Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сбор статистики и впечатлений- 4-х ступ. АКПП CD4E


Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?  

337 проголосовавших

  1. 1. Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?

    • 50 тыс.км
      5
    • 50-100 тыс.км
      21
    • 100-150 тыс.км
      58
    • более 150 тыс.км
      43
    • нормально работает (пробег до 100 тыс.км)
      73
    • нормально работает (пробег до 150 тыс.км)
      77
    • нормально работает (более 150 тыс.км)
      70


Рекомендуемые сообщения

@sergan68

Есть два варианта,оба в области,г.Егорьевск (менял масло с полной заменой и фильтром) и г.Воскресенск занимаются диагностикой и ремонтом всех авто,как недавно выяснилось что и в ремонте акпп проблем не видят) Если тебе это удобно звони 89163053056 Дима,всё расскажу и покажу :)

Ок, в Воскресенске дача - может и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На моей 128000 Полет нормальный!

... будет 428000 - тогда и пиши про нормальный....

... блин, такое ощущение, что все, у кого перевалило за 100 000, просто тащутся от надёжности.... посмотрели бы на пробеги ФМ1 и ФМ2 с той же CD4E - может и поумерили восторги... а может и надежду обрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... будет 428000 - тогда и пиши про нормальный....

... блин, такое ощущение, что все, у кого перевалило за 100 000, просто тащутся от надёжности.... посмотрели бы на пробеги ФМ1 и ФМ2 с той же CD4E - может и поумерили восторги... а может и надежду обрели...

Странно, если одна и та же коробка, почему так надежность хромает.

Машина тяжелее, руки кривые стали собирать или ... :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продал второй мондей с этой же коробкой с пробегом в 290 тык, причем последние 80 тык масло не менялось, а под хвост он получал регулярно, все нормально, без никаких проблем. Сейчас на тройке пробег 220 тык, короб работает хорошо, правда масло здесь меняется :) Кто то спрашивал, можно ли ехать 200 - ответ, можно. Ездил, пробовал, все живы. Короче это все паранойя, проблемы нужно решать по мере их поступления.

Изменено пользователем lavrec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отделался... После отбраковки - по рекомендациям "сервисменов" под замену: 1 Двойной барабан 2 Все фрикционы и металл 3 Комплект втулок, сальников, прокладок, фильтр, лента 4 Передняя планета 5 Солнечная шестерня с обгонкой 6 Барабан заднего хода 7 Блок соленоидов 8 Пилить ГТ Насчитали 74000...

Купил машину с пробегом 109 000, и через 1000 случилась такая же фигня. Мне практически за все то же самое пришлось отдать 59 000тыр. Из минусов - толчок при включении задней передачи. Больше никаких толчков нет. Про удар при включении задней сказали что надо менять ГТ, но типа щас его в наличии нет. После ремонта проехал пока только 2000, жду что и как будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Сегодня за день наездил км8-10, было все в норме. оборотов больше 3500 не поднимаю.

часов в 8 вечера сел в машину, коробка в режиме P, обороты дергаются, от ~800-1100, непонятный звук.

Включил D легкий стук, опять также, нога на тормозе.

выключил зажигание, включил, все также...

решил проехаться, после метров 500 все прошло.

Что это могло быть? к чему готовится? неужели надо деньги занимать на ремонт(

Изменено пользователем htc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять!!!

В феврале 2011 менял коробку на "перебранную", с гарантией 6 месяцев или 15000 км, прошло чуть больше года и все!!! Снова коробас не едет, мигает овердрайв!!!

Как все задолбало!!!

 

Озвучь, у кого брал, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы писсимистично это не выглядило,но к сожалению это так,деньги надо копить на коробас изначально :( Я сам на иголках с этой коробкой :( Проблемы с ней описывал в другой ветке форума,но вот теперь она ещё и тянуть перестала на драйве. Включаешь драйв,отпускаешь тормоз и она еле напрягается что бы сдвинуть машину сместа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, дайте совет. Думаю о покупке мондео 2 литра с автоматом, но смущает количество передач в автомате, всего 4. Вы как пользователи данной коробки, подскажите, передач не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, дайте совет. Думаю о покупке мондео 2 литра с автоматом, но смущает количество передач в автомате, всего 4. Вы как пользователи данной коробки, подскажите, передач не хватает?

... если не хватает, посмотри на 2,5л или дизель - у них 5 ступеней...

мне в городе и трёх хватает - разогнаться негде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amaich, дык вот по трассе тоже часто езжу.

 

Раньше так думал, но по догадкам, а сейчас так думаю втройне - уже с опытом.

Главное, чтобы машина была хорошая (я например брал у знакомого не ушатную)

Другими словами, если есть 2 варианта:

1) сомнительная с 5ю передачами

2) уверенно хорошая с 4ю

 

Одназначно надо брать хорошую!

колво передач вообще дело десятое, в городе у меня например 5я никогда не включалась. А на трассе пофигу, единственно при 2.5л на 5й жрет меньше, если бы была только 4ая, то 2.5л движки жрали бы вообще чудовищно, поэтому только 5ти ступки и ставятся - это единственная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Озвучь, у кого брал, плиз.

