Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 

Gartongarva,

 

учитывай ещё тот факт, что в Крыму сейчас нет качественно бензина.Попроси пусть с Краснодара привезут канистру для сравнения. В своего крокодила лью 95+ на АТАНЕ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таже беда посетила на днях, расход с 12-13 по городу подскочил до 17....л.Сегодня загонял мерить компрессию за одно подцепил скан, приговор неисправен первый лямбда.Фордовский на автодоке и экзисте стоит 7 с копейками килорублей, аналоги от 3. Пока с деньгами напряг, погуглив немного вычитал, что их оживляют при помощи ортофосфорной кислоты. Завтра буду пробывать, осталось только найти данную кислоту в Симферополе))

http://ffclub.ru/topic/118432/по смотри тут, тот который  с низу стоит в два раза дешевле, вот и я спрашиваю форумчан, нижний подойдёт с переделкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал заниматься фигнёй,щас снял лямбду верхнюю зелёную фото скину когда буду дома, кинулд её в ортофосфорную кислоту, пусть отмокает. Почему в ортофосфорную, да потмоу что она входит в жидкостя для снятия ржавчины.
Кстати разъёмы между верхней и нижней лямды чуть отличаются только не значительными выступами которые можно спилисть натфилем. Так всё одинаковое. Если к замене куплю бош 0 258 006 927 она дешевле и стоит 2р, а верхняя 4-7 р. Потом буду чистить дз и форсунки), но для приспособы надо купить колодку разьёма Ваз 2108 или выше модель.Что получится отпишусь

Изменено пользователем Gartongarva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/1379453/Даже такое пробуют, говорят норм работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вчера вечером произвел реанимацию больного :) (верхний лямбда зонд)

Диагноз-физическая старость в следствие чего повлекшая якобы смерь больного)

post-83815-0-31484200-1447337013_thumb.jpg

 

Лечение производил без срезания защитного колпачка, единственное что сделал так это прям в плотную между резьбой и колпачком произвел надпил полотном от ножовки по металлу маленькую полоску (одно но к концу пропила не стоит давить на полотно дабы метал не прогнулся и не достал до керамического стержня, я его аккуратно надорвал иголкой и вcё ок') Можно и не проводить процедуру надпила, лично я посчитал так будет лучше кислота вытекать из колпачка.

Дальше в просторах умельцы пишут просто кидаем в кислоту (ортофосфорную) на 10-20 минут, ХЗ может у меня не той концентрации кислота была но такой фокус не прошел. Вспомнив школьный курс химии решил греть кислоту дабы ускорить реакцию процесса.

post-83815-0-33823200-1447337742_thumb.jpg

На фото видно лямбду в стопке (жалко было, но другую тару не нашел) :cry: с кислотой все это добро поместил в металлическую банку из под сгущенного молока в которой была вода и пошел нагревать на газовой плите.(Кто-то скажет вот извращенец, может быть и так но решил обезопаситься.Вдруг стопка лопнет на открытом пламени и вся эта смесь полетит по кухне,глазам, рукам мясо корочь ;)) Бережоного как говорится Бог бережет)

И так греем воду не доводя до кипения, минут 5 (кислота соответственно тоже будет не холодной) убираем даем остыть минут 15 за это время можно побултыхать чтобы кислота по инерции там под колпачком побегала, постучать датчиком о дно стопки (только не от всей великой души))а нежно так, иначе можно будет смело его выкинуть) Остыло идем промывать лямбду под шорошей струёй воды трясем его периодически будет лететь всякий шлак. И так 2 захода греем-моем.

Хорошенько сушим и на выходе получаем вполне себе практически здорового.

post-83815-0-34209200-1447338903_thumb.jpg

Закручиваем на свое место. Едем к диагносту сбрасываем ошибку если висит (у меня вроде сбросом клеммы вышло, но я загнал по датчику угла поворота поэтому сразу все сбросил). Если через сброс клеммы то не стоит пугать показаний в 99.9 л, 50л итд и тп.

