Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

От толчков помогает обновление прошивки коробки.

та прошивка, которая упоминалась в этой теме FK, не становится у меня никак... пытался у разных кпп-програмистов. А новых прошивок IDS не предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. если от дилера не требуется диагностика, то я купил ELM с переключателем за 1500 руб. в России (на Алиэкспресс еще дешевле) + установил бесплатное ПО Форскан и сам смотрю ошибки, параметры двигателя и коробки, сбрасываю ошибки. Никуда не езжу и никому не плачу. У дилера сделать только сброс адаптации (делается только на дилерском ПО).

2. у меня тоже были толчки со 2-й на 1-у при самой последней фазе торможения.

3. лично я не сторонник урезанных экономических решений ремонта. Поэтому я менял клапан ЕГР, когда была установлена причина толчков в его не правильной работоспособности. Но это моенение. Как я писал выше не правильная работа системы рециркуляции отработанных газов (клапан ЕГР) - одна из самых распрастраненных причин "пинания" АКПП. Поэтому если причина в клапане ЕГР, то глушение системы с удалением клапана, конечно поможет.

4. имейте в виду, что после глушения обязательно нужно делать сброс адаптации и переобучать АКПП.

5. если у Вас автомобиль 2011г., то новых прошивок на АКПП нет. А прошивка с откатом на предыдушую версию ПО это совершенно неверное решение. Это мое мнение основанное на моем опыте решения проблемы с толчком и мнение людей, мнение которых я крайне ценю (которые помогли мне решить эту задачу).

Вот и у меня тоже пиналась в последней фазе торможения.

Как вы установили некорректность работы ЕГР?

Как переобучить АКПП? тоже дилер делает? или сама обучается после сброса адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже пиналась в последней фазе торможения.

Как вы установили некорректность работы ЕГР?

Как переобучить АКПП? тоже дилер делает? или сама обучается после сброса адаптации?

причину толчков мне "выкуривал" граммотный диагност (1,5 часа езды с подключенным ПК + через 3 дня еще 30 минут).

переобучение идет под контролем диагноста. Но принцип простой: нужно плавно тронуться и плавно набрать скорость, чтобы АКПП отработало все 6 ступеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та прошивка, которая упоминалась в этой теме FK, не становится у меня никак... пытался у разных кпп-програмистов. А новых прошивок IDS не предлагает

Через адаптер UCDS все можно установить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через адаптер UCDS все можно установить.

созвонился с обладателем такого адаптера в Ростове, он сказал, что прошивка проблему не решает и люди потом просят откатиться на старую прошивку. Посоветовал искать причину не в акпп. Кстати парень хорошо известен на мондеоклубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонился с обладателем такого адаптера в Ростове, он сказал, что прошивка проблему не решает и люди потом просят откатиться на старую прошивку. Посоветовал искать причину не в акпп. Кстати парень хорошо известен на мондеоклубе

проблема исключительно в коробке, проверено десяток раз...

с какой стороны парень известен ?   :D  известность, она разная, и не всегда это плюс

всем вот почему то помогает FK, а кому не помогает эта прошивка - помогает замена масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем вот почему то помогает FK

:D Возможно и мне бы она помогла, если б я смог найти человека, который бы мне ее залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та прошивка, которая упоминалась в этой теме FK, не становится у меня никак... пытался у разных кпп-програмистов. А новых прошивок IDS не предлагает

а какая стоит у тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FF

FK более поздняя, последняя буква старше, IDS должен ее залить

дело в том что не во всех калибровках айдиэса есть эта прошивка, надо взять ее на сайте фордетиса

ну или у меня есть этот исходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 2008 дизель стоит FF, спокойно ездишь не пинает, только начинаешь динамичнее то пинает. Опять плавно 20 км проедешь не пинает. Что до замены масла пинала, что после, один хрен. КСтати масло поменяли частично после 180 тыс(было черное но паленым не пахло и мастер еще сказал что масло какое-то залито желтое(А НЕ КРАСНОЕ КАК У ВСЕХ). У него было желтое ROWE (  вроде9000) с допуском 3309 (в интернете такого масла не нахожу именно желтого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 2008 дизель стоит FF, спокойно ездишь не пинает, только начинаешь динамичнее то пинает. Опять плавно 20 км проедешь не пинает. Что до замены масла пинала, что после, один хрен. КСтати масло поменяли частично после 180 тыс(было черное но паленым не пахло и мастер еще сказал что масло какое-то залито желтое(А НЕ КРАСНОЕ КАК У ВСЕХ). У него было желтое ROWE (  вроде9000) с допуском 3309 (в интернете такого масла не нахожу именно желтого)

