Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

@Шем,Уф.Ты мне о красном,а я тебе о мягком

 

 

Во первых Опирус вообще то не для гонок :winking: и его максималка 220 км/ч - на кой нужна? Ну что бы прокатившись гордо заявить - что такой охрень какой гонЩиГ? :D Во вторых - про какую безопасность идёт речь в ключе максимальной скорости??? Ты о чём? :D Конечно - посприть сложно - скорость свыше 160 км/ч намного безопасней 100 км/ч - поскольку шансов выжить равно нулю и инвалидом точно не станешь :D Пр разрешённую разметку я вообще не очень понял :embarr: - открой секрет, где у нас дороги с разрешённой скоростью - без ограничения или свыше 200 км/ч?

Не про гонки веду речь!Думаешь зачем турбина и более 200сил под капотом?Это в первую очередь контроль над дорогой.Возможность максимально быстро ускоряться для обгона и перестроения в свою полосу

Это и более цепкие тормоза,и адекватная подвеска(думаю производители не только пряники кушают)

А про голову при обгонах и опережениях целиком и полностью согласен!

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@RBS, я смотрю у вас Фьюжн последней генерации. Не напишите полные параметры дисков 18,19 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не про гонки веду речь!Думаешь зачем турбина и более 200сил под капотом?Это в первую очередь контроль над дорогой.Возможность максимально быстро ускоряться для обгона и перестроения в свою полосу

Как мир существовал до изобретение турбин? :D

 

Здесь на форуме постоянно идут дебаты - об ускорение при обгоне, а потом так же уходим в спор о соблюдение ПДД - не смешно ли?

Это я к тому, что много ли из людей в целом ездят быстро и очень быстро - что бы обгоны шли на грани возможностей?

Большинство из местных обитателей - утверждают, что ездят за городом до 120 км/ч - тогда про какие обгоны мы вообще говорим?

 

Пойми лишь одно - те для кого необходим реальный приём при обгонах на практике - здесь почти нет :D вернее есть но их очень мало :winking:

 

Для среднестатистического автомобилиста, владельца ФМ-4/5 - главное комфортное перемещение в городской среде или по трассам...

 

 

 

Это и более цепкие тормоза,и адекватная подвеска(думаю производители не только пряники кушают)

Много людей играет в шашки? Я на дорогах таких встречаю крайне редко и как правило на разных табуретках - где по другому ехать не реально - поскольку авто г-но - а вгонках этого не замечаешь :lol:

 

Мне хватало ФМ-2 2.0 - что бы на всех смотреть через заднее зеркало... сейчас так же хватает машины... Может вопрос не в ДВС - а всё таки в двуногом, двуруком и одноголовом устройстве руления автомобилем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тя Шем!с тобой неинтересно спорить :D Если только про преимущества мощной машинки при обгонах и перестроениях.Можно хоть за это зацеплюсь?

Дано:

ШЕМ

Смолли

Маршрут

Шем-Питер-Анапа

Смолли МСК-Анапа.

допуски:приехал Шем в МСК и вместе стартуем

До Воронежа одинаково.На объездной Воронежа Шем отстаёт (там камер нет).Далее пилим.Шем в туалет хочет,ога,давай грю.Памперсы для взрослых рулят!Подкатываем к Ростову,не скорее к Аксаю,там гостинница,недалеко Ашан.Гордо отказываемся и пилим дальше.А вот тут начинается самое интересное.Катимся через станицы Три  полосы.У которых преимущество только на расстоянии 100 метров.На этом участке я успеваю обогнать комбайны,бульдозеры.Шем грустит,плетясь за ними.Итог.Я на море уже 3 часа купаюсь,Шем жжет бензин,обливаясь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дано: ШЕМ Смолли Маршрут Шем-Питер-Анапа Смолли МСК-Анапа. допуски:приехал Шем в МСК и вместе стартуем До Воронежа одинаково.На объездной Воронежа Шем отстаёт (там камер нет).Далее пилим.Шем в туалет хочет,ога,давай грю.Памперсы для взрослых рулят!Подкатываем к Ростову,не скорее к Аксаю,там гостинница,недалеко Ашан.Гордо отказываемся и пилим дальше.А вот тут начинается самое интересное.Катимся через станицы Три полосы.У которых преимущество только на расстоянии 100 метров.На этом участке я успеваю обогнать комбайны,бульдозеры.Шем грустит,плетясь за ними.Итог.Я на море уже 3 часа купаюсь,Шем жжет бензин,обливаясь потом

:lol:

Ты забыл самое главное в условиях - сколько раз мне придётся заехать на АЗС :lol: при среднем расходе за городом 18 литров на сотню... :lol: по этому там уже разрыв часов 5 будет... :D

 

 

 

Если только про преимущества мощной машинки при обгонах и перестроениях.Можно хоть за это зацеплюсь?

Для тебя - да... в смысле тебе актуально и мне тоже :D большинству - нет... в смысле  - в основном обгоняют их :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А) Для меня не понятно почему так всех мучает вопрос динамики?....  

Б) Зачем она нужна? 99% сидящих за рулём даже не разу не приблизились к этой отметке...   

В) Расход изменился из-за большего веса автомобиля и разумеется из-за АКПП...

