Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

И снова про ручник


Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера переобулся, за одно и ручник сделал!

Все было банально.. тяга, к которой цепляется трос упиралась в выступ на тормозном щитке

 

236b63fc7945539eb8a351d4e96bcba0.jpg

 

Решил проблему следующим образом - болгаркой сточил ту часть рычага колодки, которая упирается в выступ

 

46497f182fabb4e9bdd8768bfee2f493.jpg

 

В итоге - задние колеса как вкопанные уже на третьем щелчке ручника :)

Считаю данный способ излечения ручника индивидуальным. В любом случае нужно разбирать и смотреть..

ЗЫ: Фото не мои, нашел в инете для наглядности..

Такого не должно быть. Значит сильный износ барабанов и колодок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Hom-36,Вот блин,а я думаю че за фигня у меня,может как раз в этом и причина.Поменял колодки,планки и барабаны в нормальном состоянии,три щелчка,а ручник не держит,аж рычаг сломал,теперь в поиске б/у)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сзади диски, держали до сегодняшнего дня на твердую "4", ток под оч большой бугор можно машину протолкать малость... при этом ход рычага был 5-6 щелчков. а вот сегодня ни с чего ход стал 2-3 щелчка, держит так же. и если тут же отпустить и поднять рычаг сразу становится 4-5 щелчков, если проехать метров 50 снова 2-3... что то не так? или забить и не вникать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не должно быть. Значит сильный износ барабанов и колодок.

Летом поставил все новое (тросы, барабаны, колодки - фирмы TRW, комплект оригинальных пружинок и солдатиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, у меня с ручником похожая беда, только наоборот, левое колесо держит а правое ноль, пытался снять барабан и заглянуть что там но не получается, как его правильно снимать подскажите, я пробовал молотком по не многу отбивать но он стоит мертво, боюсь как-бы не разбить его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку молотком и диагонально, плюс ко всему сначала сведи колодки через дырку с обратной стороны

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - задние колеса как вкопанные уже на третьем щелчке ручника :) Считаю данный способ излечения ручника индивидуальным.
Сегодня разобрался с ручником.Причина та-же,что и у Hom-36.Подпилил болгаркой и все заработало на третьем щелчке.
аж рычаг сломал,теперь в поиске б/у
Свой рычаг отрехтовал,трос не соскакивает,натягивает нормально.@Hom-36,Спасибо земляк за подсказку!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой рычаг отрехтовал,трос не соскакивает,натягивает нормально.@Hom-36,Спасибо земляк за подсказку!)))

С ПОЧИНом тебя! :)

Всегда рад помочь.

Изменено пользователем Hom-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил поменять тросы ручника, ( у меня сзади диски) так вот при снять старых заметил ,что рычажок на супорте очень плохо возвращается назад, в положение "ручник снят" 1-го см. нехватает и это со святым тросиком, это НОРМАЛЬНО???, рукой доводить надо. И из-зо этого диски не до конца разблокированы, а если рычажок дожать (рукой), то диски намного легче крутятся. Что посоветуете? Я думаю супорта надо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

236b63fc7945539eb8a351d4e96bcba0.jpg

 

У меня стоит распорная планка как на картинке,на ебэе нашел эти,они вращающего действия как понять подойдут ли они мне,

 

mXZS6qtwzFOPNeW7hq0NVbw.jpg

написано что на фм2 228мм,каталожного номера нет как понять правду пишут или нет,именно про планку,на разные модели фм одна и таже картинка

Изменено пользователем Ivanrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

236b63fc7945539eb8a351d4e96bcba0.jpg

 

У меня стоит распорная планка как на картинке,на ебэе нашел эти,они вращающего действия как понять подойдут ли они мне,

 

mXZS6qtwzFOPNeW7hq0NVbw.jpg

написано что на фм2 228мм,каталожного номера нет как понять правду пишут или нет,именно про планку,на разные модели фм одна и таже картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение оччень маленькое, картинка мелкая - и по ней вряд ли кто что скажет - невидно нихрена

