Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


а фильтр га 7500 км...все меняют?

Масляный? А смысл без него менять? Чтобы отсосом без подъема защиты и снятия защиты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7500 если меняете масло, то фильтр точно поменять нужно. Можно даже поменять фильтр, а масло оставить. :) 

Мотор прирабатывается в фильтре должно быть собрано много всякой фигни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Димасу1979 сложно понять данный факт.

Ты дибилушко, я же тебе лично ответил, что я поменял масло на 15.000 пробега)))

Сейчас начнётся: Пруфы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дибилушко, я же тебе лично ответил, что я поменял масло на 15.000 пробега)))

Сейчас начнётся: Пруфы!!!

О! Диванный АНАЛитик проснулся? Это ж надо же, в 4 утра проснутся и выдать... Мозги с рождения менять надо было а не масло  :D

Я конечно понимаю, что для тебя это практически невозможно, но ты попроси кого то, помогут.. сирым и убогим всегда помогали, пусть прочитают для тебя

http://www.fordfusionclub.com/214-maintenance-care/417857-2013-fusion-oil-change.html

Там черным по белому написано : Замена масла 1 раз в год\10 000 миль ИЛИ по показаниям % системы, ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ!

Для компа авто в части замены масла твой пробег до лампочки! Надеюсь это понять у тебя получится? На этом прощаюсь, ты мне не интересен. За семь месяцев в клубе у тебя - больше полторы тысячи аналитических, верных и правильных сообщений! Работать не пробовал? Твою бы энергию, да в мирных целях.... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Диванный АНАЛитик проснулся? Это ж надо же, в 4 утра проснутся и выдать... Мозги с рождения менять надо было а не масло :D

Я конечно понимаю, что для тебя это практически невозможно, но ты попроси кого то, помогут.. сирым и убогим всегда помогали, пусть прочитают для тебя

http://www.fordfusionclub.com/214-maintenance-care/417857-2013-fusion-oil-change.html

Там черным по белому написано : Замена масла 1 раз в год\10 000 миль ИЛИ по показаниям % системы, ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ!

Для компа авто в части замены масла твой пробег до лампочки! Надеюсь это понять у тебя получится? На этом прощаюсь, ты мне не интересен. За семь месяцев в клубе у тебя - больше полторы тысячи аналитических, верных и правильных сообщений! Работать не пробовал? Твою бы энергию, да в мирных целях....

Если бы я был тебе не интересен, то ты и не писал бы))) Для тебя повторю в третий раз. Ресурс масла у меня был 3% при пробеге 15.000 км, именно поэтому я и поменял его. Так сложилось? Судьба? Расположение звёзд? Случайность? Не думаю))) Катайся хоть 20.000 км, тебе потом на твоём же попиласе и ездить))) Хотя нет, прости, там же написан пробег в милях. Каждый день свои километры в мили пересчитываешь по вечерам с калькулятором?))) Удачи. Хотя жалко тебя((( Тебя били, наверное, в детстве? Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, и ты зря это написал, сейчас начнётся...

У меня вообще такое ощущение, что машина сама подводит время ТО к 15.000 пробега, т.к. у меня сейчас 23.000 и ресурс масла 47%. Опять приблизительно к 30.000 замена будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, и ты зря это написал, сейчас начнётся...

У меня вообще такое ощущение, что машина сама подводит время ТО к 15.000 пробега, т.к. у меня сейчас 23.000 и ресурс масла 47%. Опять приблизительно к 30.000 замена будет.

 

Парни, а где вы смотрите ресурс? Я только моточасы в трипкомпьютере видел, да и то не с замены а со сброса данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,

настройки автомобиля---там пункт то ли "ресурс масла", то ли как-то еще называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так по итогу мужики : Какое масло в 2.5

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так по итогу мужики : Какое масло в 2.5

Судя по спорам в теме - лучше воду заливать... :sten:

 

А так - меняйте раз в 10.000 км -  а не глядя на комп в котором по большой части ни чего не отражено, ДВС пока лабораторное исследование точно не проводит - а там просто пробег на моточасы и не более того. Если авто нужно не на 3 года - то частая замена масла - и не надо спорить с оскорблением друг-друга.

 

Касаемо самого масла - то опять религия... по мне Мобил или Кастрол 0w30 - и нет проблем в этом бренном мире.

 

 

— Из каких соображений производитель автомобилей рекомендует ту или иную марку масла для определенной модели?

Исходя из базы данных тестирования конкретного масла на своих двигателях. Ни один производитель не станет испытывать все существующие в природе масла, в этом нет смысла.

 

— Почему при наличии нескольких развитых систем качества масел — API, ACEA и др. — требуются еще и допуски производителей?