всё верно, у нас "гражданские" авто  :D

 

 

 

До Воронежа одинаково.На объездной Воронежа Шем отстаёт (там камер нет).Далее пилим.Шем в туалет хочет,ога,давай грю.Памперсы для взрослых рулят!Подкатываем к Ростову,не скорее к Аксаю,там гостинница,недалеко Ашан.Гордо отказываемся и пилим дальше.А вот тут начинается самое интересное.Катимся через станицы Три  полосы.У которых преимущество только на расстоянии 100 метров.На этом участке я успеваю обогнать комбайны,бульдозеры.Шем грустит,плетясь за ними.Итог.Я на море уже 3 часа купаюсь,Шем жжет бензин,обливаясь потом

 

Если только про преимущества мощной машинки при обгонах и перестроениях.Можно хоть за это зацеплюсь?
нет  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RBS, я смотрю у вас Фьюжн последней генерации. Не напишите полные параметры дисков 18,19 ?

Здесь можно глянуть

 

http://www.hubcaphaven.com/c/610/ford_fusion_wheels_rims.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме постоянно идут дебаты - об ускорение при обгоне, а потом так же уходим в спор о соблюдение ПДД - не смешно ли?

а также + тот же @смолли, ага...:

Меня вспомните, мои видео, темы, ну и усиленное Абсуждение!!!! :D  :D

Помнится, во всех почти постах, в Общем и Целом...- как раз таки именно товарищ @смолли был моим ярым оппонентом, сторонником соблюдения ПДД и далее по тексту, а?!...

:)  :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пойми лишь одно - те для кого необходим реальный приём при обгонах на практике - здесь почти нет вернее есть но их очень мало

И кто же будет, Леха??? :D  :good:  :friends:


 

 

Может вопрос не в ДВС - а всё таки в двуногом, двуруком и одноголовом устройстве руления автомобилем?

:appl:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем жжет бензин,обливаясь потом

ЖЖЕШЬ!!!!! :D 

@Шем,-а не забанить ли товарища??? :lol:

Грубит ведь!!!?...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Грубит ведь!!!?...

Про бензин - истину глаголит... :D

А что бы не обливаться потом - на прошлой неделе промыл радиаторы со съёмом... между радиаторами можно было картофан сажать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же будет, Леха???

Я сам уже почти по старпёрски езжу... :lol:

Что то меня по ходу машина всё таки перевоспитала :umnik:

 

Особенно когда смотрю видео с видеорегистратора - то это уже отчетливо видно... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем,-а не забанить ли товарища??? :lol: Грубит ведь!!!?...

Вот ты ябеда.Может на тя в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а также + тот же смолли, ага...: Меня вспомните, мои видео, темы, ну и усиленное Абсуждение!!!! :D :D Помнится, во всех почти постах, в Общем и Целом...- как раз таки именно товарищ смолли был моим ярым оппонентом, сторонником соблюдения ПДД и далее по тексту, а?!... :) :)

Ну так если ты безбашенный товаришь,что с тебя взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сам уже почти по старпёрски езжу...

:unsure:  :) Эх, Леха-Леха.... Стареем, батенька?! :D


Вот ты ябеда.Может на тя в суд подать?

Валяй!!! :)


Ну так если ты безбашенный товаришь,что с тебя взять?

А ничего и не надо брать!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также + тот же смолли, ага...: Меня вспомните, мои видео, темы, ну и усиленное Абсуждение!!!! :D :D Помнится, во всех почти постах, в Общем и Целом...- как раз таки именно товарищ смолли был моим ярым оппонентом, сторонником соблюдения ПДД и далее по тексту, а?!...

 

А я разве писал,что не нарушаю ПДД?Не,нарушаю конечно иногда-превышаю скорость и езжу по выделенкам.Есть такое :D Вот на платных трассах,типа М4 скорость ограничена до 130 км.Все её соблюдают?И все там пилят 180-200.Почему бы и нет.Покрытие позволяет.К тому же насколько я знаю,штрафы не присылают с таких участков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве писал,что не нарушаю ПДД?Не,нарушаю конечно иногда-превышаю скорость и езжу по выделенкам.Есть такое :D Вот на платных трассах,типа М4 скорость ограничена до 130 км.Все её соблюдают?И все там пилят 180-200.Почему бы и нет.Покрытие позволяет.К тому же насколько я знаю,штрафы не присылают с таких участков

Ну так и у меня такие же нарушения?!... А вспомни, как наезжал??? :threaten:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на платных трассах,типа М4 скорость ограничена до 130 км.Все её соблюдают?

Прошлым летом было ограничение 110 там. На платной при вьезде в Москву с м1 тоже 110. Я еще не видел платных дорог с ограничением 130, хотя может где-то и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так и у меня такие же нарушения?!... А вспомни, как наезжал??? :threaten::)

Не,у тя не такие :nono: Возьмем,к примеру езду по выделенкам.Ладно бы сделали еще одну полосу,так нет,украли у нас.Вот тут я буду нарушать.Штраф прийдет-оплачу!

 

Прошлым летом было ограничение 110 там. На платной при вьезде в Москву с м1 тоже 110. Я еще не видел платных дорог с ограничением 130, хотя может где-то и есть.

Я про платные участки.На М4 уже года четыре как 130 можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про платные участки.На М4 уже года четыре как 130 можно

Я тоже про платный участок. Прошлым летом ехал в Сочи, платный участок в районе после Ельца было 110 км/ч ограничение ночью. Возможно 130 включают днем или такое ограничение на участке в МО :)

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RBS, ещё один вопрос, так как не нашёл на него ответ в вашей ссылке. Какой диаметр ступицы у вашего Фьюжн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом было ограничение 110 там. На платной при вьезде в Москву с м1 тоже 110. Я еще не видел платных дорог с ограничением 130, хотя может где-то и есть.

М4 ограничение 130. Каждые выходные там езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...