Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения

да походу старый оригинал лучше нового неоригинала работает)

 

У тебя старый остался ? У меня сейчас какие-то проблемы с хх, хотел бы проверить свой кхх.

Можем поменяться для пробы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя старый остался ? У меня сейчас какие-то проблемы с хх, хотел бы проверить свой кхх.

Можем поменяться для пробы ?

 

да остался, только теперь думаю его назад поставить, а так на время можно конечно.

Изменено пользователем Pit-Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо сильнее и чаще в этом плане влияет нажатие на тормоз на светофоре - усилитель тормозов.

тогда бы и в этом случае гудело бы. В случае кручения руля мне кажется эффект минимальный.

нет, это срабатывание концевика тормозной педали. Вакуум в усилителе непосредственно нагрузку на движок не создает, в отличие от ГУРа, который сидит практически на коленвале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это срабатывание концевика тормозной педали. Вакуум в усилителе непосредственно нагрузку на движок не создает, в отличие от ГУРа, который сидит практически на коленвале

 

Возможно, спорить не буду. 

Вот попробуем с земляком встретиться - может быть точно выясним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, спорить не буду. 

Вот попробуем с земляком встретиться - может быть точно выясним...

да, это будет интересно - КХХ очень маленький, но вредный зверек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издалека начинать не буду. Многие мучаются проблемой, связанной с падением оборотов на ХХ при движении на нейтралке. И у всех разная причина. Несколько лет назад я обнаружил, ЧТО вносит весомый вклад в решение этой проблемы, сдёрнув фишку с ДГУР. С тех пор сделано было многое: изучена коса на предмет плохих контактов, заменена прошивка на самую последнюю, капиталка... всего даже перечислять не буду. Короче, 200 рублей никак не спасают гиганта мысли.

Сегодня провёл маленький эксперимент: сдёрнул фишку с ДАТЧИКА ГУР и перемкнул её обыкновенным куском медного провода. Обороты плавают. Выдрал проводок - становятся, как вкопанные.

Вопрос: Что в этом виновато?

З.Ы. 2 КХХ оригинала, мой старый, чей-то совсем старый и новая ЭРА - со всеми одно и то же. Как только РСМ лишается сигнала от ДГУР - все клапаны работают как новые.

З.З.Ы Эксперимент не закончен, т.к. считаю, что надо его провести ещё и таким образом - в снятую фишку воткнуть ещё один ДГУР, чтоб тот показывал давление "0". В зависимости от результатов будет ясно куда копать: 1) если обороты будут проседать и плавать - значит датчик этот не просто "включатель", а в зависимости от нагрузки выдаёт какой-то сигнал. 2) если не будут - ответьте, знатоки, пожалуйста, на вопрос жирным шрифтом.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walenstein, вроде в дебрях этой темы или темы про Датчик ГУР, или в теме Возросли или скачут обороты ХХ, вова писал, что при повороте руля ДГУР дает команду мозгам и на далее на КХХ на увеличение оборотов так как увеличивается нагрузка на двигло.

Модет имеет смысл поменять ДГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walenstein, вроде в дебрях этой темы или темы про Датчик ГУР, или в теме Возросли или скачут обороты ХХ, вова писал, что при повороте руля ДГУР дает команду мозгам и на далее на КХХ на увеличение оборотов так как увеличивается нагрузка на двигло.

Модет имеет смысл поменять ДГУР

Не имеет. Один товарищ поменял - деньги на ветер. Я тоже менял на донора - не помогло. Сегодня вот просто замкнул фишку скрепкой (чтоб мозг подумал, что я руль ворочаю) и добился только того, что обороты стали проваливаться и плыть. Но датчика-то нет на фишке! Система ГУР вообще в таком случае никак не связана с РСМ!

Почему РСМ начинает выдавать кривой сигнал на КХХ при замкнутой цепи на ДГУР просто проводом???

