Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрипы в задней подвеске


Рекомендуемые сообщения

А почему-бы не поставить оригинальные втулки - деталь-то копеечная и меняется не так часто . Я у себя поставил оригинальные втулки и кости ,,Муг,, по кругу - и стуки ушли (из-за чего и менял) и скрипы , а смазывать ничего не надо - изнутри наклеено что-то типа замши (оригинал) .

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82351/page__st__140#entry2060879 пост №150, оригинальные втулки имеют внутренний больший диаметр нежели не оригинал

короче тема пошла по третьему кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mondeoclub.ru...40#entry2060879 пост №150, оригинальные втулки имеют внутренний больший диаметр нежели не оригинал

короче тема пошла по третьему кругу

Моей машинке 10 лет - не знаю каков диаметр втулок , но оригинальные встали даже очень плотненько . И о птичках - сравнивал втулки в Кунцево - у оригинальных резина мягче чем у Свага и Феби и материал наклеенный изнутри отличается . Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальные втулки имеют внутренний больший диаметр нежели не оригинал
Моей машинке 10 лет - не знаю каков диаметр втулок , но оригинальные встали даже очень плотненько

 

Йожик прав. Если в местах посадки втулок стаб изношен, то оригинальные втулки из-за большего диаметра (диаметр на новый не изношенный стаб) отверстия через некоторое время опять заскрипят.

 

Поэтому гуру форума исоветуют неоригинальные втулки так как у них диаметр отверстия меньше чем у оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на СТО на первом фокусе изношенный стаб - "прогрызено" в местах крепления втулок очень-очень глубоко.

На моем же было просто протерто. Все зависит от реального пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на СТО на первом фокусе изношенный стаб - "прогрызено" в местах крепления втулок очень-очень глубоко.

На моем же было просто протерто. Все зависит от реального пробега.

не только от пробега, в основном от дорог, условий погодных и вовремя замененных деталей, одно дело по автобанам гонять где стаб находится практически без движения, другое по нашим ухабам где он постоянно в работе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

поставил SWAG. Скрип где-то через неделю начала появляться. Как от него вообще избавиться? Не думаю что оригинал спасет от скрипа...

Была у меня такая байда. После замены старых втулок, на следующий день появился умопомрачительный скрип. Проездил так неделю - думал мол притрутся втулки, чуть не чиканулся... поехал сегодня на сервис - промазали втулки и стаб. в местах крепления втулок и всё гуд. Надеюсь больше не заскрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня что-то трется-скрипит в районе заднего правого колеса (особенно при нагрузке на кочках, когда сзади справа сидит пассажир, а на лежачих полицейских все гуд) - втулки смазали - не помогло. Снова поеду смотреть, может банально тросик какой елозит так громко.

А вообще ощущение, что что-то открутилось и шуршит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня что-то трется-скрипит в районе заднего правого колеса (особенно при нагрузке на кочках, когда сзади справа сидит пассажир, а на лежачих полицейских все гуд) - втулки смазали - не помогло. Снова поеду смотреть, может банально тросик какой елозит так громко.

А вообще ощущение, что что-то открутилось и шуршит :)

пружину посмотри, может она об чашку кузова шоркает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что при износе стаба вместо его замены + установки оригинальных втулок ( в идеале ) можно померить диаметр изношенной области стаба под втулкой и подобрать втулки от других машин по этому диаметру? Или есть ещё какие-то особенности? Может формой отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что при износе стаба вместо его замены + установки оригинальных втулок ( в идеале ) можно померить диаметр изношенной области стаба под втулкой и подобрать втулки от других машин по этому диаметру? Или есть ещё какие-то особенности? Может формой отличаются?

можешь востановить стаб по методу который описывал дядька плантатор, можешь поискать втулки с меньшим диаметром от других авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не понятный звук появился сзади с водительской стороны, как будто-то что-то откручено, на кочках обычно. Недавно поменял ступицу этого колеса, тормозной диск и колодки. Когда по колесу бьешь ногой, по правую сторону(сторона суппорта) звук, будто что-то откручено. Ломаю голову, что это может быть? Может ступица быть плохо закручена? До этого недавно делал трясучку, приговорили ступицу и все. Помогите ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не понятный звук появился сзади с водительской стороны, как будто-то что-то откручено, на кочках обычно. Недавно поменял ступицу этого колеса, тормозной диск и колодки. Когда по колесу бьешь ногой, по правую сторону(сторона суппорта) звук, будто что-то откручено. Ломаю голову, что это может быть? Может ступица быть плохо закручена? До этого недавно делал трясучку, приговорили ступицу и все. Помогите ребята!

стойка и втулка стабилизатора, с них начни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своим опытом: месяц назад появился скрип "старой кровати", что очень раждражало. При этом примерно 3500 км назад были заменены задние амортизаторы и отбойники с пыльниками (аморты magnetti marelli, пыльники boge), при этом посмотрели втулки и стойки стабилизатора, вердикт - очень хорошее состояние. Так вот, боролся с этим скрипом: поменял втулки и стойки стабилизатора, проверил как подвязаны тросы ручника, но все это не помогало. Грешным делом подумал на втулки заднего подрамника или рычагов.

