Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

не зря же в инстр.по экспл. написано -не использовать при обкатке!!!!
только потому, что в S обороты выше и не сбрасываются так быстро, как в D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

олько потому, что в S обороты выше и не сбрасываются так быстро, как в D

ну да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сегодня был на ТО у дилера. Помимо стандартных работ через 1 час звонят и говорят масло в акпп черное-требуется замена! На вопрос сколько- ответ 29000 рублей частичная замена. Говорю меняйте за свой счет раз нашли косяк в гарантийной детали. Кричат нееееее не можем только за бабки и по желанию клиента. Так говорю мне пох. коробас на гарантии крякнет будете по гарантии менять. Они да коробас будем делать или менять без вопросов - а масло менять сейчас нет--МАРАЗМ КАКОЙ-ТО!  Причем сами кричат что в коробас не хрен лезть до 180 000 км.- слова мастера у оф дил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сегодня был на ТО у дилера. Помимо стандартных работ через 1 час звонят и говорят масло в акпп черное-требуется замена! На вопрос сколько- ответ 29000 рублей частичная замена. Говорю меняйте за свой счет раз нашли косяк в гарантийной детали. Кричат нееееее не можем только за бабки и по желанию клиента. Так говорю мне пох. коробас на гарантии крякнет будете по гарантии менять. Они да коробас будем делать или менять без вопросов - а масло менять сейчас нет--МАРАЗМ КАКОЙ-ТО! Причем сами кричат что в коробас не хрен лезть до 180 000 км.- слова мастера у оф дил.

Кругом одни мастера и специалисты у ОД. Но все говорят разное об одном и том же и нет одного мнения. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazar2008,

что за ОД? а как они его вообще проверили то? через контрольное отверстие или слили чуток из поддона? щупа то нет. коробка то пинается или что? какого хрена вообще полезли-тоже вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazar2008,

что за ОД? а как они его вообще проверили то? через контрольное отверстие или слили чуток из поддона? щупа то нет. коробка то пинается или что? какого хрена вообще полезли-тоже вопрос)

автопассаж !  Х З как проверяли.  Коробка долбила ппц - писал ранее пока не стал паузу в 1с выдерживать при переключении. Сейчас уже 2 месяца переключаюсь с паузой на нейтрале все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка долбила ппц - писал ранее пока не стал паузу в 1с выдерживать при переключении. 

Одна из самых распространенных причин - низкий уровень масла в АКПП. Поэтому видимо и проверили. Щупа нет, поэтому проверяется выкручиванием болта и проверкой уровня масла. Как проверять - в инете есть инструкции с фото процесса. Коробка ОЧЕНЬ чувствительна к качеству и уровню масла.

Не, конечно гарантия это хорошо, но вот... а если заклинит на скорости км так 170.... "Ну что, помогли тебе сынку твои ляхи???" ® (Шевченко)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

да, так можно проверить уровень, но ему сказали что оно черное!!собственно и ОД озвучил то что масло черное, а не уровень его маленький... из отверстия для проверки уровня оно не течет струей, а стекает по стенке и как там опрделить что оно черное или нормальное-непонятно

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

да, так можно проверить уровень, но ему сказали что оно черное!!собственно и ОД озвучил то что масло черное, а не уровень его маленький... из отверстия для проверки уровня оно не течет струей, а стекает по стенке и как там опрделить что оно черное или нормальное-непонятно

 

белой салфеткой.. 

 

ну я во всяком случае так всегда делал..  капаешь на нее и когда масло проходит сквозь нее - на салфетке остается осадок..  ну а дальше кто во что горазд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всю тему не осилил, простите )

Про гул в коробке тут прочел и понял, что я не один.

Описывали гул по-разному, позвольте и мою интерпретацию, чтобы понять, что у меня та же ситуация, что и у всех: в районе 40 км/ч (именно км/ч, причем на разных оборотах) как при разгоне, так и при торможении возникает звук, как будто едешь на троллейбусе. Как некие упругие звуковые волны, причем хорошо слышимые. Заметил, что если разгоняться интенсивно или тормозить интенсивно, то звук не слышен. Вообще подобные подвывания слышны и на 70-80, если прислушиваться, но там уже шумы покрышек и т.д. их съедают. 

Еще что-то стал обращать внимание на попинывание коробки, особенно с 1 на 2. Правда, не всегда в одном режиме езжу, иногда приходится динамично перемещаться, возможно, коробка пытается постоянно адаптироваться то к одному режиму, то к другому...

