Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вылезли ошибки P1335 и P003A


Рекомендуемые сообщения

А сейчас что с ЕГРом?

Клинит, или легко открывается-закрывается?

В руках когда держишь, естественно...

Если все хорошо, тогда надо стирать "обучение (адаптацию) ЕГР" Форсканом, как мне тут посоветовал

камрад Spawn (снова ему огромное спасибо!). Дерганья пропадут.

Но лучше ЕГР под замену, если он заклинил один раз -  уже ничего хорошего не жди.

Но после замены - все равно стирать "обучение ЕГР"!!!!

в морозы особенно после прогрева разгон волнами это ЕГР.. решай по нему проблему. Заглуши его пока он еще не умер окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в морозы особенно после прогрева разгон волнами это ЕГР.. решай по нему проблему. Заглуши его пока он еще не умер окончательно.

Егр глушить тоже пробовал дергаться перестала,но так же разгоняется волнами. Так же вибрация и аварийный режим и т.д. Сегодня -36 завожу проезжаю 0.5-1 км бац аварийный режим. Позавчера было -10 все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр глушить тоже пробовал дергаться перестала,но так же разгоняется волнами. Так же вибрация и аварийный режим и т.д. Сегодня -36 завожу проезжаю 0.5-1 км бац аварийный режим. Позавчера было -10 все нормально было.

Вот еще я что думаю. Один наш товарищ в своей теме писал. Когда он открутил патенциометр у него там каким то чудом оказалась вода. Может у меня тоже. Получается замерзает и не передает правильные данные. Потом лед тает и все норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сейчас что с ЕГРом?

Клинит, или легко открывается-закрывается?

В руках когда держишь, естественно...

Если все хорошо, тогда надо стирать "обучение (адаптацию) ЕГР" Форсканом, как мне тут посоветовал

камрад Spawn (снова ему огромное спасибо!). Дерганья пропадут.

Но лучше ЕГР под замену, если он заклинил один раз - уже ничего хорошего не жди.

Но после замены - все равно стирать "обучение ЕГР"!!!![/quot

 

Сегодня заглушил егр появился р003а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр глушить тоже пробовал дергаться перестала,но так же разгоняется волнами. Так же вибрация и аварийный режим и т.д. Сегодня -36 завожу проезжаю 0.5-1 км бац аварийный режим. Позавчера было -10 все нормально было.

Надо тебе смотреть всю цепочку работы вакуумный насос-турбина. Там поди некорректная работа. Посмотри какие показания давления во впускном коллекторе на хх и как набирается давление на ходу при тапке в пол. Нет ли провалов на наборе давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тебе смотреть всю цепочку работы вакуумный насос-турбина. Там поди некорректная работа. Посмотри какие показания давления во впускном коллекторе на хх и как набирается давление на ходу при тапке в пол. Нет ли провалов на наборе давления.

Вакуумный насос как проверяется? Палец слегка притягивает. Вакумные клапана новые,трубки гермет,шток актуатора ходит. Давление во впуске значит я всегда мерил на заглушенный егр, на хх 103 газ до пола 250 кПа. Заглушку снимаю хх 102,104.98 полный газ 240.газ до полика надо смотреть на ходу правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще я что думаю. Один наш товарищ в своей теме писал. Когда он открутил патенциометр у него там каким то чудом оказалась вода. Может у меня тоже. Получается замерзает и не передает правильные данные. Потом лед тает и все норма.

Правильно я это писал. Только у меня была дырка в мембране и туда насосало воды через верх поэтому потенциометр и вышел из строя(сгнил из нутри) поэтому менял и вакуумное управление на турбине и датчик положения геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я это писал. Только у меня была дырка в мембране и туда насосало воды через верх поэтому потенциометр и вышел из строя(сгнил из нутри) поэтому менял и вакуумное управление на турбине и датчик положения геометрии.

Уважаемый Игорь 964 может ты что нибудь предложешь...На улице ниже -10 град. Аварийный режим,двигатель неисправен и т.д. -9 и выше тоже самое. Но останавливаюс глушу через 5 мин обратно завожу и все езди сколько хочешь. И все равно плавают обороты.

Вот я и думаю может у меня тоже там вода?

Изменено пользователем Саттаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь 964 может ты что нибудь предложешь...На улице ниже -10 град. Аварийный режим,двигатель неисправен и т.д. -9 и выше тоже самое. Но останавливаюс глушу через 5 мин обратно завожу и все езди сколько хочешь. И все равно плавают обороты.

Вот я и думаю может у меня тоже там вода?

так сними и проверь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сними и проверь!!!

Пока на работе. Выходные дни дадут нырну под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера машина прямо на ходу заглохла мондео дизель 2010 г. Пытались опять заводить ,схватывает или на холостых работает,только до газа дотронулся и глохнет сразу! Ошибки две штуки

 1)Р003А положение регулятора А давление турбонадува превышено

 2)Р1935 сигнал выключателя датчика тормоза

Подскажите куда копать? Неужели актуатор ? Или провода отгнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вода в топливе!! Зато сняли актуатор,рабочий,нижний болт еле открутили,поставили новый болт! Сливали и продували всю систему! Прокачивали с компрессором,и через два часа и новой соляркой машина завелась и уехала !! Ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вода в топливе!! 

это как определили  ????   :D

 

 машина завелась и уехала !! Ура)

посмотрим как далеко уедет.....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как определили  ????   :D

 

посмотрим как далеко уедет.....   :D

Под капотом на подаче топлива есть прозрачная трубка,показалась сначала что соляра в ней какая то мутная! Открутили топливный фильтр и все сомнения отпали!! Продували компрессором всю систему,через два часа машина уехала.Вчера километров 100 проехала)

  ЕГР не хочу убирать :nono: ,по крайней мере на данный момент! Я его месяца два назад снимал и чистил,работает без нареканий! :) Пробег 190 т км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера машина прямо на ходу заглохла мондео дизель 2010 г. Пытались опять заводить ,схватывает или на холостых работает,только до газа дотронулся и глохнет сразу! Ошибки две штуки

 1)Р003А положение регулятора А давление турбонадува превышено

 2)Р1935 сигнал выключателя датчика тормоза

Подскажите куда копать? Неужели актуатор ? Или провода отгнили?

А почему ошибка была по турбине? Или она и сейчас есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

post-43332-0-96618400-1519844640_thumb.jpgВсем привет) Есть ошибка Р004а, выяснили что это клинит датчик, на компьютере есть название его: позиционный датчик регулятора давления наддува. Вопрос: это датчик - актуатором называется или что это за датчик и как его найти???

Изменено пользователем ARS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на актуаторе. Чёрный треугольники к которому подключается фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на актуаторе. Чёрный треугольники к которому подключается фишка.

В общем надо поменять весь актуатор? или потенциометр(он же как я понял и есть этот "треугольник")???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надо поменять весь актуатор? или потенциометр(он же как я понял и есть этот "треугольник")???

Смотря что неисправно. Можно их купить по отдельности, так и вместе. Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что неисправно. Можно их купить по отдельности, так и вместе.

Ладно, буду пробовать, СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...