Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

245 45 18 встанут?

Есть шинные калькуляторы в сети. Не ленись. Вбиваешь 2 размера (штатный и интересуемый) и получаешь отклонение от штатного размера. 1,5 см к радиусу легко влазят. 2 см к радиусу я бы уже побоялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

2 см к радиусу я бы уже побоялся.

Я бы скорее озадачился лишним сантиметром по ширине.

По высоте проблем не должно быть, я езжу с 235/50/18-,что дает 235 *50%=117,5мм,

а предлагается 245/45/18, что дает 245*45%=110,25мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kano, Можно диски в вылетом 45 поставить.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При штатном ЕТ55 можно поставить 50. ЕТ45 уже перебор связанный со смещением центра тяжести на ступицу. Уже несколько пользователей в этой ветке писали о том, что из-за неправильно подобранных дисков "летят" ступичные подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Д2 есть Maskit750ru, у которого вылет 40 на дисках 19". Ездит и не жужжит, всё у него хорошо. Ну прослужит ступичный не 10, а 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

245 45 18 встанут?

 

Я 5 лет на 4 Моне отъездил на таких зимних. В принципе, никаких проблем. Но когда много снега под арки набивается, на сильных кочках скребет немного. В принципе, наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ET45 проехал почти 50тыс км и все нормально!  Диски R18 и резина на 45-ом профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не посмотришь...Они вроде эту систему уже не ставят.

 

Входит в пакет ТехноПлюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит в пакет ТехноПлюс

Вроде кто-то здесь писал, что перестали устанавливать? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кто-то здесь писал, что перестали устанавливать? :umnik:

Не знаю, мне вот машина со дня на день придет, у меня при заказе система контроля давления в шинах фигурировала в пакете ТехноПлюс. Должны стоять.

 

Заодно и посмотрим, какие: на базе ЕСП или с датчиками в каждом колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ET45 проехал почти 50тыс км и все нормально!  Диски R18 и резина на 45-ом профиле.

 

А есть фото, как колесо смотрится в арке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кто-то здесь писал, что перестали устанавливать? :umnik:

Перестали. Кроме пакета Техно Плюс. У меня машина июль 2017 с датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали. Кроме пакета Техно Плюс. У меня машина июль 2017 с датчиками.

 

А датчики там такие же, как и на Мондео 4 стояли?

 

Вы на зимние колеса себе заказывали комплект датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksodessa,

Дык это мы проходили, зимой на таких ездим, аки на джипе :)

на счет зимы был не уверен, зазоры не большие,  зимние взял 225/55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фото, как колесо смотрится в арке?

Вот моя страничка https://www.drive2.ru/l/9623106/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить оригинальные диски 19-е как у меня на аватарке, нашёл в Москве новые в коробке за 48 т.р. Резину думал поставить 245*40R19. Как думаете не сильно жёсткой будет машина? Дороги у нас на Кубани хорошие, много лет отъездил на Опель инсигния 245*45R18 без "приключений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как думаете не сильно жёсткой будет машина? Дороги у нас на Кубани хорошие, много лет отъездил

Сам спросил. сам ответил... :D

Думаю дискомфорта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчики там такие же, как и на Мондео 4 стояли?

 

Вы на зимние колеса себе заказывали комплект датчиков?

На ФМ4 у меня датчиков не было, так что не знаю. Датчики ставил на новые колеса, родные 17 продаю. Родные 17 не нравятся по дизайну, плюс в нашем размере 235/50R17 выбор резины убогий. Решил купить 235/45R18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, столкнулся с следующей "проблемой".

Есть штатные 17 колеса (235*50*r16) с летними покрышками и скудным выбором зимней резины на такие параметры. Есть 16 колеса штатные от фокуса 2 рест. титаниум, на которые я в прошлом году купил резину (е помню точно размер, как штатный у амбиента точно) все хорошо, но при проезде рельсов и других резких неровностей иногда(!) сзади бахает так, как будто оба колеса отвалились. На лете такой эффект пропал, что сделать чтобы ездить нормально зимой?

1) Забить?

2) Купить редкую (235*50*r17) резину на 17 штатные диски?

3) Купить другие подходящие 16 диски и одеть на них имеющуюся зимнюю резину (какие конкретно диски)?

4) Свой вариант.

Рассматриваю только штатный набор радиусов, по принципу и так сойдет не охота..

 Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Instant,

 

1. почитать FAQ http://mondeoclub.ru/forum/topic/146096/?do=findComment&comment=3209577

2. купить не редкую 235\55р17 и радоваться увеличенному клиренсу, разнообразием фирм и цен на шины

3. цеплять ничего не будет (см. FAQ выше)

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, Андрей, исчерпывающий ответ =))

@Instant, езжу на 235/55/17 зимой на штатных дисках и на 235/50/18 летом на дисках со штатными параметрами. Дискомфорта нет. Нигде не трёт. Зимой + к клиренсу и мягкости =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, Андрей, исчерпывающий ответ =))

@Instant, езжу на 235/55/17 зимой на штатных дисках и на 235/50/18 летом на дисках со штатными параметрами. Дискомфорта нет. Нигде не трёт. Зимой + к клиренсу и мягкости =))

Так у тебя и лето выше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя и лето выше)))

Да летом на 1,9 мм выше чем зимой :D , нигде не трёт, всё комфортно =) Дорогу нормально держит. На 120 и более немного рыскает в колее, но это уже к ширине шин больше вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...