Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня на холодную уже второй раз глюк: обороты под 2.5 тысячи, передача не включена.

При троганье? Или при езде, обороты есть а скорость не набирает?

 

 

 

Ну и дергать начала при переключении с 1 на 2... 

Это бывает да, на низких оборотах если. При уверенном разгоне нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, когда едешь, потом начинаешь тормозить. Обращаешь внимание, что обороты взлетают на секунду до 2.5 тысяч, потом, видимо, врубается 2-ая передача. Вот уже пару раз такое словил и только на холодную... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я встретился с проблемами в ПШ. Ехал спокойно, и вдруг тяга пропала, обороты выросли, на экране сообщение про Крб и обраниченный функционал. Остановился. Заглушил-завёл, кой как поехал. стартует без дёрганья, но до следующей передачи раскручивает примерно до 3-4К, переключает с небольшим рывком.... На следующий день, завёл, включил -S+, первую включает, дальше на месте не переключает /а вообще можно в ручном режиме пробежаться по передачам как на МКПП оставаясь на месте?/ . Ехать пока не стал. При переходе с Р к R появился небольшой, но ощутимый толчек. Сообщение о Крб появляется сразу после старта ДВС. Масло в коробке поменяно 10К км назад. Надо признать за последнюю пару месяцев была пара случаев, когда при спокойной езде передача переключалась (на D) неадекватно с провалом тяги и рывком, но в целом машина бегала прекрасно, в конце лета ездил СПб-Севастополь-СПб вообще без нареканий по ПШ и Бусту. Позвоню в сервис /не ОД/, запишусь к диагносту. Тихонько к ним на днях поеду. Как что, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 /а вообще можно в ручном режиме пробежаться по передачам как на МКПП оставаясь на месте?/ .

 

по идее переведя рычаг в S и перейдя в ручной режим... По крайней мере, 1-2 передачи точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег почти 90К.

1-2 должны? ....вот и я так подумал,и как следствие, подумал что сейчас работает только нечётная линейка, а потому ДВС и раскручивается сильно при езде для переключения на следующую нечётную передачу. Жалко что на D не посмотреть конкретную передачу, а пробовать ручной режим на ходу уже побаиваюсь, поломаю что-нить ещё на ограниченном то функционале...  :unsure:

.....вот как насчитают в сервисе... мульён........ печаль :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, к стати, в СПб кого посоветуете в плане ремонта ПШ, желательно с северной стороны города.

Изменено пользователем professor_dka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@professor_dka, да ладно уж мульен. Не больше 150 к выйдет всяко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег почти 90К. 1-2 должны? ....вот и я так подумал,и как следствие, подумал что сейчас работает только нечётная линейка, а потому ДВС и раскручивается сильно при езде для переключения на следующую нечётную передачу. Жалко что на D не посмотреть конкретную передачу, а пробовать ручной режим на ходу уже побаиваюсь, поломаю что-нить ещё на ограниченном то функционале...  .....вот как насчитают в сервисе... мульён........ печаль

Модуль TCM шалит. У меня пропадал наоборот нечётный ряд, т.е. машина трогалась со второй и переходила на 4-ю. Тоже с ошибкой разумеется. У меня благо гарантия была, заменили блок целиком. Стоит он, как уже недавно писал, 75-80 тыс. Дилеры ремонты разумеется не делают никакие. Если только искать сервисы по коробкам, но положительного опыта я тут особо не помню. Снимали этот блок, чистили, ставили обратно, толку было 0. Мне кажется там какая то электрика из строя выходит и начинают залипать клапана. 

На авито кстати бывают новые https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/novyy_modul_tcm_powershift_ford_akpp_6dct450_673266149вот например, за 60 тыс. Бывают ещё дешевле, https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/ford_gidroblok_modul_tcm_powershift_1770618_681610573 вот за 21 тыс например, снятый просто с машины разбитой видимо. Поискать короче можно. Я бы если бы гарантии не было точно поискал бы.

Но для начала, разумеется, диагностика и точное выявление ошибки.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, на след неделе поеду к диагносту, благо на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, к стати, в СПб кого посоветуете в плане ремонта ПШ, желательно с северной стороны города.

В Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудирую)

А пока попробую ошибку считать, обычный сервис рядом есть.

Изменено пользователем professor_dka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь для истории. Забрал вчера машину у ОД. Поменяли кожух сцепления, который давал течь масла медлу ДВС и АКПП. Всё по гарантии (ФСК). Мотор замыл, всё сухо. Уровень в ПШ проверил. Будем наблюдать.

 

вопрос.а как дела со сцеплением?люфтов не было?проверяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печально. Как вариант - ловить её с диагностом. Просто я перед этим приезжал несколько раз на диагностику - в памяти ничего(( Она не записывается почему то

А какой сейчас то пробег?

На диагностику записался только на утро понедельника((((( кстати в режиме ручного переключения все работает идеально и никаких ошибок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос.а как дела со сцеплением?люфтов не было?проверяли?

Люфт никакой не проверяли и сцепление никто разумеется не снимал даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто светит та же опера

ция.но за деньги.а тут раньше писали,что сальник разбивается с высокой вероятностью из за износа сцепления. вот и думаю как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто светит та же операция.но за деньги.а тут раньше писали,что сальник разбивается с высокой вероятностью из за износа сцепления. вот и думаю как жить дальше.

 

Ну так если коробку раскидают, там видно будет. Каков пробег то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 155000.моих 35000.просто сцепа дорогая.а на вольво центре в минске впридачу только новое(не восстановленое) ставят.и ценник соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!


Не подскажите, что надо продиагностировать при покупку б/у Мондео года 12-13 с 200лс и турбиной?


Там стоит мокрый робот?


Или все таки проще купить 2 литра на механике и 145 лс?  :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра на механике проще. Не едет, шумит, кушает топливо. Но с точки зрения ремонта - все просто и примитивно, обычная капитался, если берет масла, обычный двухмассовый маховик, если менять сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протачивал диски, коробка ПШ, поставил переключатель в N, протачивали конечно вращением колеса(диска пордонте) снимая неровности и изгибы.

Вопрос, это может как то повлиять на работу коробки, ведь идет вращение одного потом другого колеса, передается это на коробку или нет и каких ждать сюрпризов потом. 

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Протачивал диски, коробка ПШ, поставил переключатель в N, протачивали конечно вращением колеса(диска пордонте) снимая неровности и изгибы. Вопрос, это может как то повлиять на работу коробки, ведь идет вращение одного потом другого колеса, передается это на коробку или нет и каких ждать сюрпризов потом. 

Никак не повлияет. Кстати так же протачивал тыс 15 назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Короче Диагностика показала одну ошибку- типа некорректна вторая передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...