Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения


У меня с инфракрасной защитой. Вряд ли оно будет стоить 10 т.руб. ...

Я понял так, что если поставщик не такй жадный, как официалы, то их цену можно смело делить на три... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне официалы пригрозили заменой в 50 руб. Купил тот же Пилкингтон за 9 руб. и вставил за 2,5 руб. Вот такой расклад.

Так что можно и на 5 смело делить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так, что если поставщик не такй жадный, как официалы, то их цену можно смело делить на три... :huh:

Так всегда было и будет и не только с фордом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение, точнее окончание моей истории:

Вскрыли с друзьями стекло, точнее жабо))

Конструктив конечно ППЦ, того инженера, который ЭТо все проектировал надо на кол посадить... и провернуть на нем пару раз :sten:

Правый шлейф просто висит в воздухе, левый находится в сантиметре от трапеции... что мешало вывести шлейфы посередине стекла- непотятно. Обогрев не работал ввиду того, что левый шлейф был сломан в двух местах... посему подпаяться было некуда

Исходя из того, что ранее обогрев работал, а отказ я обнаружил через неделю после посещения дилера на предмет постороннего звука в приводе дворников , я на 99% уверен, что виноват в произошедшем дилер :verymad:

Кроме того, тогда же дилером менялся опорник, а сия операция тоже подразумевает снятие жабо... а в совпадения я давно уже не верю...

Хряпание дворников, судя по следу на жабо, было вызвано трением трапеции о жабо. По словам приемщика, было не затянуто одно из креплений трапеции.(это уже косяк завода).

Знал бы, сам посмотрел... ан нет, решил сэкономить, до кучи и этот звук заявил дилеру...С другой стороны, опорник я сам точно менять не стал бы, так что возможно избежать ахтунга мне было не суждено)))

В конечном итоге стекло было таки заменено по гарантии... после чего в тот же вечер, не включая дворники, в частном порядке было проведено очередное вскрытие и "доработка напильником" в дружественном гараже ))

Для начала- пластиковые клипсы, крепящие жабо и накладки на крыльях были перепутаны, в итоге одни вытаскивались одним пальцем, и фактически ваще ничего не держали, а другие пришлось чуть ли не выгрызать зубами... КАК можно было их перепутать- не знаю, очччень постараться нуна было :mad:

Дальше- больше, левый, водительский шлейф НЕ был закреплен на имеющуюся специально для этого шпильку :sten: (привет дилеру),выматерились, закрепили сами.

Крепление правого было усовершенствовано нами путем создания "ножки" из куска подходящего изолированного провода... грязи и потеков герметика / сколов вроде не нашел... насчет протечек- остается только надеяться, что их не будет через неделю мойка на ТО покажет.

Клипсы естественно, установил согласно размерам отверстий под них...

Такие вот пироги...с котятами ..

 

У кого есть время, возможность и желание- можете снять жабо и в целях профилактики осмотреть шлейфы обогрева и убедиться, что все оК

У кого нет- получается лотерея :( может повезет, и отъездите 100 тыс без проблем (как я на двух Фордах ранее), а может и попадете на замену...

 

Да, и еще, несмотря на то, что стекло таки заменили, хоть и долго думали, больше к ЭТОМУ дилеру лично я - ни ногой :nono: , ибо косячный - раз, времени на любую фигню убиваешь немерено- два ( после сдачи автомобиля первые два часа минимум, а то и три к машине никто не подходит :sten: ) ну и вАще, субъективно не понравился он мне- три :D

Насчет времени- "диагностика обогрева лобового стекла " по факту заняла у сего дилера больше шести часов - был записан на 9-15, машину сдал раньше, звонок от дилера с сообщением, что диагностика закончена, и отправлен запрос в Форд поступил в 15-38 (!!!)...

Моему другу, для того, чтобы впервые добраться до шлейфов, подцепить тестер, и посмотреть что к чему , подсунув зеркало под шлейф, хватило одного часа, причем с пивком, а точнее с водочкой. :appl:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 кило стоит Форд, pilkington - это оем поставщик, то же стекло только без значка форд - около 17 кило рублей

звонить и узнавать http://www.pilkingto...cts/default.htm

 

Интересно как повлияет это стекло на продажу автомобиля?Потом доказывай что всему виной банальный камень.Все прошлые тачки продавал,люди щепетильно разглядывали информацию на стеклах.Все же наверное поменяю стекло у дилера за 35000,так как в следущем году менять машину собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как повлияет это стекло на продажу автомобиля?Потом доказывай что всему виной банальный камень.Все прошлые тачки продавал,люди щепетильно разглядывали информацию на стеклах.Все же наверное поменяю стекло у дилера за 35000,так как в следущем году менять машину собираюсь.