Выезжаем на загород обнуляем показание конверса на расход и начинаем движение по трассе (чтобы мозги нормально могли считать новые показания больного) протяженностью км так 30-40 (лично я ехал с крейсерской скоростью 100-140)

Прокатившись по трассе, затем по городу без особого стояния в пробках наблюдаю такую картину

post-83815-0-75218900-1447339595_thumb.jpg

Итог, можно оживить и не выкидывать килорубли (при условии, что лямбда совсем не отдал концы)

 

PS...Получилась целая эпопея :D , но может кому поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже чистил датчик лямбды позавчера, правда у меня чека не было. Чистил с помощью нагрева и кипения ортофосфорной кислоты 85% , потом промыл дистилятом. Но изменения всё таки есть. На днях в Симферополь поеду там и проверю. 

П.С как фотки прикрепить, бо не нашёл

Изменено пользователем Gartongarva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои фотки лямбды, правда я не от фотографировал весь процес

post-48415-0-02887700-1447385314_thumb.jpg

post-48415-0-86930100-1447385318_thumb.jpg

post-48415-0-78392800-1447385323_thumb.jpg

post-48415-0-20266700-1447385329_thumb.jpg

post-48415-0-77767500-1447385333_thumb.jpg

post-48415-0-43881000-1447385350_thumb.jpg

post-48415-0-60812400-1447385354_thumb.jpg

Изменено пользователем Gartongarva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gartongarva

Поедешь в Симферополь, советую закатить на старлайн цент ул.Русская 136в хорошо работают скан прошивки и вся беда. Сам перепробывал кучу "гаражным мастеров" которых в симфе как грязи на каждом углу, один чтобы прошить иммо так вообще спрашивал удленнитель есть куда подключить чтоб паяльник воткнуть  :o  :o но ни и слова не сказал про то что 2 ключа нужны :)  Кстати раскоксовку двигателя кто делал, расход падает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо, сегодня промывал форсунки и дроссель https://www.drive2.ru/b/2500488/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!! Такая проблема: резко повысился расход по компу  23-24 литра на 100. заправил 43л. проехал в городе 200 км. сегодня заехал на станцию помыли др.заслонку и инжектор, поменяли свечи. проехал 40 км расход попрежнему 21-23л. ТО прошёл 23.07. на диагностике ни каких ошибок не обнаружено. до промывки мгновенный расход на холостых 1.6-1.7. после помывки 1.0-1.1 кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.Подскажите. Заранее благодарен!!!У

Удалось решить проблему? такая же ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на холостых 0.9 - 1.1, в зависимости от включенных потребителей.  А по городу в районе 14 литров. Пробег 87, свечи еще родные.   Как - то многовато 23 литра, это ж как ренджровер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите плиз! 2,3  30 000 км пробег, резко увеличился расход на 1,5 - 2 литра. У дилера промыл инжектор + дали присадку - расход так и не упал. Что еще может быть? Чистка дросселя поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, расход город 11 трасса 8-9 на ручке это зимой летом меньше пробег 176123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, расход город 11 трасса 8-9 на ручке это зимой летом меньше пробег 176123

У меня 2.5т с лета средний расход 9.8л пробег 125000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.5т с лета средний расход 9.8л пробег 125000км

Среднюю скорость не забываем указывать :)

 

Всем привет, расход город 11 трасса 8-9 на ручке это зимой летом меньше пробег 176123

Привет, земляк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднюю скорость не забываем указывать :)

 

Привет, земляк :)

средняя скорость 25км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя скорость 25км.

Чета не верится. Экобуст больше кушает, хотя он намного экономичнее. Видимо БК пару-тройку литров теряет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета не верится. Экобуст больше кушает, хотя он намного экономичнее. Видимо БК пару-тройку литров теряет :)

тогда прийми за сказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета не верится. Экобуст больше кушает, хотя он намного экономичнее. Видимо БК пару-тройку литров теряет :)

вы не смогли бы пояснить этот свой удивительный пассаж....   :D

если он намного экономичнее то почему он тогда больше кушает?

 

ко всему прочему граф писал не про экобуст, а просто про турбовый мотор два с половиной

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не смогли бы пояснить этот свой удивительный пассаж....   :D

если он намного экономичнее то почему он тогда больше кушает?