так перешей, проблема в чем ? - там работы на две минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FK более поздняя, последняя буква старше, IDS должен ее залить

дело в том что не во всех калибровках айдиэса есть эта прошивка, надо взять ее на сайте фордетиса

ну или у меня есть этот исходник

Дай, если можешь. Человека может кто еще посоветует с IDS. По словам диагноста в акпп сервисе залить ее невозможно потому, что якобы данные по давлению ниже нормы и насильная установка прошивки FK ее добьет. И вообще сказали, не нравятся толчки - меняй плунжера (ценник 35 тыс). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так перешей, проблема в чем ? - там работы на две минуты

найти бы кто это смог бы сделать в гомеле. официалы не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти бы кто это смог бы сделать в гомеле. официалы не умеют

Вот список людей с ucds. Смотри кто ближе к тебе. У меня есть ucds, но в Россию тебе ближе)

http://www.ucdsys.ru/?page_id=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список людей с ucds. Смотри кто ближе к тебе. У меня есть ucds, но в Россию тебе ближе)

http://www.ucdsys.ru/?page_id=42

Вот парень отсюда и не рекомендовал мне прошивать на FK, сказав, что проблема в кпп,  а не в прошивке....и что люди потом просят откатиться обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  всем помогает перешивка, устраняет пинки, а у тебя что, коробка особенная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  всем помогает перешивка, устраняет пинки, а у тебя что, коробка особенная ?

говорю же не взялся парень который из Ростова..... может и помогла бы прошивка... еслиб взялся кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой дилер обновляет прошивку если на офф сайте появилась более поздняя

причем обязан сделать бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой дилер обновляет прошивку если на офф сайте появилась более поздняя

причем обязан сделать бесплатно

Был у дилера, ответ: " Сканер не предлагает автоматического обновления, насильно обновить не можем, сканер не видит другой, обновление доступно только для акпп до 2010 года". И точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, ответ: " Сканер не предлагает автоматического обновления, насильно обновить не можем, сканер не видит другой, обновление доступно только для акпп до 2010 года". И точка

Что до 10г, что после коробка одна и таже и двигатель тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до 10г, что после коробка одна и таже и двигатель тоже.

прошивка после 10г другая.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, кто в СПб занимается прошивкой АКПП ? Скиньте контакты в личку плз.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем продолжение истории с толчками со второй на первую. Заменил клапан управления геометрией турбины, заглушил с двух сторон ЕГР (об этом писал в теме про ЕГР) и поехал к ОД для сброса калибровок/адаптации. Был в Ростове в ААА -моторс. На мой вопрос могут ли они сбросить адаптацию акпп, все в один голос заявили, что адаптация есть только в Powershift-ах, и что никакой адаптации в нашей акпп нет, соответственно и обучать там нечему и некого. Зато сказали, что надо сбросить адаптацию заслонки и ЕГР и КАМ. 

Далее было еще интереснее, все попытки обновления были тщетны - их сканер выдавал ошибку и говорил. что невозможно получить доступ к данным. По их мнению, кто-то уже ковырялся в прошивке, поэтому и глюк.

На вопрос, почему на авто до 2010г прошивка обновляется (там как и у меня FF), а у меня нет, диагност ответил, что прошивка акпп тесно связана с прошивкой двигателя, и если я найду прошивку двигателя для авто до 2010 года, то тогда можно будет в автоматическом режиме обновиться до FK, та которая без толчков.

И вообще порекомендовал обратиться к парням, которые чип-тюнингом занимаются, они могут больше, чем ОД, но на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел прошивки двигателя

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE0A0_10178519AA_cal

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE081_10117649AA_cal

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE083_10126912AA_cal

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE083_10131742AA_cal

Ford Mondeo IV 2.0TDCI_140HP_SID206_FRBE065_10107304AA

 

Кто может подсказать какая прошивка когда выпущена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...