Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

...Приехал на следующий день и купил эти крепления. :D Еще лекцию парню на запчастях прочитал, о том что матчасть надо учить, а не впаривать целиком брызговики. :new_russian-1: Теперь бы надо надыбать заменитель пистонов, у меня один отлетел. :russian_roulette: Начал поиски заменителей. :sten: Тут кто то писал, что от тойоты подходит, но это разговор ни о чем: 1) от какой машины; 2) какой код; 3) где применяется хотя бы. :umnik:

 

успехов!!

ждём, надеюсь в факе повесят, чтоб потом не искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь бы надо надыбать заменитель пистонов, у меня один отлетел. Начал поиски заменителей.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81786/page__view__findpost__p__1448240 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димп, спасибо! :lol1:

 

Модератора прошу вынести в ФАК.

 

Крепление передних брызговиков:

1) Зажимы - код 1 437 188 (крепления от задних брызговиков Форд Фокус 2) (150-180 руб).

 

2) Пистоны - код 7703 072 144 (Renault) (60 рублей) или 55111Z (E.co.) (16 рублей).

 

3) Саморез с головкой на 8 - сами найдете в любом хозяйственном.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Shiko, Спасибо, дружище!

 

код 1 437 188 (крепления от задних брызговиков Форд Фокус 2)можно и на 140 руб. ориентироваться.

77759416edc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема не в экономии форда над резиновыми брызговиками...

 

Резиновые лопухи как на фокусе - это функционально, но не красиво! И ставить такого плана на мондео не прилично! Думаю ФМК когда подготавливал мондео на рынок россии, то уж явно не думал о том, что водители мондео будут ехать через поле и залезать за бордюры...

Лично меня пластиковые брызговики совершенно не напрягают! Покажите мне хоть одну машину класса D в которой резиновые лопухи или мелкие резиновые брызговики, но чаще всего стоят мелкие пластиковые...

 

Если водитель знает, что у него весьма приличные по размерам брызговики и они еще и пластиковые, то зачем залезать на бордюр, а потом жаловаться на форуме, что ФМК дураки и т.п. ? У вас, что своей головы нет? Обожглись - больше не подходите, а вы опять на бордюры, типа НЕТ! ФМК дураки все таки я им докажу!!!!!!!!11111адынадын

ФМК не адаптирует свои авто под разные рынки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно поменял все 4 родных брызговика на универсальные резиновые, фотки быстро не обещаю. 4 брызговика обошлись в 240 руб., ставил сам. Передние- новых отверстий делать не пришлось, колеса не снимал, просто на месте вывернул каждое до упора. Задние- 2 новых отверстия, диаметром 3 мм, одно для брызговика, другое для войлока, т. к. родной брызговик его прижимал сам. Колеса снимать пришлось. Эти брызговики без боковых фрагментов в конструкции, плоские, как блин. На мой взгляд вид не пострадал, цвет резины- черный. Авто у меня серебристый, брызговики стали, со временем, серые от грязи. Теперь, когда мою машину, брызговики не трогаю. Общий вид серебристой машины (чистой) с серыми брызговиками (грязными) создает впечатление, что брызговики "покрашены" в цвет кузова. Да и грязь на брызговиках прикрывает слово Форд, хотя там дешевой краской нанесено, можно наждачкой было счистить. Ну это и на месте можно сделать, или сама краска отвалится. (меня этот факт не беспокоит) Возможно, некоторые из Вас, захотят меня "попинать" за столь нехитрое упрощение. Но, с этими переделками, машина стала почти вездеходом. (Шучу). Там, где я просто разворачивался и уезжал, в поисках другой дороги, сейчас еду не задумываясь. Лежачие "полицейские", ж\д переезды- раньше где по диагонали, где со скоростью черепахи, где в объезд, приходилось даже людей высаживать (если полный салон), где заранее останавливался и ждал, когда другие машины "покажут" брод, когда вся улица залита после дождя, а дорога незнакомая, сейчас все эти проблемы исчезли навсегда. Конечно помню про пороги и днище, жалею, что сразу не переделал, немного комплексовал, сколько нервов и времени потратил с родными брызговиками, тем более, что они (брызговики родные) трут потихоньку краску на боковых поверхностях крыльев. Сразу оговорюсь, родные брызговики оставил себе, крепеж тоже, который (частично) не потерял. Все это для следующего хозяина, может ему нравятся родные брызговики. Пока я фотки не размещу, что-то похожее можно посмотреть, набрав в поиске Яндекса "Брызговики "Триада- classic" 60, универ. резиновые, чёрные." Кому нравится, можно и со светоотражателем взять. (у меня без него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, ну и зря ты без фоток. Для многих решающим фактором является именно внешний вид, это и меня останавливает пока перед покупкой резиновых универсальных брызговиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на многих 4-х (даже в салоне) задние брызговики смотрят в разные стороны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему на многих 4-х (даже в салоне) задние брызговики смотрят в разные стороны???

Они прилегают к заднему бамперу. Смотри вертикальную линию бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы брызговики вообще снял, но на зиму как то кощунственно это кажется, а ранее мысль не поступала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы брызговики вообще снял, но на зиму как то кощунственно это кажется, а ранее мысль не поступала :D

я выкинул их- стало прикольно и на бордюр заезжаю без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выкидывать??? Есть спец. тема в барахолке - Отдам в хорошие руки :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выкинул их- стало прикольно и на бордюр заезжаю без проблем

Другая проблема будет - под порогом начнёт лёд нарастать в слякоть и начнёт долбить обо все лежачие полицейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может такой степени нароста и не будет, но вот при отколе этого снега или попытках счистить пинком ноги может и краска отойти :( Да и пескоструй порогу обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда смотрит линия маркетинга Форда??? Уже на 3 анкеты им ответил и указал на "титановые" брызговики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда смотрит линия маркетинга Форда??? Уже на 3 анкеты им ответил и указал на "титановые" брызговики...

Жаль!!! Была слабенькая надежда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потерял передний правый брызговик. Ни у кого случайно не завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где то мне попадалась информация, что на S-Max такие же брызговики идут. Вот нашел на него неоригинал тынц и тынц. Может и нам такие подойдут. Они вроде не такие длинные как штатные, не должны цепляться за все постоянно.

02423.jpg

 

даже нашел на четвертого моню тынц, правда без фотки. Номерок LF-M217, производитель "LIBAO" (Китай). Ценник 13 евриков за комплект.

Вот еще тынц

Изменено пользователем MaMoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало начали отваливаться передние брызгавики (вылетели пластиковые заклепки) . приехал к официалам , мне все закрепили за 300 р. а на днях обнаружил потерю заднего брызгавика, надоело.  летом поменяю все на резиновые, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...