тонкого фильтра не отличается, а все остальное абсолютно разное в принципе.

 

 

выбрасывается фильтр тонкой очистки из сборки, вместо него ставится регулятор давления
да мне попроще - у меня нет такого регулятора.

Как я написал - дырка сэкономила мне денег на новый стоковый насос с запасом и нет никакой нужды гемором заниматься. 3-4 минуты и стоит новый нормальный насос в любом поле.

 

 

о вся эстетика от резания кузова для некоторых в том числе и для меня нивелирует все эти преимущества
ты постоянно поднимаешь сидушку посмотреть что там ? :D При этом жутчайший колхоз с насосом эстетику не трогает? Вопрос риторический....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, читай пост странника... отлично!

Все делается на месте - никаких подъемников, помощников и уж тем более зубил, кувалд, отбойных молотков... :)  На ум приходит еще известная басня Крылова про лису и виноград - тьфу, да он же зелен...

Проще признать что никогда не делал и просто нет никакого опыта и понятия как оно делается физически. Это элементарная процедура для тех кто дружит с работой по металлу и имеет кое-какой примитивный инструмент. А растянуть удовольствие.... читай странника :D

 

 

хотя удобнее и правильнее на подъёмнике
на кой черт попу баян?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю лючёк колхозом, но перспектива встать в поле с дохлым насосом (а такое в моей практике было) вообще не комильфо. Я выбрал люк.

 

Тоже вспомнил поговорку: мне не шашечки, мне ехать.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом жутчайший колхоз с насосом эстетику не трогает? Вопрос риторический....

Это совсем разные вещи, и процесс с припайкой контактов вполне обратим, никакая эстетика при этом не страдает, а вот лючек как я говорил ранее имеет существенные преимущества в том числе и во времени, но для меня они полностью нивелируются резаниной пусть даже аккуратной кузова автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем спор ? лючку быть или не быть - достаточно одного попадалова на зимней трассе с пригоревшими контактами и каждый выбирает сам

в случае люка достаточно поджать контакты и поехали, без него уупсссс........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем разные вещи, и процесс с припайкой контактов вполне обратим, никакая эстетика при этом не страдает, а вот лючек как я говорил ранее имеет существенные преимущества в том числе и во времени, но для меня они полностью нивелируются резаниной пусть даже аккуратной кузова автомобиля. 

Значит штатный люк на большинстве машин это не колхоз, а то что фордовские придурки сэкономили на одной технологической операции и дали возможность зарабатывать сервисменам на снятии/установке бака это не колхоз и вполне нормально?

У меня на предыдущей машине был штатный люк, более того, фильтры, сетки и турбинка были отдельными деталями доступными к покупке. Вообще не знал проблем с насосом. А тут эстетика понимаешь на первом месте.

Тут уже выше писали про зиму и трассу, только еще прибавить к этому стоимость эвакуации (особенно если в другом регионе оказался) и тогда совсем хорошо получится.

 

раскурочить - это всегда просто. там как раз после этого диалога в фильме так и было, хрясь и сломали. я отлично понимаю что расковырять днище в машине можно быстро, причём много инструмента для этого не надо, хватит дрельки (или ножовки по металлу, чтобы начать) и зубила с молотком.

 

Кстати это полностью зависит от человека и его рук растущих откуда надо. У меня все сделать аккуратно, с зачисткой заусенцев и неровностей, подкраской и изготовлением нормальной крышки заняло часов 5 не торопясь, с перерывами на перекур и обед. 2 дня, это я не знаю как копаться нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделать аккуратно, с зачисткой заусенцев и неровностей, подкраской и изготовлением нормальной крышки заняло часов 5 не торопясь, с перерывами на перекур и обед

Это первый раз, пока не очень знаешь что как... Потом за 3 отлетать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем спор ? лючку быть или не быть - достаточно одного попадалова на зимней трассе с пригоревшими контактами и каждый выбирает сам

в случае люка достаточно поджать контакты и поехали, без него уупсссс........

Во-во. Когда препрет , то не до эстетических изысков.

Да и спокойней ехать зная что с насосом справишся если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-во. Когда препрет , то не до эстетических изысков.

в итоге курочим и ломаем на трассе подручными инструментами. а после этого уже не до эстетики, ибо расковыряно. ибо какой дурак полезет туда просто так дома, как всегда незачем.

 

 

 

У меня на предыдущей машине был штатный люк

а у меня из 8 машин люк был только в одной. и то даже там он не давал доступа  к топливному насосу (через него можно было снять только датчик уровня топлива). а насос только со снятием бака. правда в этой тойоте и фильтр был под капотом, так что в бак там лазить не понадобилось.