Нашел по объявлениям, в1й нагатинский проезд, 8.

В итоге - поменял соленоиды, проверил проводку, ошибки те же, теперь очередь мозгов...

В электрике есть тема по мозгам, нужен совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В итоге - ошибки P1747 и P1760 - 2 случая в клубе - признак горелых мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

пару дней как купил машину, на одометре 171.000, толчки есть при медленной езде, периодически горит ОД-ОФФ, тапку в пол реакции нет, планирую на Нг праздники ехать 350км- начинаю бояться, вобщем ехать овощем могу без проблем, но на обгоне хотелось бы быть уверенным в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробег 285000 и усе в поряде ток на самом деле мож чо за бугром меняли? тож б/у брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

купил машину с пробегом 186000,.на 208 000 поменял масло 12л методом последовательной замены,заметил улучшение,при езде по трассе со скоростью 100км/ч до смены масла обороты были 2500об/мин,после смены масла обороты стали 2300об/мин при той же скорости,да и коробка стала переключаться помягче с нейтралки на драйв или на заднюю,а я сомневался!,а я сомневался,плюсы есть однозначно,ну наверно и по ресурсу плюс естьот смены масла,использовал масло ZIC D3 полусинт.

ну а толчки лёгкие ощущаются я думаю это нормально,не парюсь

Изменено пользователем serzap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220000...попал на ремонт...ремонт делался на коленке рукастым мастером самоучкой пол года назад. Дал мне гарантию на свою работу год. В городе никто за коробку от Форда не брался..когда назвал маркировку коробки оказалось без проблем типа ( мазды ) делали. В итоге три дня простоя машины и уже пол года езжу все нормально и еще есть пол года гарантии. Разобранную коробку фотал правда на телефон кому интересно могу выложить. Да...сальник от движки к коробке не менял так как не смог найти за время ремонта а ждать неделю не захотел. В общем нигде ничего не течет все сухо...пробежал после ремонта 12000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Брал авто с пробегом 248000,около 250000 коробка перестала ехать.Распечатался барабан.Вскрытие показало,что барабан уже меняли,ставили б\у.Ремонтировал сам,з\ч обошлись в 490 у.е. Сегодня пробег 276000,ездит.Пинается трохи,но тут уже история за не совсем ровный датчик TPS,глюкающий клапан ХХ,потянутую цепочку ГРМ,еле живуюАКБ (заказал Ford 1712276 60ah 590EN 112 у.е) ,а сегодня еще и клапан EGR вышел за пределы рабочего диапазона.Нормальный борщ получается  :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

День добрый! Я менял только крышку сервопривода, она с уплотнительной резинкой. Узнавал что это почти расходный материал, если не защиты, резинку разъедает и течет. Крышка стоит около 400 руб. + замена, я хотел сам, но без ямы не подлезешь, очень жесткая пружина сервопривода, домкратом подпирали чтобы на место встала. Заодно еще масло смени, литра 4 больше не выльешь. Освежи, пользуясь случаем. Уже 4 месяца не течет. Удачи!

Нету однозначно и точно написано, потому такой вопрос: при замене крышки сервопривода масло можно не сливать? Есть мнение, что его там пол стакана вытечет и все. Течь по этой крышке может создавать потерю давления, от чего сервопоршень работает не корректно и появляются толчки при переключении?

По теме: пробег 296 тыс.км., историю АКПП не знаю. На 294 тыс.км. менял масло (Comma AQ3); менял прокладку поддона (LINESOON INDUSTRIAL 71505/F3RZ7F396A).

Работа АКПП: легкие толчки с 1 на 2 иногда; на горке при переключении с паркинга на драйв или заднюю пинает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал с пробегом(якобы) 146, сейчас 190, как пиналась, так и пинается. Причем на холодную ппц сильно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. До пробега 306900 проблем не было. Несколько дней назад поменял коробку. ФМ-3, АКПП CD4E, 2,0 л., 2001г.в. Было так: при включении любой передачи "D", "1", "2" или "R" коробка долго думала секунд 10 - 15 потом был такой удар, что боялся выбить зубы о руль. После этого "Моня" начинал движение. На ходу не было никаких проблем. Причем это происходило при температурах +7 градусов и ниже, в жару такого не было. В итоге заменили коробку, но... Сейчас,когда включаешь передачу (любую) есть довольно ощутимый толчок, движение начинается сразу. И появилась ошибка Р0743 Clutch Circuit Electrical (проблемы в электрике сцепления). Подскажите как решить проблему и куда копать? Да, самое смешное через месяц надо ехать к родственникам за 2000 км. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как пиналась, так и пинается. Причем на холодную ппц сильно(

Попробуй залей Супротека для АКПП. Хуже не сделаешь, а потом отпишешься - расскажешь. После чипа у самого АКПП стала переключаться "слышно" - после заливки через 500-600 км - АКПП стало не узнать. Так, что тысяча с копейками в рублях не атомные деньги для эксперимента. И конечно начинать надо с замены масла - если сам ещё не менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...