Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста версия прошивки это пункт тестменю NVM target ROM ?, у меня там цифры 0159 мне хотелось бы знать у меня родная прошивка или ктото чтото уже делал с авто. Машина 2.0 ТДСИ АТ  Гия 2008г.в.


Что никто не знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста по ошибкам:

B10D5 - Основная, которая принципе меня волнует =) Написано разрыв цепи антенны пассивной противоугонный системы. Какая антенна, что где смотреть? Антенны в ручках проверил, напряжение на антенны идет при закрытой машине и нажатии на концевик в ручке...идет буквально на секунду и напряжение около 1 вольта. Сопротивление в обеих ручках на антенне было одинаковое...по моему тестеру 1.8...

Под багажником антенна исправна...

Антенны в ручках это ситема бесключегого доступа. Антенны противоугонной системы относятся к иммобилайзеру. Их две - одна в багажнике, другая в ногах задних пассажиров с левой строны туннеля пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая в багажнике, она находится сразу за спинкой сидения, да?

А в ногах пассажиров это где-то под подлокотником?

 

Попытался найти в экзисте данные антенны, не нашел, не подскажете каталожные номера данных антенн?

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по этим ошибкам:

U0001 - Шина высокоскоростной передачи данных CAN
 
Дополнительный признак неисправности:
 - Шина выключена
Модуль: Модуль управления фарами
 
Код: B1130 - Модуль переключателя освещения
 
Дополнительный признак неисправности:
 - Механические неисправности
 
Модуль: Модуль управления кузовом
 
Код: U0515 - Недействительные данные, полученные от привода дистанционных функций
 
Дополнительный признак неисправности:
 - Отсутствие сообщения
 
Модуль: Модуль управления кузовом
Изменено пользователем vatakat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане подскажите как сбрасывается ошибка Р0017? я возможные причины её возникновения устранил, теперь надо узнать как сбросить? через программу?  сбросом клеммы аккума? или сама пропасть должна после нескольких "удачных" запусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паразитирует вот такая ошибка: F 00000.

Может кто в курсе, что за...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане подскажите как сбрасывается ошибка Р0017? я возможные причины её возникновения устранил, теперь надо узнать как сбросить? через программу?  сбросом клеммы аккума? или сама пропасть должна после нескольких "удачных" запусков?

Если устранил, уйдет сама на первом же пуске.

Как устранял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружит проворот шкива коленвала относительно распредвалов. почистил клапана системы VST. завтра соберу, запущу, если исчезнет- обратно разберу что бы ГРМ заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вот приобрел себе кабель, сделал диагностику и показало след. ошибку:

 

код: B1A57 - электрическая цепь электродвигателя коррекции наклона света левой фары

Дополнительный признак неисправности:
-Отсутствие сообщения

Статус:

-DTC  присутствует в момент запроса

-Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC 

 

что это за зверек, и что с ним делать?

Изменено пользователем cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezar, корректор работает? Обе фары поднимаются и опускаются?

 

Да, сегодня как раз с утра обратил внимание. Обе фары подкорректировались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что за ошибка P1549? Расшифровка на англ языке не дает мне ничего конкретного.

По расшифровке bosch прибора, оно пишет что электромагнитный клапан завихрений отработанных газов...

Подскажите по ошибке, и желательно каталожный номер и где находится данная деталь =)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас прошу, помогите найти ответ на эти ошибки:

F00616

160782

C15100

C19000

C20000

C42268

C40168

C41568

C41668?

И критичны ли эти ошибки, заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От чего могли появиться ошибки?

CURRENT FAULT P0238 — Трансмиссия Turbo/supercharger Boost Sensor A Circuit High.

PENDING FAULT P0112 — Трансмиссия Intake Air Temperature Circuit Low Input

Загорелись после замены компрессора кондея, радиатора и датчика давления.

Ехать к кондиционерщикам считаю неразумным…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего могли появиться ошибки?

CURRENT FAULT P0238 — Трансмиссия Turbo/supercharger Boost Sensor A Circuit High.

PENDING FAULT P0112 — Трансмиссия Intake Air Temperature Circuit Low Input

Загорелись после замены компрессора кондея, радиатора и датчика давления.

Ехать к кондиционерщикам считаю неразумным…

 

Проблема с датчиком давления, тот который якобы заменен. Все ошибки по нему. Проводку проверь, может перебита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проводку проверь, может перебита.

Нашлась проблема. Ребята кондиционерщики не одели фишку...И патрубок кулька слетел сегодня. Редиски!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, кто нибудь сталкивался с ошибкой

Р132В и как устранить проблему? Более подробно на фото post-77928-0-96747500-1426147831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей butta,

Необходимо проверить патрубки что идут к турбине. Бывает соскакивают и турбина не дует как надо. Либо проблема в самой турбине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо.

В ОД уже приговорили катализатор! Дал добро на проверку турбины. Какая то хрень получается. Турбину ровно год назад меняли по гарантии и опять походу с ней гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под высокой температурой типо расплавился. Турбину тож приговорили под замену)) Короч забираю авто и еду к народным умельцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под высокой температурой типо расплавился. Турбину тож приговорили под замену)) Итог 200тыс со скидкой! Клоуны) Короч забираю авто и еду к народным умельцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся чек, посмотрел ошибки самодиагностики: F00616, C41568, C41668. Подскажите что означает Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения (ошибка F00616). Из реальных проблем - большой расход топлива (20л\100км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся чек, посмотрел ошибки самодиагностики: F00616, C41568, C41668. Подскажите что означает Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения (ошибка F00616). Из реальных проблем - большой расход топлива (20л\100км)

Тысячу раз говорено что ошибки надо смотреть сканером. Приборка не показывает ошибки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз говорено что ошибки надо смотреть сканером. Приборка не показывает ошибки двигателя.

В мануале прочитал, что при загоревшемся чеке, необходимо сделать самодиагностику. Про чек понял, а что с напряжением?

Изменено пользователем fleep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале прочитал, что при загоревшемся чеке, необходимо сделать самодиагностику. Про чек понял, а что с напряжением?

Да ничего с напряжением, не обращать внимание. Зимой при пуске стартером наверное просело немного, приборке это не понравилось, ну и все.

А чек надо прочитать, может быть там где то рядом расход выяснится.

Двигатель то какой, указал бы для ясности..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...