Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запотевание стекол


Рекомендуемые сообщения

воздуховоды те что сзади

они или боковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фильтр свежий

Пластиковый козырёк (жабо) плотно прилегает к лобовому?

У меня сейчас прилегает не плотно, где-то 5см, если снег не убрать по нормальному, а дать ему растаять в поездке, то начинает запотевать салон, хотя по ощущениям воздух из воздуховодов не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковый козырёк (жабо) плотно прилегает к лобовому?

У меня сейчас прилегает не плотно, где-то 5см, если снег не убрать по нормальному, а дать ему растаять в поездке, то начинает запотевать салон, хотя по ощущениям воздух из воздуховодов не меняется.

и вообще нужно руками пощупать салонный фильтр - он не должен быть сырым. И заодно дренажные отверстия проверить - могут быть забиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fuxss,/

Проверь состоние заслонки "рециркуляции" у кожуха вентилятора салона. Сними бардачок (так удобнее смотреть с фонариком на заслонку). Она должна быть закрыта в режиме выключенной рециркуляции.

Возможно она всё время открыта. Поэтому стёкла изнутри быстро запотевают, а затем начинают вмиг обмерзать .

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас прилегает не плотно, где-то 5см,

Мужик, ни ...... себе. Ты враК своему авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, ни ...... себе. Ты враК своему авто.

Удачи.

он имел в виду 5 мм :) Но все равно оч. плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с обледенением стёкл изнутри салона,Надоело уже в корень.Фильтр салона менял ,климата нет (крутилки). Думал что обычное явление,но когда неделю подряд одна картина, начинает бесить этот форд!!рядом стоят старый пассат и гольф,но у них стёкла незамерзают ,а у меня все по кругу покрываются коркой инея !приходится скрябать скребком изнутри!пробовал оставлять щёлку на дверях, всё равно замерзают!помогите злости не хватает,какие причины в основном?

я так понял у человека после ночной стоянки стекла обледеневают изнутри салона!

p.s. возможно у тебя под ковриками(пассажира) влага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял у человека после ночной стоянки стекла обледеневают изнутри салона!

ну да. Это может быть из-за влаги в салоне (под ковриком, неплотное прилегание жабо к лобовому, забито дренажное отверстие) а также из-за неработающей заслонки рециркуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял у человека после ночной стоянки стекла обледеневают изнутри салона!

p.s. возможно у тебя под ковриками(пассажира) влага.

Да именно так!покрываются инеем после продолжительного простоя авто!в движении вроде особо незапотевают,но вот ночью в мороз покрываются инеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка рециркуляции!?Она закрывает поток снаружи ?

Да и при этом стекла будут жутко потеть, особенно когда когда на улице прохладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, ни ...... себе. Ты враК своему авто.

Удачи.

он имел в виду 5 мм :) Но все равно оч. плохо

Даааа))) действительно опечатался, имел ввиду 5мм, так получилось из-за перепадов температур, сначала был совсем масенький зазор, но в него всё равно попадала вода, а потом ударили морозы и льдом который там появился оттопырило жабо как раз на 5мм.

 

В эти выходные капитально займусь машинкой, заказал торм.диски колодки фильтра, масло в двиг, буду заглаживать свою вину перед монькой, потом ужин при свечах, признание в чувствах))) а то забросил аж стыдно самому)))

 

я так понял у человека после ночной стоянки стекла обледеневают изнутри салона!

p.s. возможно у тебя под ковриками(пассажира) влага.

чтобы после ночной стоянки не обледеневали стёкла, нужно банально проветрить салон прежде чем оставить машину. Хотя я на моньке таких проблем не замечал, вот у отца на мурано это отчётливо проявляется, помогает только "выравнивание" температур.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влага под ковриком возможна,хотя осенью победил войну с протеканием в салон.Полезу смотреть заслонку ,но вот собственно непонял,если она открыта ,то воздух за бортом поступает в салон,а если закрыта ,то забор воздуха происходит из салона, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fuxss,когда включена заслонка рециркуляции то забор воздуха идет из салон а это ведет к запотеванию стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные капитально займусь машинкой, заказал торм.диски колодки фильтра, масло в двиг, буду заглаживать свою вину перед монькой, потом ужин при свечах, признание в чувствах))) а то забросил аж стыдно самому)))

приятно читать искреннее раскаяние :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...