В общем, если пинки могут быть и из-за разных стилей вождения, то этот троллейбусный гул реально доставляет....

П.С. 2,5 л, пробег 9000 км.

Изменено пользователем melker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

да, так можно проверить уровень, но ему сказали что оно черное!!собственно и ОД озвучил то что масло черное, а не уровень его маленький... из отверстия для проверки уровня оно не течет струей, а стекает по стенке и как там опрделить что оно черное или нормальное-непонятно

Ну.... вообщето в отверстие для проверки уровня вставляют изогнутую проволоку (ближайший аналог - ЩУП!). Вот ссылка с картинками :)http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=3159&p=238480#p238480

Вы можете по щупу определить цвет масла? Если что-то насторожило (а насторожит в любом случае, т.к. "Данный тип масла достаточно быстро меняет цвет на темный и может иметь характерный запах. Это является нормой и не может однозначно говорить о неисправности АКПП. " ) - http://ffclub.ru/topic/349533/После этого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверяю периодически качество масла в АКПП щупом от двигателя. Просто опускаю до дна и потом на салфетку. Пока у меня красное и не воняет ничем горелым. Пробег 36000 P.S. Странно что никто для проверки качества масла не использует имеющийся щуп

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... вообщето в отверстие для проверки уровня вставляют изогнутую проволоку

это метод дяди Васи из соседнего гаража а не ОД! что можно сказать о цвете самла в акпп изначально практически такого же цвета как этот" типа щуп"?)) и сколько его там останется на этой палочке то? надо хотя бы литр слить чтоб цвет был понятен/ не надо мешать все в кучу, речь идет именно про то каким образом дилер понял что масло черное и нужна замена за 29тысяч рублей!)) сильно сомневаюсь, что они такие сердобольные там начали изобретать проволочки ддя проверки состяояния или сливать литр, смотреть на просвет его и обратно заливать...

и все ссылки на клуб форд фокуса НИКАКОГО отношения не имеют к тому как проверяли масло на ТО у ОД

а на соответствующей ветке кугаводов я сижу уж год почти) но приехав на 20к км пробега к дилеру для замены масла они там все удивились, в разговоре выяснилось что по факту состояние масла в коробке проверяют только когда уже реально пинает и начинают дефектовку-первым делом смотрят масло, а так туда никто не лезет, мол даже в ЕТИСе нет такого раздела как проверка состояния масла АКПП, проверка уровня-есть, замена-есть.

 

p.s. и проверять цвет то тоже дело такое) меняй раз в 45к км и забудь про ее цвет.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверяю периодически качество масла в АКПП щупом от двигателя. Просто опускаю до дна и потом на салфетку. Пока у меня красное и не воняет ничем горелым. Пробег 36000 P.S. Странно что никто для проверки качества масла не использует имеющийся щуп

Интересно каким образом?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно каким образом?)))

Фига се. У нас щуп появился для акпп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се. У нас щуп появился для акпп)

Вот и я про то же))) Хотя нет, там меряют щупом от ДВС. Гнут его, наверное, и в отверстие от болта))) Это же так просто и доступно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это метод дяди Васи из соседнего гаража а не ОД! 

 

....... в разговоре выяснилось что по факту состояние масла в коробке проверяют только когда уже реально пинает и начинают дефектовку-первым делом смотрят масло

Извини, ошибся. Конечно ОД проверяет уровень масла не согнутой проволокой... а специально изготовленным из маслобензо (не пропускающим радиацию) щупом, купленным в ЕС,и конечно же на нем обязательно должен стоять лэйбл :МедиЧина! :) И если этого щупа нет - диллера лишают чего нибудь....

По поводу второго предложения... сам спросил - сам ответил? Вам же написали: коробка начала пинаться вот они и полезли. Прочитать же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="vfkot" post="3155410" timestamp="1476933645"

 

По поводу второго предложения... сам спросил - сам ответил? Вам же написали: коробка начала пинаться вот они и полезли. Прочитать же можно?

Я как раз и прочитал и переспросил человека. Пинки при резком переключениии из D в R есть практически у всех, пауза в несколько секунд решает этот вопрос. Лезут в акпп когда удары при переключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автопассаж !  Х З как проверяли.  Коробка долбила ппц - писал ранее пока не стал паузу в 1с выдерживать при переключении. Сейчас уже 2 месяца переключаюсь с паузой на нейтрале все ОК.

 

 

Лезут в акпп когда удары при переключении.

Коробка долбила ппц..... Три слова.....

