Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@skipper09,да у всех он есть. Хотя у меня прошивка не самая свежая, но не думаю, что прошивка поможет.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут один вариант."Понять и простить" :)

Либо перекинуть АКПП с 5го мони,хотя люди пишут,что он тоже дергается.Зато не будешь париться по поводу сцепления,мехатроника и других дорогостоящих приблуд.На круг дешевле выйдет)

Сам об этом подумываю

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже забыл давно про пинок с 1й на 2ю. Даже в пробках его нет, вот чесслово. Просто нога видимо уже интуитивно понимает как на газ жать, даже в пробке. Поуверенней надо с ней, что ли. Клянусь забыл про пинок, не помню уже даже какой он, по ощущениям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане, у меня такая история, езжу на ФМ4 Рестайл 2.0 TDCI нашёл вариант экобуст с неработающим ПШ. В общем есть вариант обмена с доплатой в мою сторону. Стоит ли меняться и заморачиваться с поиском и установкой коробки? И где надежнее заказать контрактный ПШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток форумчане, у меня такая история, езжу на ФМ4 Рестайл 2.0 TDCI нашёл вариант экобуст с неработающим ПШ. В общем есть вариант обмена с доплатой в мою сторону. Стоит ли меняться и заморачиваться с поиском и установкой коробки? И где надежнее заказать контрактный ПШ?

То есть насчет автомата уже передумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель на автоматике, но динамики как то маловато, что касается автомата вместо ПШ то официалы насчитали 500-700 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то официалы насчитали 500-700 тысяч

Ерунда полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали, что все детали в том числе и коробка должны заказываться только через них, отсюда и цена, я тоже посчитал это бредом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане, у меня такая история, езжу на ФМ4 Рестайл 2.0 TDCI нашёл вариант экобуст с неработающим ПШ. В общем есть вариант обмена с доплатой в мою сторону. Стоит ли меняться и заморачиваться с поиском и установкой коробки? И где надежнее заказать контрактный ПШ?

 

Так скиньте цену на новую PS. Они нормально ходят, тысяч 80-100 точно. На ваш век хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

MondeoIV 2011

2,0 199 л.с. EcoBoost

PowerShift

 

Не работает блок сцепления - дёргается на первой скорости. Официалы говорят, что замена блока возможна только у них.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! коробка ПШ , пробег 87т км, масло на 45 менял и на 90 менять тоже собираюсь, при подьеме в паркинг уже 2й раз за пол года включается "движение в гору не доступно", и "функции коробки ограничены" после этого выезжаю по прямой и и после того как коробка на 3 скорость переключается ошибка пропадает, было у кого что нибудь подобное? 

 

когда в первый раз ошибка появилась сьездил к официалам, они сказали что была старая прошивка , и типа теперь будет все нормально... причем если просто остановиться и заново завестись не помогает, она пропадает только при разгоне на ровной площадке до 3 передачи

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ребята, откатал на моне с пауршифтом 9 месяцев, продал его к чертям собачьим. Ошибка про функции коробки ограничены и т.д. заставили пока не поздно скинуть его и перекреститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ребята, откатал на моне с пауршифтом 9 месяцев, продал его к чертям собачьим. Ошибка про функции коробки ограничены и т.д. заставили пока не поздно скинуть его и перекреститься.

да такая ошибка может быть и от плохого контакта на АВS датчике, но в моем случае точно не он, горел бы чек

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для функции подьема в гору задействуется контур тормозной, уровень тормозухе в норме? Насос дополнительный усткновлен, не свистит? Если коробас работает штатно и не подергивает, тупит и тп, то возможно дело в системе вспомогательной. Опять же, банальное, уровень масла в коробке в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для функции подьема в гору задействуется контур тормозной, уровень тормозухе в норме? Насос дополнительный усткновлен, не свистит? Если коробас работает штатно и не подергивает, тупит и тп, то возможно дело в системе вспомогательной. Опять же, банальное, уровень масла в коробке в норме?

а как уровень в коробке проверить?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По етис... В процедуре замены масла описана процедура выставления уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как уровень в коробке проверить?)) 

Поищите мои посты в этой ветке. Я писал несколько раз подробную процедуру проверки уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ребята, откатал на моне с пауршифтом 9 месяцев, продал его к чертям собачьим. Ошибка про функции коробки ограничены и т.д. заставили пока не поздно скинуть его и перекреститься.

Грамотная эксплуатация ключ к успеху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorch,

 

Проездил на экобусте 55к. Последние 5к км. при переключении с 1 на 2 передачи или с 2 на 3 точно не могу сказать, заметил жесткий металический звук типа как проскакивает одна шестерня. Особенно слышно когда открыты окна. Но это бывает очень редко. Менял масло. Осталось так же. В основном когда не быстрый набор скорости, а медленно, так сказать в натяжку. Может у кого было, поделитесь идеями. На сервис ехать что бы выловить толку нет, очень редко бывает, никто заморачиваться не станет. А гарантия заканчивается через 2мес.

вылезло что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже начал замечать пенки появились при резком сбрасывании скорости, и такой звук типа удара 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже начал замечать пенки появились при резком сбрасывании скорости, и такой звук типа удара

 

Это сцепление размыкается, не парьтесь

@zorch,

 

 

вылезло что-нибудь?

Вилка включения 2-4 либо 1-3 бывает ломается, но ее меняют отдельно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял сцепление на ПШ ? Как определить что пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...