_________________________________________________________________________________________

Короче, завтра день ИКС!!! Договорился с коллегой по работе. Завтра вкидываю себе его РСМ, КХХ и ДГУР. Если всё станет ОК, надену свой КХХ, потом ГУР. Там и станет ясно кто виновник. Если нет, то... (((((????

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walenstein, не буду оригинальным надо узнать что думают вова и _АВ_. Кстати _АВ_ минчанин, ты с ним не говорил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провёл маленький эксперимент: сдёрнул фишку с КХХ и перемкнул её обыкновенным куском медного провода. Обороты плавают. Выдрал проводок - становятся, как вкопанные.

Вопрос: Что в этом виновато?

 

Я думаю что виноват сторонний подсос. Потому как при снятии фишки двигло обязано встать и не важно чего ты в разъем засунешь. А лучше не пихай туда ничего - спалишь драйвер клапана и попадешь на замену мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минчанин. Был у него. И коллектор делал, и капиталку делал, и катались мы не единожды со сканером. И косу мы с ним трясли. И мозги от другой машины подкидывали. Собственно, мы исключили отдельные одиночные факторы и теперь походу ясно, что трабл комплексный. И заключён он где-то в цепи ДГУР-РСМ-IAC. Далее. У КХХ, я так понял, нету обратной связи. Т.е. мозги не видят его истинного положения, а степень открытия КХХ определяется косвенно - по степени разряжения во впуске по Т-МАПу к примеру, а на нейтралке в накате вообще пофиг как. ВОВА писал, впрыск регулируется исключительно лямбдой, КХХ в одном положении, форсы льют, как укажет лямбда. У меня она новая. В таком случае при нажиме на сцепу вихлянка должна прекратиться, т.к. включаются другие параметры регулирования (для стоящей машины - по сигналу ДС - он тоже проверен). У меня вихлянка не прекращается хоть продави эту педаль (лягушка заменена на новую). Более того, они плавают и на стоящей машине, только успевают выравниваться.

Так вот, сканер должон жеж показывать стационарное положение КХХ во время наката, а у меня график какой-то пилообразный, с провалами. На всех клапанах. Сканер показыват что? Сигнал, который выдаёт на IAC микросхема РСМ? (Сканер VCM-IDS Rotunda - версию софта не знаю).

Модераторы, простите за мысли вслух - просто лично для меня - это уже просто принципиально разобратся с этой болячкой. 90% навеса на моторе поменял - толку ноль. Хочу привести мысли в порядок, и авось кто-то что-то стоящее выскажет.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что виноват сторонний подсос. Потому как при снятии фишки двигло обязано встать и не важно чего ты в разъем засунешь. А лучше не пихай туда ничего - спалишь драйвер клапана и попадешь на замену мозгов.

 ВОВА! ПРОСТИТЕ ВСЕ! Я НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ. Я ПЕРЕМКНУЛ ДАТЧИК ГУР!!!!

Исправлю по тексту.

А при снятии фишки с КХХ двиг глохнет в секунду как вкопанный.

З.Ы. Простите за красный шрифт. Как только внесётся ясность - исправлю на как положено. А-то действительно бред написал... (((

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВОВА! ПРОСТИТЕ ВСЕ! Я НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ. Я ПЕРЕМКНУЛ ДАТЧИК ГУР!!!!

Исправлю по тексту.

А при снятии фишки с КХХ двиг глохнет в секунду как вкопанный.

З.Ы. Простите за красный шрифт. Как только внесётся ясность - исправлю на как положено. А-то действительно бред написал... (((

обратной связью КХХ являются обороты (по ДПКВ). А в езде накатом участвует лямбда, насколько я убедился на собственном опыте. И насколько я уже понял - качание оборотов - это фирменная болячка моторов 1.8, которые вроде от 2.0 ничем не отличаются, однако ведут себя более капризно.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walenstein, Та же песня. При прогретом моторе при езде накатом оборот проваливаются до 500 и потом стабилизируются, поведение одинаково как с климой так и без, не зависят от погоды и летом и  сейчас и зимой. Бывает по трассе идешь, включаешь нейтраль все отлично 1000, при остановке 700. А как начинаешь по городу дергаться, все как сбивается и при каждом торможении, (накате, езде на включенном сцеплении) мгновенно проваливаются и сразу же стабилизируются.