В итоге проблема оказалась банальной: скрипели отбойники на стойках амортизатора (кто бы мог подумать), побрызгал сегодня ВД-шкой и, о чудо, тишина! Так, что есть еще одна причина скрипа в задней подвеске, хотя может качество отбойников boge посредственное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем после замены родных втулок на феби, где то через 500 км появился ужасный скрип, но ближе к весне исчез, но сразу же появился стук. Вообщем после пробега в 5 тыс (за зиму) на лето решено было снова купить втулки только сваг (но в коробке лежали феби). Поставил и уже через день снова появился стук.

 

В итоге сегодня снял снова стаб померил и озадачился он у меня 22 мм, а в местах втулок с одной стороны 21, с другой где то 20,8 мм. Соответственно там и стучало.

Возникло 2 вопроса на форуме пишу.т что стаб 20 мм и ежик даже фото выкладывал. Чего мой 22? И второй что поставить? Все втулки которые предлагаются от нивы, шнивы и др. имеют 18 мм. И как восстановить стаб, не могу найти. Где плантатор писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем после замены родных втулок на феби, где то через 500 км появился ужасный скрип, но ближе к весне исчез, но сразу же появился стук. Вообщем после пробега в 5 тыс (за зиму) на лето решено было снова купить втулки только сваг (но в коробке лежали феби). Поставил и уже через день снова появился стук.

 

В итоге сегодня снял снова стаб померил и озадачился он у меня 22 мм, а в местах втулок с одной стороны 21, с другой где то 20,8 мм. Соответственно там и стучало.

Возникло 2 вопроса на форуме пишу.т что стаб 20 мм и ежик даже фото выкладывал. Чего мой 22? И второй что поставить? Все втулки которые предлагаются от нивы, шнивы и др. имеют 18 мм. И как восстановить стаб, не могу найти. Где плантатор писал?

не внимателен ты видимо был, в изношенном месте у меня 19, а сам стаб чуть более 21мм, дядька предлагал наварить в месте износа стаба трубу и обработать под нужный диаметр Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом: месяц назад появился скрип "старой кровати", что очень раждражало. При этом примерно 3500 км назад были заменены задние амортизаторы и отбойники с пыльниками (аморты magnetti marelli, пыльники boge), при этом посмотрели втулки и стойки стабилизатора, вердикт - очень хорошее состояние. Так вот, боролся с этим скрипом: поменял втулки и стойки стабилизатора, проверил как подвязаны тросы ручника, но все это не помогало. Грешным делом подумал на втулки заднего подрамника или рычагов.

В итоге проблема оказалась банальной: скрипели отбойники на стойках амортизатора (кто бы мог подумать), побрызгал сегодня ВД-шкой и, о чудо, тишина! Так, что есть еще одна причина скрипа в задней подвеске, хотя может качество отбойников boge посредственное...

 

это не на долго..

внутри отбойник имеет форму конуса--- это годный отбойник. вверху он ходит по штоку туго---внизу свободно.

большинство неоригинала этим размером особо не заморачивается. делает "примерно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy,

Я если честно, не смотрел внутренюю форму отбойников, просто покупал то что было в наличии. Ну сейчас если начнет скрипеть снова - залезу и побрызгаю, дело 15 минут.

Про качество отбойников соглашусь - с оригинальными (которые стояли когда покупал машину) таких неприятностей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на заметку

появилась непонятная барабанная дробь по подвеске.

стянул, внизу стакана аммо, стяжками оригинальные резиновые пыльники на аамортизаторах.

звуки ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял втулки заднего стаба, сначала поставил, начали скрипеть как на старой телеге, вырезал с камеры резиновые проставочки, помогло,сейчас взади тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезал с камеры резиновые проставочки,

 

Или как Йожик и Колючка используют термоусадочную трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как Йожик и Колючка используют термоусадочную трубку

я не использовал, это ноу хау Николая, у меня стоят левые втулки с меньшим внутренним диаметром)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не использовал, это ноу хау Николая, у меня стоят левые втулки с меньшим внутренним диаметром)

Какие? От мондео 2 передние подойдут? у них вроде как внутренний 19, а вот остальные параметры х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? От мондео 2 передние подойдут? у них вроде как внутренний 19, а вот остальные параметры х.з.

ширина 32мм у них

надо попробовать померить

от нивы у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ширина 32мм у них

надо попробовать померить

от нивы у меня

Кинь номерок в личку. Если не трудно. А то у нас как то с магазинами Росавтопрома совсем туго, а в других начинают, дай марку, год и т.д. В наличии толком ничего и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь номерок в личку. Если не трудно. А то у нас как то с магазинами Росавтопрома совсем туго, а в других начинают, дай марку, год и т.д. В наличии толком ничего и нет.

я про ФМ2 сказал что они 32мм шириной, какой от нивы ставил не помню, взял свой старый пришел в ТАЗ-магаз подобрал что более менее подходило клеймо было 21213, с жидким мылом посадил, третий год стоят не стучат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...