Ну проблем нет - к дилеру со своим стеклом, вклеят за 3500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблем нет - к дилеру со своим стеклом, вклеят за 3500р

 

Так ведь на Пилкингтоне вроде нет логотипа фордовского.Я в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на Пилкингтоне вроде нет логотипа фордовского.Я в этом смысле.

Вы же переживаете за людей, которые в будущем купят у вас машину, дилер вам стекло поставит этого года выпуска, т.е покупатели поймут, что стекло меняли, а вы покажете документ, что делали у дилера, стекло та не китай какой-нибудь, ну вам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне официалы пригрозили заменой в 50 руб. Купил тот же Пилкингтон за 9 руб. и вставил за 2,5 руб. Вот такой расклад.

Так что можно и на 5 смело делить )))

чтото разница великовата, однако.

 

дилер мог сказать примерно, в реальности может быть и дешевле. со мной такое случалось, было (не со стеклом, правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД у нас один, монополист. Я по телефону записывался. Стекло со всеми прибамбасами. А когда озвучили цену - я отказался. Помню, что за пластиковые молдинги запросили 2000 за шутку.

Не жалею что отказался. Уже почти год прошел - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,у дилеров по россии цены на з/ч ождинаковы. даже на сайте эти цены есть.

 

я про то, что в районе 40 - это стекло с ИР, такоеже пилкинтон - в районе 16-ти гдето (у когото не официала) находил я. китай, сказали - такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вкорячили бы мне за 40, если бы согласился. Долго ли умеючи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вкорячили бы мне за 40, если бы согласился. Долго ли умеючи...

у нас точно перед тем как ставить - смотрят по вину, какое подходит. для ИР-стекла например нужно в ИДСе задавать параметр.

 

просто так не вкорячат. не думаю, что рязанский дилер ушлее.

 

недилер - вкорячит любое, практически. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.Покупаю я допустим стекло.Что еще нужно для установки под ключ?У меня с подогревом и датчиком дождя рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, однако, человека ))))).

Ничего кроме стекла больше не надо. Можешь молдинги боковые наружные заказать. Они вроде как одноразовые. Но их многие заново ставят. а некоторые, кажется, и не снимают при установке нового стекла. Но в магазинах их возможно не найти. Не ходовой товар. Я не нашел. У меня установлены старые сейчас. Разницы никакой. Их когда снимают криворукие - то ломают. А пряморукие аккуратно снимают и обратно ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.Покупаю я допустим стекло.Что еще нужно для установки под ключ?У меня с подогревом и датчиком дождя рестайл.

Молдинги боковые и нижний, комплект для замены лобового, я сменил стекло с подогревом на IR с подогревом, ничего не прошивал, т.к. этого пункта нет для мондео(есть в фф2) работа климата никак не изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Треснуло лобовое стекло в районе датчика дождя. Сколов нет. Вроде ничего не паподало. ОФ говорит, что гарантия на лобовуху только до 1500 км, в страховой могут тоже отказать, что ли, если нет скола. Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь ставил китайское стекло XYG оно идет с тонировочным козырьком, окошко под вин, обогрев? и цена 7р. Вроде как комплектуются этими стеклами мондео собираемые в китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лобовуха треснула!Подскажите,что покупать?Что подешевле?Что получше?Есть "золотая" середина?И где лучше ставить в Питере.Стекло без опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молдинги при замене необходимы?

Ды, не обязательно. Старые встают на место как новые. Просто не надо их вырывать бездумно, все можно сделать аккуратно. Некоторые установщики вообще их не вытаскивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовуха треснула!Подскажите,что покупать?Что подешевле?Что получше?Есть "золотая" середина?И где лучше ставить в Питере.Стекло без опций.

 

Такое пойдёт? http://www.glassavto...okod-3569agsvw/

 

4570 рублей.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...