Хватит флуд разводить! Есть куча вещей, которые можно сделать самому не обращаясь к дилеру.  А вот если все это обзывать "метод дяди Васи из соседнего", тогда стесняюсь спросить: здесь то вы чего делаете? Тут как раз и обсуждают и делятся опытом, что можно САМИМ сделать, а вот если вы к своей машине допускаете только "рыцарей без страха и упрека, в просторечии именуемыми ОД... так есть ветка "Кто где проходит ТО"... 

ОД сказали NAZAR2008 свое мнение, дальше его дело соглашаться или нет. Цена завышенная однозначно. Я масло покупал по 650 руб за литр, меняли мне (ОД кстати) за 2500.... методом частичной замены. Присутствовал... посмотрел... могу сделать все тоже самое сам, в удобное для себя время и бесплатно... Зовут не Вася :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит флуд разводить! Есть куча вещей, которые можно сделать самому не обращаясь к дилеру.

так флуд вы и начали. суть вопроса была в том что ОД объявил 29к рублей типа масло черное. то как можно самому и что можно самому делать с машиной никто и не обсуждал

то что вы делаете у себя в гараже меня вообще не волнует и об этом даже никто не заикался. я лишь усомнился и поинтересовался как ОД проверял именно состояние масла а не его количество.

 

 

 

Коробка долбила ппц..... Три слова.....

после трех слов, если удосужиться прочитать, вся изюминка проблемы раскрывается

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боян, но просто интересно - а кто-нибудь реально пробовал делать полную версию адаптации (не упрощенную), особенно у кого пинки?  ОД этого точно не сделает

 

"ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ТОРМОЗА ПОНИЖАЮЩИХ ПЕРЕДАЧ". Вроде как должны пропасть пинки.

 

1.
General Procedures Procedure revision
Automatic Transmission — 6-Speed Automatic Transmission — 6F35 2013 — 2014 Fusion

Adaptive Learning Drive Cycle
Configuration
NOTE: The engine and transmission must be at normal operating temperature.

-With the engine running and the brake applied, select the gears in the following order, pausing in each gear for 4 seconds: N, R, N, D, R, D, N. Repeat this pattern 2 times. If any engagements feel soft or harsh, repeat this procedure.

-Drive the vehicle and accelerate at a moderate throttle so that the upshifts occur at 2,000 rpm up to 80 km/h (50 mph) and brake moderately to a stop. Repeat this pattern 2 times.

-Drive the vehicle and accelerate at a moderate throttle so the upshifts occur at 3,000 rpm up to 80 km/h (50 mph) and brake moderately to a stop. Repeat this pattern 2 times.

-With the engine running and the brake applied, select the gears in the following order, pausing in each gear for 4 seconds: N, R, N, D, R, D, N. Repeat this pattern 2 times.

-From a stop, accelerate to 40 km/h (25 mph), then release the throttle. Keep the throttle closed and select the "L" position and allow the vehicle to coast down to 16 km/h (10 mph). Repeat this pattern 2 times.

 

Примечание : Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре .

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.

Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.

Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 3000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды.

Из неподвижного положения ускорьтесь до 40 км/ч, затем прекратите ускорение, выберите положение ? И позвольте машине замедлиться до 16 км/ч. Повторите эту процедуру дважды.

 

 

Стырено отсюдова - https://www.drive2.ru/l/9729490/

post-78546-0-42245800-1476966800_thumb.jpg

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

так это для новой акпп или когда меняют ее. я тут с месяца два назад выклдаывал инструкцию к коробке этой на английском. эта процедура там значится именно так.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

так это для новой акпп или когда меняют ее. я тут с месяца два назад выклдаывал инструкцию к коробке этой на английском. эта процедура там значится именно так.

По другому, а откуда уверенность, что на заводе это делают? Если часто даже развал не сделан.

По ссылке, некоторым помогло, вот и пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому, а откуда уверенность, что на заводе это делают?

собственно я этим же вопросом и задавался. кто это делает и в какой этап сборки авто? как то затерялось...

да и там видишь надо память сбрасывать у мозгов какую-то "keep alive memory", а шнур не у всех есть. и наверное если эту память сбросить то как-раз заново учить и надо по этой схеме

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно я этим же вопросом и задавался. кто это делает и в какой этап сборки авто? как то затерялось...

да и там видишь надо память сбрасывать у мозгов какую-то "keep alive memory", а шнур не у всех есть. и наверное если эту память сбросить то как-раз заново учить и надо по этой схеме

при перепрошивке разве не сбрасывается? Как раз после прошивки, надо и делать

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...