 

Это к тому, что Граф видимо обнулил среднюю скорость, забыв при этом обнулить расход :) 9.8 литров у 2.5Т будет при средней 60-70км\ч, а никак не при 25км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два автомобиля 2.5т и экобуст 2.0т , так что есть с чем сравнивать.Учитесь правельно ездить на автомобиле. Это так к слову. Расход 2.5т при 90км-7.2л,  120-до10л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И так вчера вечером произвел реанимацию больного :) (верхний лямбда зонд)

Диагноз-физическая старость в следствие чего повлекшая якобы смерь больного)

attachicon.gif1.jpg

 

Лечение производил без срезания защитного колпачка, единственное что сделал так это прям в плотную между резьбой и колпачком произвел надпил полотном от ножовки по металлу маленькую полоску (одно но к концу пропила не стоит давить на полотно дабы метал не прогнулся и не достал до керамического стержня, я его аккуратно надорвал иголкой и вcё ок') Можно и не проводить процедуру надпила, лично я посчитал так будет лучше кислота вытекать из колпачка.

Дальше в просторах умельцы пишут просто кидаем в кислоту (ортофосфорную) на 10-20 минут, ХЗ может у меня не той концентрации кислота была но такой фокус не прошел. Вспомнив школьный курс химии решил греть кислоту дабы ускорить реакцию процесса.

attachicon.gif2.jpg

На фото видно лямбду в стопке (жалко было, но другую тару не нашел) :cry: с кислотой все это добро поместил в металлическую банку из под сгущенного молока в которой была вода и пошел нагревать на газовой плите.(Кто-то скажет вот извращенец, может быть и так но решил обезопаситься.Вдруг стопка лопнет на открытом пламени и вся эта смесь полетит по кухне,глазам, рукам мясо корочь ;)) Бережоного как говорится Бог бережет)

И так греем воду не доводя до кипения, минут 5 (кислота соответственно тоже будет не холодной) убираем даем остыть минут 15 за это время можно побултыхать чтобы кислота по инерции там под колпачком побегала, постучать датчиком о дно стопки (только не от всей великой души))а нежно так, иначе можно будет смело его выкинуть) Остыло идем промывать лямбду под шорошей струёй воды трясем его периодически будет лететь всякий шлак. И так 2 захода греем-моем.

Хорошенько сушим и на выходе получаем вполне себе практически здорового.

attachicon.gif3.jpg

Закручиваем на свое место. Едем к диагносту сбрасываем ошибку если висит (у меня вроде сбросом клеммы вышло, но я загнал по датчику угла поворота поэтому сразу все сбросил). Если через сброс клеммы то не стоит пугать показаний в 99.9 л, 50л итд и тп.

Выезжаем на загород обнуляем показание конверса на расход и начинаем движение по трассе (чтобы мозги нормально могли считать новые показания больного) протяженностью км так 30-40 (лично я ехал с крейсерской скоростью 100-140)

Прокатившись по трассе, затем по городу без особого стояния в пробках наблюдаю такую картину

attachicon.gif4.jpg

Итог, можно оживить и не выкидывать килорубли (при условии, что лямбда совсем не отдал концы)

 

PS...Получилась целая эпопея :D , но может кому поможет :)

Доброго всем время суток всем фордовцам, спасибо всем начитался здесь всего,уже 3 день,не могу голова опухла,кто каким советом подскажет , проблема такая , где то на 42000 заправился топливо видимо было га..но после машину начало дергать , через день загорелся чек ,подергивания рывки на малых оборотах уже стали постоянными , понятно фильтр бензасоса ,выкручивал свечи нагар нормальный ,пока ничего не мыл не менял ничего не трогал ,недавно поменял свечи ,да ладно хрен с ним понятно но тыс. 10000 уже увеличился расход топлива вывернул свечи нагар черный богатая смесь жрет по компу 29 средняя скр 8 хотя оно так и есть 30 литров залил ели 120 км проехал хотя езжу 50-60, вынужденно в день так километра 5 пять проезжаю морозов нет +1-8))) смешно конешно но 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...