Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Сегодня такой пришел, работает отлично.Можно кнопкой отключать и включать когда надо.Доставка 2 недели. Заказывал за 560, сейчас через приложение стоит 470

выключаешь,но при включении зажигания он снова включается сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня такой пришел, работает отлично.Можно кнопкой отключать и включать когда надо.Доставка 2 недели. Заказывал за 560, сейчас через приложение стоит 470

http://ru.aliexpress.com/item/Latest-version-V2-1-super-mini-elm327-bluetooth-OBD2-Scanner-ELM-327-Bluetooth-Smart-Car-Diagnostic/1567983725.html?detailNewVersion=2&spm=2114.14010208.99999999.261.wuVfts

 

О чём я и говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, Forscan выдаёт кучу параметров со всевозможных датчиков, где взять эталонные значения работы этих датчиков, чтоб можно было сопоставить что работает верно, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, Forscan выдаёт кучу параметров со всевозможных датчиков, где взять эталонные значения работы этих датчиков, чтоб можно было сопоставить что работает верно, а что нет.

+1

Так же интересен такой момент:

имеется elm327 с forscan , а так же автоком(new vci). Так вот автоком улавливает у меня плавающую ошибку p007f, т.е. завёл машину жму "считать ошибки" нет ошибки, жму ещё раз - выскакивает p007f, жму ещё раз считать - нет уже ошибки и т.д.. Стоит верить автокому? elm327 твердит, что ошибок нет.

Проблемы по авто: где то на 1900об как будто наддув пропадает, получается что машина ускоряется , а потом бах провал и дальше поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,недавно купил моняшку 3 горел чек,сегодня поехал на диагностику,показало по диагностической карте 37 ошибок!(по подушкам безопасности 24 шт./ошибки двигателя 5шт./аудиосистема 1шт./как я понял по движку 2шт./какой то Комбинированный прибор 2шт.)в общим чек сняли,проехал 200 метров,заправился и чек опять на панели загорелся!как я понял прочитав карту что часть ошибок не снято!что делать?как лечить?как избавляться от недочётов?мозг разрывается!специалисты на диагностике оказались не айс,только мычат и разводят руками!поделитесь информацией кто чем может. Заранее благодарю!

post-66663-0-57288300-1458335724_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexDnov, это ошибки которые вылезли после стирания?

Сотри ошибки, проедь немного и считывай снова. Коды выкладывай сюда. Найди кого нибудь с elm или автокомом (адаптеры такие), не стоит тратить деньги на бестолковые диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть просьба к тем, у кого работает штатный БК, есть ELM и расширенная лицензия на форскан. Нужно посмотреть в форскане конфигурационные байты приборки с БК.

Если вкратце- хочу попробовать включить БК через форскан, не прошивая приборку через программатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art-mob1le, мне так и сказали на диагностике!но ошибки двигателя нужно ремонтировать,чек горит!!!в нашей большой деревни(г,Тверь )мало что можно найти!главное сейчас устранить ошибки двигателя!посмотрите фото плиз,посоветуйте с чего начать!!!плис ребята,дайте инфо по нормальному адаптеру диагностики!

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexDnov,Начни с проводов ,свечей, катушки, поскольку Р 0301- это пропуски зажигания в первом цилиндре. Плохая свеча потянет за собой провод, и ,наоборот, потом и катушка может накрыться, так что желательно менять и свечи и провода и .катушку вместе. Две другие ошибки по второй лямбде( кислородный датчик),которая стоит за катализатором.Можно конечно проверить целостность проводов на её разъёме, можно прозвонить,если знаешь как, и можно поменять.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexDnov,

Адаптер закажи себе elm327 проводной, он самый дешёвый, около 5$ где то. Поставишь программу Forscan и тебе хватит его за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Адаптер закажи себе elm327 проводной,
Главное чтобы версия 1,5 была,говорят всё труднее её найти, китайцы распоясались совсем.Другие версии Elm работать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ВВ провада новые,свечи Б/у но немного!с мони второй поставил,мотокрафт!катушку попробовать прозвонить?и какого производителя лучше взять по катушке и кислородному датчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, а какой имннно выбрать?их там много по разным ценам!какой по лучше будет?

http://avtoraketa.ru/products/elm327_bluetooth?ymclid=58498550618029278638010

http://avtoraketa.ru/products/elm327_obd_2_1_blue_bluetooth_mini?ymclid=58498550618029278638009

https://market.yandex.ru/search.xml?clid=545&cvredirect=0&text=купить%20elm327%20bluetooth%201.5

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой имннно выбрать?их там много по разным ценам!какой по лучше будет

У меня такой как в первой ссылке.Но брал я давно,тогда китайцы ещё не косячили, сказано версия1,5 , значит так и есть.А сейчас я слышал бывают разногласия между написанным на нём и внутренним содержанием.Полистай, в этой теме более продвинутые люди давали советы, поищи. Только если будешь использовать ноутбук ( форскан, например),нужен проводной ЕЛМ.А эти для телефона.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВВ провада новые,свечи Б/у но немного!с мони второй поставил,мотокрафт!катушку попробовать прозвонить?и какого производителя лучше взять по катушке
http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,я и планирую для телефона!они так же активно и через телефон работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так же активно и через телефон работают?
Да, у меня оба работают.Только прога для телефона только для сброса ошибок у меня.Всё более существенное через ноут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сообщение N 522 две недели доставка, но и цена в 2 раза меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malin_83,

Супер мини-elm327 Bluetooth V1.5 OBD2 OBD II CAN-BUS диагностический автомобилей сканер + переключение работает на Android Symbian окна?вы им довольны? в процессе практики и эксплотации!учитывая тот факт как выразился  tanliz

что через ноут всё гораздо существеннее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моих целей: считать ошибки и посмотреть температуру ож, мне за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, а позвольте узнать какие доп. возможности и опции возможны с ноут.?

Просто у меня столько ошибок выдало на диагностике и половину не удалили,по этому хотелось бы вооружиться по максимум!

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а позвольте узнать какие доп. возможности и опции возможны с ноут.?

Я не знаю как тебе объяснить, ты же ни тем ни этим не пользовался.Посмотри:https://www.drive2.ru/l/5505787/Может ещё кто доступно сможет объяснить.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой как в первой ссылке.Но брал я давно,тогда китайцы ещё не косячили, сказано версия1,5 , значит так и есть.А сейчас я слышал бывают разногласия между написанным на нём и внутренним содержанием.Полистай, в этой теме более продвинутые люди давали советы, поищи. Только если будешь использовать ноутбук ( форскан, например),нужен проводной ЕЛМ.А эти для телефона.

Forscan любое подключение поддерживает, в настройках выбирается, и при подключении сканирует и блюпуп и вифи. Я свой блюпуп элм коннектил с нетбуком с семеркой на борту и форсканом. А на андроиде кар гаудж про выполняет самодиагностику PCM так же как и Forscan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...