Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Звон на горячем двигателе.


Рекомендуемые сообщения

егр глушить нельзя

сожжёшь выпускные клапаны

...

он подаёт инертный газ во впуск снижая тем самым температуру горения в циллиндрах во время набора мощности

это - его прямое и главное предназначение

на экологию ему плевать по большому счёту , не сильно то он и забирает из четвёртого выпуска

...

на самом деле электрическая часть егра разучилась подчиняться РСМ по количеству и времени подачи этого самого газа

отсюда нарушен баланс смеси (беднит)

причин там несколько как механических так и электрических , но ими необходимо заниматься обстоятельно

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В интернете сейчас прочитал что одна из причин может быть "плохое охлаждение стенок двигателя из-за плохой работы помпы". Чты вы по этому поводу думаете?

 

думаю что не нужно читать интернеты в таких количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaruba

 

 

 

А заслонки впускного ты проверял?

 

 

Может это они стучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял, просто логически помыслив пришел к выводу, что если бы это были заслонки, то они бы постоянно звенели, в том числе и на холостых и на холодном движке.

 

А ЕГР тоже иногда чистить нужно? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ЕГР тоже иногда чистить нужно? Я правильно понимаю?

Для этого нужно посмотреть на состояние дросселя - если он засран сажей - однозначно ЕГРу плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельную заслонку мыли в прошлом году (хотя, мыли - это громко сказано, просто попшикали из баллончика) но сейчас обороты опять прыгают пару секунд после пуска холодного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И катушку под замену.

На моей машине точно такая же проблема со звоном на горячем двигателе. Катушку мы уже поменяли, проблема исчезла на пару дней и появилась снова :( Значит не катушка. Клапан ЕГР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине точно такая же проблема со звоном на горячем двигателе. Катушку мы уже поменяли, проблема исчезла на пару дней и появилась снова :( Значит не катушка. Клапан ЕГР ?

так надо его снять и осмотреть. Ошибка ведь по ЕГР не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрвй день! А я ЕГР мыл 2 раза. И не скажу, что у меня звон пропал. Скажу, что ничегошеньки не изменилось. Сначала звенела (я бы сказал звук на треск больше похож), что магнитола не спасала ситуацию. Регулировка фаз газораспределения спасла ситуацию. НО! Звон пропал только на затяжном разгоне - раньше нажимал педальку, так звенела пока не отпустишь педаль - так и приходилось её всё время "гладить", теперь же как только нажимаю педальку газа, звонит 0,5-1 секунду, а дальше всё ОК! Причём только на горячую. На непрогретой всё ништяк. Замечено: если завести машину и постоять пока стрелка ДТОЖ не начнёт подниматься, ждёт комфортная поездка, а если не прогревать машину - звенит по ушам. Как-то решил выкрутить Т-МАР сенсор, был весь в говнах: я его помыл карбоклинером - машинка пару дней была как новая, а потом резко снова испортилась. Недавно выкручивал его ещё раз - чистый, хотя посля ремонта (чистка коллектора, PCV, замена колпачков маслоотр.) прошло уже 4000 км. ДЗ с обоих сторон чистая, КХХ блестит, Т-МАР без налёта. У меня осталось проверить тока катушку. 98-ой не помогает. Заливал 20 литров. Разгоняется чутка быстрее, звон тот же, выхлоп горячее. Мот и впраду система зажигания?

Моё мнение: симптомы любой неисправность Мондео - это дрыганье оборотов и тупой звон.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине точно такая же проблема со звоном на горячем двигателе. Катушку мы уже поменяли, проблема исчезла на пару дней и появилась снова :( Значит не катушка. Клапан ЕГР ?

ЕГР тут с какого бока?

Надо бы дальше посмотреть. Может даже мозги. Были две машины где мозги валили угол назад так что аппарат вообще не ехал. Значит они могут и вперед его неправильно выставить. Надо смотреть коли есть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР тут с какого бока?

Надо бы дальше посмотреть. Может даже мозги. Были две машины где мозги валили угол назад так что аппарат вообще не ехал. Значит они могут и вперед его неправильно выставить. Надо смотреть коли есть проблема.