Это, в общем-то, обычный конфликт интересов производителя (масленщика) и потребителя (двигателиста). Все принятые системы качества — API, ACEA, ILSAC — так или иначе содержат требования к физико-химическим параметрам моторных масел. А мотористам требуется, чтобы масло добросовестно работало в моторе всю свою жизнь — от смены до смены. Поэтому для них важны такие параметры, как уровень высоко- и низкотемпературных отложений, защита от износа и энергосбережение, совместимость с катализаторами, окислительная стабильность, склонность к образованию шламов. А это всё сугубо индивидуально, в разных моторах одно и то же масло может повести себя по-разному. Поэтому автомобильные фирмы тестируют масла в своих моторах и по результатам выдают допуски.

Кстати, требования допусков автомобильных компаний куда жестче, чем требования, которые предъявляют к своей продукции производители масла, — это по-человечески понятно.

http://www.zr.ru/content/articles/485111-vybirajem_maslo_0w-40/

http://www.autodela.ru/main/top/test/oil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

я ливи моль залил. а что да как и какое лучше в итоге-это года через 3 узнаем) пока то рано судить, пробеги у всех максимум 35к. у меня вообще даже ТО-1 еще не было, почти год езжу. но меняю через 7500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз сейчас то 1 12500 км, думаю масло прикупить! Фильтр !

Кстати на сколько это уменьшит- стоимость то ??

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

я фильтра покупал и масло. в сумме получилось точно не помню, где-то плюс минус 200р вроде.

но я только из-за масла сам все покупал, так сказать вдогонку к маслу и фильтра. масло в офф.магазине, привезли месячной давности розлива, свежак.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

я фильтра покупал и масло. в сумме получилось точно не помню, где-то плюс минус 200р вроде.

но я только из-за масла сам все покупал, так сказать вдогонку к маслу и фильтра. масло в офф.магазине, привезли месячной давности розлива, свежак.

Первое ТО было бесплатно, поэтому лили их масло. Сейчас хочу тоже со своим поехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас хочу тоже со своим поехать.

Главное, что бы они именно его и залили :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на сколько это уменьшит- стоимость то ??

 

 

 

Нинасколько. Вот здесь -http://mondeoclub.ru/forum/topic/138861/?do=findComment&comment=3063920- в конце поста я давал выкладки по стоимости ТО под ключ и со своими расходниками: разница в пределах 500-1000 рублей при автоматическом отказе от ФордСервис на дорогах. Если залить Лукойл, то можно экономию до 2 тысяч довести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинасколько. Вот здесь -http://mondeoclub.ru/forum/topic/138861/?do=findComment&comment=3063920- в конце поста я давал выкладки по стоимости ТО под ключ и со своими расходниками: разница в пределах 500-1000 рублей при автоматическом отказе от ФордСервис на дорогах. Если залить Лукойл, то можно экономию до 2 тысяч довести.

Если менять через 7,5 км, то можно и подешевле лить, лишь бы не палёнка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если залить Лукойл, то можно экономию до 2 тысяч довести

:D Да, актуально при стоимости автомобиля под полтора ляма :D

 

я в ремзоне обитаю всегда) каску иногда выдают.

Ну тогда без проблем...

Я просто ни когда не жду - отдал ключи и ушёл - по этому масло меняю у своего механика, а не на дилере... а вообще всё пока руки не доходят - эту процедуру делать самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да, актуально при стоимости автомобиля под полтора ляма :D

 

 

 

Ну тогда без проблем...

Я просто ни когда не жду - отдал ключи и ушёл - по этому масло меняю у своего механика, а не на дилере... а вообще всё пока руки не доходят - эту процедуру делать самостоятельно.

Лукойл, на сколько я помню именно ты и нахваливал))) Какая разница 0,5 млн,1,5 или 3, если масло нормальное? За имя платить?

Пока машина гарантийная масло только у ОД. До этого были машины б/у, там сам менял.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лукойл, на сколько я помню именно ты и нахваливал))) Какая разница 0,5 млн,1,5 или 3, если масло нормальное? За имя платить?

Бр-бр-бр... :D

Ты видимо меня с кем то перепутал :D - это был не я... :D

 

Поскольку с момента поставки в РФ - Мобил-1 - я им пользуюсь... начиная с Жигулей, Москвичу не повезло - тогда ещё не было Мобила - жил на М5... И даже Газель с 1997 года видела только Мобил и Несте.

 

Я всегда выступал за именитые бренды - я выступал лишь против бреда с допусками... поскольку, я как раз об этом уже писал - каждый допуск, это бабло и не маленькое... и не будет каждый производитель масел палить бабло, что получить допуск всех производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да, актуально при стоимости автомобиля под полтора ляма :D

Да хоть десять лямов. На семерке Жигулей я в сервис ездил лампочки менять, притом что стоила она на порядок дешевле Форда, на этой машине что могу сам сделать - делаю сам. Потому что деньги мне не с неба падают.

Не знаю решусь ли я на Лукойл, но разница в цене в 2 раза по сравнению с Ликви Моли как минимум заставляет задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...