Датчик ГУра менял, да и другое результат 0. Пока забил, хотя иногда напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walenstein, Та же песня. При прогретом моторе при езде накатом оборот проваливаются до 500 и потом стабилизируются, поведение одинаково как с климой так и без, не зависят от погоды и летом и  сейчас и зимой. Бывает по трассе идешь, включаешь нейтраль все отлично 1000, при остановке 700. А как начинаешь по городу дергаться, все как сбивается и при каждом торможении, (накате, езде на включенном сцеплении) мгновенно проваливаются и сразу же стабилизируются.

Датчик ГУра менял, да и другое результат 0. Пока забил, хотя иногда напрягает.

У меня две версии по этому поводу:

Не корректно установлен датчик коленвала.

И на выхлопе что то не то с гипкой сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько % показывает ТПС когда педалько отпущена?

А причём здесь ДПКВ? Это обычная катушка. Если бы с ней были траблы они бы были на любых оборотах...

з.ы. Я ставлю на впуск, КХХ, тпс.

з.ы.2. ИМХА просто что то поставить нельзя... Нужно покататься что бы пцм обучился...

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А причём здесь ДПКВ? Это обычная катушка. Если бы с ней были траблы они бы были на любых оборотах...

 

 

А затем,что он  регулируемый, его бы прикрутили намертво как датчик распредвала и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две версии по этому поводу:

Не корректно установлен датчик коленвала.

И на выхлопе что то не то с гипкой сеткой.

На выходных разбирал выхлопную, под замену пойдет катализатор, начал разрушаться. Сетка в состоянии новой, никаких траблов.

С датчикам коленвала не экспериментировал. Даже снимая 2 раза крышку боковую, для ремонта его не трогали, по ходу стоит так с завода.

@shura1, что такое ТПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, throttle position sensor (датчик положения дроссельной заслонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, throttle position sensor (датчик положения дроссельной заслонки)

заслонка новая вместе с дпзд.

история та-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, throttle position sensor (датчик положения дроссельной заслонки)

тогда 18%, обычно на форуме пишут "ДПДЗ" вот и ввел в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда 18%, обычно на форуме пишут "ДПДЗ" вот и ввел в заблуждение

18%  угол открытия дрос. заслонки - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дроссель не обучаемый по причине тросика. Следовательно если подсоса в заслонке нет, то и хандрить датчик заслонки не может. А вот если сосет через заслонку - КХХ может пытаться этот подсос компенсировать - отсюда и провалы. Проверить это трудно - но в принципе косвенным показателем является скорость, с которой бензин просачивается через заслонку при ее мойке. Его нужно налить в нее небольшим слоем и посмотреть, за какое время он утекает. У меня он задерживается, хотя  я мою дроссель карбоклинером (говорят, что он смывает какой-то технологический слой). Я читал, что кто-то убирал такой подсос лаком для ногтей :) Фокусники наоборот сверлят 3 мм дыру в заслонке

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вон nesttore пишет заслонка новая вместе с датчиком а история таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дроссель не обучаемый по причине тросика. Следовательно если подсоса в заслонке нет, то и хандрить датчик заслонки не может. А вот если сосет через заслонку - КХХ может пытаться этот подсос компенсировать - отсюда и провалы. Проверить это трудно - но в принципе косвенным показателем является скорость, с которой бензин просачивается через заслонку при ее мойке. Его нужно налить в нее небольшим слоем и посмотреть, за какое время он утекает. У меня он задерживается, хотя  я мою дроссель карбоклинером (говорят, что он смывает какой-то технологический слой). Я читал, что кто-то убирал такой подсос лаком для ногтей :) Фокусники наоборот сверлят 3 мм дыру в заслонке

пробовал и дырку в старой сверлить.

без дырки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...