 

Понял. Позвоню, приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моют не ЕГР а то что за ним

:o А как там мыть? Может я чего не так написал... Я имел в виду, что откручивал электрическую голову на 4 винтах, освобождал патрубки (большой+маленький) - в смысле сливал анифриз в бутыль, и откручивал 2 болта (задний я вам скажу - это шедевр паскудства со стороны Ford) и отдраивал саму железяку со штоком на пружинке. И не скажу, что он был там супер-грязный. Очень прикоревший налёт такая чёрная матовая корка толщиной может в 1/3 мм. Отмачивал в ацетоне, тёр щёткой с карбоклинером... Блестел он у меня как у кота... Прокладку пришлось также новую купить. В общем после всех манипуляций толку ноль. При подгазовке выше 3000 из электрической части вылазит шурупчик на пол-сантиметра и не спеша заползает обратно при сбросе газа. Вроде работает, а как должон фиг его знает.

Вопрос такой. Я тут про УОЗ читал.. Спецы, скажите: чем его лучше смотреть, какие значения должны быть при разных режимах работы мотора?

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади на голове под выпускным коллектором есть канал соединяющий 4 выпуск и ЕГР

по нему и забирается газ

...

если канал зарос коксом сколько бы не чистился егр толку не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу куча информации, даже сложно сообразить. Но видимо нужно чистить всю систему подачи топлива, впуск/выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади на голове под выпускным коллектором есть канал соединяющий 4 выпуск и ЕГР

по нему и забирается газ

...

если канал зарос коксом сколько бы не чистился егр толку не будет

А! Ясно. Прояснили ситуацию. Это ж пол-мотора разбирать надо, однако! Я думаю ЕГР проверить просто. Т.к. у меня его нижняя часть чистая, а верхняя фиг-знает-какая, то возьму электро-голову с исправного донора. Если поедет нормально, буду думать, как с толком потратить кровные. А если как обычно - буду ездить до капиталки, там и блок промоют... )))

Спасибо за инфу.

ЗЫ. Про УОЗ расскажите кто-нибудь.

 

И вот, что обнаружил, стерев пыль с катушки:

d489e2491a3e.jpg

 

7b523641a02c.jpg

 

e5d8c602a2a0.jpg

 

be62a800f7d8.jpg

 

На блоке для проводов (2-3). Критичны-ли такие трещинки, или катушку в помойку?

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, что обнаружил, стерев пыль с катушки:

 

 

 

На блоке для проводов (2-3). Критичны-ли такие трещинки, или катушку в помойку?

Низ катушки, без пятен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ катушки, без пятен?

Залито всё однородным компаундом карамельного цвета, без потемнений и трещин. Просто трещинок этих 2 месяца назад ещё не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залито всё однородным компаундом карамельного цвета, без потемнений и трещин. Просто трещинок этих 2 месяца назад ещё не было...

Или не замечал... По мне так эти трещинки не критичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо. Всё же я найду донора проверить... так, для подстраховки. На Форде всякое возможно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaruba

 

А заслонки впускного ты проверял?

Может это они стучат?

да и проверить их проще простого, вакуум-шланг с исполнительного механизма скинуть-заглушить и покататься. я уже деньги коплю, 2 пластиковые втулки стоят в полтора раза дороже чем 4 заслонки :verymad: а надо и то и другое с 4-мя прокладками...

Ford 1 317 278 Втулка клапана впускного коллектора 1 541,45р.

Ford 1 317 276 Клапан коллектора впускного 494,97р.

Ford 1 119 284 Прокладка коллектора 341,42р.

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, съездил я в сервис на варщавке в FORD-House. И там мне быстро нашли причину, за что им ОГРОМНОЕ спасибо. Дело было в клапане управления заслонками впускного коллектора. Поставили мне от Фокуса 2, теперь машина едет совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, съездил я в сервис на варщавке в FORD-House. И там мне быстро нашли причину, за что им ОГРОМНОЕ спасибо. Дело было в клапане управления заслонками впускного коллектора. Поставили мне от Фокуса 2, теперь машина едет совсем по-другому.

 

Неожиданное решение... и как диагностировали неисправность этого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...