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот что: давным давно оборвал себе передний трос ручника (тот, что идет от рычага до планки выравнивателя). Вчера купил новый, поставил на рычаг вроде как правильно, залажу под днище, а там ОПА!!! Расстояние от выравнивателя до хвостов колесных тросов еще миллиметров 70-80!!! Позвонил в магазин, сказали, что у переднего троса вариантов нет, мот, нужный он, и все. Подскажите. может есть какой секрет при замене тросов на новые? Может, чего отводить - подводить нужно? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот что: давным давно оборвал себе передний трос ручника (тот, что идет от рычага до планки выравнивателя). Вчера купил новый, поставил на рычаг вроде как правильно, залажу под днище, а там ОПА!!! Расстояние от выравнивателя до хвостов колесных тросов еще миллиметров 70-80!!! Позвонил в магазин, сказали, что у переднего троса вариантов нет, мот, нужный он, и все. Подскажите. может есть какой секрет при замене тросов на новые? Может, чего отводить - подводить нужно? Заранее спасибо!

натягивать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расстояние от выравнивателя до хвостов колесных тросов еще миллиметров 70-80!!!
 

 

День добрый! Механизм натяжки в ручке ручника (трещётку), сбросили? Хотя... 70-80мм это многовато, мне так кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Механизм натяжки в ручке ручника (трещётку), сбросили?
Добрый! Нет, не сбрасывали, поскольку ничего про не го не слышали... Это снова рычаг снимать нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, снимать не нужно, если в кратце : нужно опустить рычаг вниз, до упора и держать в таком состоянии, там есть собачка которая упрётся в штифт и освободит зубчатый сектор натяжного механизма, вот в таком положении тросик и вытянуть, сектор должен провернуться. По фото понятней должно быть, на форуме есть. Я делал по другому : сначала присоединил тросы под авто, а уж потом в рычаг трос вставил и рычаг прикрутил.

Изменено пользователем record
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зубчатый сектор натяжного механизма
нашел. сектор проворачивается до упора, но все равно не хватает((( причем если правый колесный трос хоть плоскогубцами немного тянется, то левый намертво застрял((( менять на новые и колесные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трос не тянется значит приржавел к оплётке. Я, когда машину купил, тросы менял все. Задние оба не двигались. Когда менял, на обоих рассыпалась оплётка, старьё, за машиной плохо следили. Помоему надо менять все, может и второй тоже заедает где нибудь, поэтому и не хватает, да и новое всегда приятно :) . Кстати, какой длины центральный тросик? У меня в гараже лежит старый, могу измерить, этот точно подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, какой длины центральный тросик? У меня в гараже лежит старый, могу измерить, этот точно подходил.

Передние все одной длины идут (рыл в своё время), а вот задние хорошо так, по длине, варьируются.

@Black9Raven,

А вот про задние - лучше сними, замерь и покупай. Я в своё время купил по вину (а модель переходная) и встрял. Покупал уже по длине.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в своё время купил по вину (а модель переходная) и встрял. Покупал уже по длине.
Блин, уже поздно было((( заказали мне по ВИНу, будем надеется на лучшее))) через пару дней буду пробовать ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а кто нибудь может подсказать по дисковым тормозам. такая же ерунда с одной стороны работает с другой нет. снял колесо посмотрел механизм он сжат. при этом  ручник не работает. отпустил ручник механизм не разжался. куда клонить то

post-75375-0-39151200-1427358706_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexxis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда клонить то

В сторону переборки суппорта, купив рем.комплект.

Внутри образуются окислы аллюминия, которые блокируют перемещение деталей.

Просто почистить часто заканчивается тем, что было давеча.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а кто нибудь может подсказать по дисковым тормозам. такая же ерунда с одной стороны работает с другой нет. снял колесо посмотрел механизм он сжат. при этом  ручник не работает. отпустил ручник механизм не разжался. куда клонить то

Для начала резани жилу троса, которая в гофре. Тогда узнаешь к чему готовиться - если разожмется, то только трос менять, ели нет - то геморра поболе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...