а бак приходилось снимать в двух машинах, в обеих по причине коррозии и последующего протекания. ни в одной машине проблем с самим насосом при этом не было, всю эту муть он спокойно прокачивал до фильтра, при том что регулятор давления был на рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,

вот ты упертый....., остынь, тебя никто ничего резать не заставляет

 

жизнь такая штука - она все по местам ставит рано или поздно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно одного попадалова на зимней трассе с пригоревшими контактами

Ты ж вроде советовал спайку сделать и забыть о насосе раз и навсегда :D

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально для меня - это разметка не на глазок, а аккуратное вырезание, затем обработка краёв, грунтовка, покраска, прочая защита от внешних факторов, дальше изготовление съёмной крышки с уплотнителем (особенно учитывая что там минимум два металла идёт - та ещё конструкция).

Грунтовать и красить то зачем?Что там агрессивного кроме пыли? Обработать срезы и резиновым профилем( для пластиковых порогов) обрамить отверстие.По возможности на разборе с распиленой  машины вырезать лючок с очком и заглушкой, и внедрить на свою дыру.На другом моне делал так, доволен собой үжасно. :new_russian-1:  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не лежит у нас душа к лючку, и не только, как бы вы сейчас все обсосательно не обоснововали, может тему лючков и подгоревших контактов пора закрыть хотя бы на некоторое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж вроде советовал спайку сделать и забыть о насосе раз и навсегда :D

пайка закрывает вопрос по проводке, все остальные проблемы у насоса никуда не пропадают

да и пайка к сожалению не вечна, в природе неистребима только людская глупость......  :D

ответь, ты простые очевидные вещи в упор не понимаешь или прикидываешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может тему лючков и подгоревших контактов пора закрыть хотя бы на некоторое время :)

праильно.... давайте обсуждать масло, там все всё знают   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пайка закрывает вопрос по проводке, все остальные проблемы у насоса никуда не пропадают

Ну это понятно, но если в долгосрочной перспективе, я сейчас не свое мнение высказываю :)

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ответь, ты простые очевидные вещи в упор не понимаешь или прикидываешься ?

Я думаю, что вещь тогда очевидная, когда ее не то что бы здесь вообще  не обсуждают, а когда она даже не требует обсуждения или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Нужны замечания по исполнению. Это переделка старого рабочего насоса. Его пробег 80 тыс. Только контакты обгорели в хлам на красном и коричневом проводе.

Достаточно будет сделать на коннекторах с заливкой герметиком? Дырка залита эпоксидкой.

PS: почитал вашу перепалку про лючёк. Пока отказался от него. Есть гараж с ямой. Хотя, если накернится система, то будет гемор...

post-44362-0-94943900-1490962333_thumb.jpg

post-44362-0-00035300-1490962342_thumb.jpg

post-44362-0-32556600-1490962351_thumb.jpg

Изменено пользователем ander-pander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет сделать на коннекторах с заливкой герметиком? 

я бы вместо коннекторов обычные разъемы типа папа-мама использовал от отечественного автопрома. помощнее

и одел бы термоусадку, а после подключения нагрел бы термоусадку и получилось бы герметично

в случае чего термоусадку ножиком срезал, чик и разъемы рассоединил

а эти бытовые коннекторы фиг знает как себя поведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Нужны замечания по исполнению. Это переделка старого рабочего насоса. Его пробег 80 тыс. Только контакты обгорели в хлам на красном и коричневом проводе.

Достаточно будет сделать на коннекторах с заливкой герметиком?

PS: дырка залита эпоксидкой.

На первое время сойдет.

Фильтр из колбы как нибудь нужно испарить, а новый вырастить. Вот будет отлично.

В нем демоне все дело. Моторчик насоса всегда под нагрузкой работает, вот и горит разъем. Даже регулятор давления установлен после фильтра, и он ни как не упрощает жизнь насосу. В классическом исполнении(фильтр после регулятора) сначала пропадает тяга и приемистость. Фильтр забит, а насос качает положенные Бары без насилия над собой. Водитель меняет фильтр и все работает дальше.

Тут же мотор пыжится до своей смерти, ибо водитель не видит разницы в производительности пока не встанет.

 

Данная конструкция не позволяет выявить неполадки в работе насоса до последнего. Пока моторчик не встанет.

Не в контактах дело. Они не хуже чем на других авто. Хитрость инженеров не позволяет нам спокойно жить, а гонит нас в магазин за новым насосом. Ибо всем кушать хочется, побольше и послаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...