Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не включаются передачи на заведенном


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте подскажите в чем причина, не включаются передачи на заведенном двигателе, на заглушенном все норм.Mondeo 3 2.0 TDDI 115л.с МКПП. Зарание благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте подскажите в чем причина, не включаются передачи на заведенном двигателе, на заглушенном все норм.Mondeo 3 2.0 TDDI 115л.с МКПП. Зарание благодарен!!!

Сцепление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что сцепление. А что именно там могло накрытся? И к чему готовится (по замене)? Может кто сталкивался? Зарание благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что сцепление. А что именно там могло накрытся? И к чему готовится (по замене)? Может кто сталкивался? Зарание благодарен!!!

Менять комплектом, причем ещё и с маховиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу сцепление?Не факт,и не целиком!! В первую очередь выжимной и привод его проверить!! Во вторую,может диск сцепления сам,и только в последнюю маховик. Причем при неисправности последнего передачи должны включаться,с ударом,скрипом но должны. Еще причина(при условии,что только в движении)это синхронизаторы коробки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заглушеном двиг.включаешь передачу, заводишь, трогаешься, машина нормально едет. Пробовал трогаться и с 1, и со 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заглушеном двиг.включаешь передачу, заводишь, трогаешься, машина нормально едет. Пробовал трогаться и с 1, и со 2

В движении нормальное переключение с 1 на 2ю,с 2 на 1ю,если да то нужно смотреть узел сцепления и все,что с ним связано,коробка в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении передачи не втыкаются. (ты меня не правильно понял.) Я пробовал трогаться со 2й втыкая её на заглушеном дв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении передачи не втыкаются. (ты меня не правильно понял.) Я пробовал трогаться со 2й втыкая её на заглушеном дв.

Тогда сцепление,без вариантов-выжимной и т.д. То что на заглушенном включаются ни о чем не говорит,кроме того что синхронизаторы еще есть и передачи рычагом включаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! Только, что поменял диск сцепления, корзину, выжимной подшипник и правый передний привод. Забрал с мастиерской , поездил один день и потом педаль сцепления стало проваливаться, нажимаешь и идёт легко педаль как будто педаль ничто не держит. До конца если выжать педаль сцепления и отпустить, то педаль нормально встаёт на место т.е. обратно её пружинит и не включаются передачи на заведенном двигателе, на заглушенном все норм.Mondeo 1.8 125л.с, 2004 г. МКПП. Подскажите в чем может быть причина . Я вот думаю мастер виноват .Зарание благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chersi, мне кажется что могли не прокачать выжимной или иперед установкой не взвели корзину. про это читай тему замена сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проваливается, то скорее всего не прокачали выжимной, воздух там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите в чем причина, не включаются передачи на заведенном двигателе, на заглушенном все норм.Mondeo 3 2.0 TDDI 115л.с МКПП. Зарание благодарен!!!

главный цилиндр сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите кто менял главный цилиндр сцепления на Mondeo III 2.0 TDDI 02 года??? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите в чем причина, не включаются передачи на заведенном двигателе, на заглушенном все норм.Mondeo 3 2.0 TDDI 115л.с МКПП. Зарание благодарен!!!

а на сцеплении заводится нормально? ехать не пытается?

если пытается, то действительно сцепление не выжиматеся,

а если всего лишь чуть дергается, то....

тема есть страниц на 25, "плохое включение" называется,

резюме той темы - чистить и смазывать шлицы первичного вала, по которым ведомый елозиет

стоит это денег не прилично, т.к. коробас скидывать надо

я отъездил с таким траблом 2 года, заводил на сцепе, и на светофорах стоял на сцепе, пока не прогреется

так и продал, рассказав покупателю конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Такая проблема что вчера утром не смог уехать,не вкл скорости на заведённую,когда машина заглушена,то скорости встают ровно.Педаль сцепления тоже изменилась,то может быть тугой,то болтаться и после того как машина прогрелась,заметил что запахло сцеплением! Причём менял месяц назад и корзину и выжимной с сцеплением! Жидкость тоже проверил,она на максимуме. Может это главный цилиндр сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...