Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2,5 V 6 У кого какие болячки и как лечить.


Рекомендуемые сообщения

Блин... Где-то я слыхал про такую траблу, но где - убей, не вспомню. Помню лишь, что там тоже элементарно в контактах проблема и все решается легко.

 

Ты мож когда чистил кнопку, че задел или не доткнул?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин... Где-то я слыхал про такую траблу, но где - убей, не вспомню. Помню лишь, что там тоже элементарно в контактах проблема и все решается легко.

 

Ты мож когда чистил кнопку, че задел или не доткнул?..

,

Нет, к сожалению, эта проблема возникла раньше. Кажется, совпала с заменой пер.стойки. Кстати, Вова тоже (подтверждаю, очень отзывчивый и хороший человек), где-то видел сообщение. Вспомни, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите кто сталкивался с ремонтом системы зажигания на 2.5 двигателе.

Проблема такая, машина на ходу начала дергаться и выдала чек, потом через пару километров заглохла, пару раз нестабильно завелась проехала дергаясь еще 500 метров и умерла окончательно! Ошибки на сканере p0351, p0352, p0353 которые расшифровываются "Неисправна цепь зажигания A, B, C" соответственно. Провода внешних явных повреждений не имеют, свечи прошли около 8 тыс км, до поломки двигатель работал отлично, только с немного повышенным расходом топлива.

Вопрос номер НОЛЬ (Чисто для саморазвития): А сколько на нашем двигателе всего цепей зажигания?

 

Создав отдельную тему тут на форуме получил ответ типа "Тебе катушку поменять религия не позволяет? Не задавай глупых вопросов." Тема удалена!

 

Тут на форуме пишут что если на катушке трещины на дне (На эпоксидке) то катушка - ТРУП. Снял катушку, при внешнем осмотре обнаружил 2 трещины довольно крупные на боковой стенке около 5 и 6 цилиндров, но трещины как будто механические (Просто от удара) т.е. следов нагрева, оплавления, обгорания рядом с трещинами не обнаружено. На слое эпоксидной смолы на нижней стенке - все чисто и красиво.

Вопрос номер РАЗ: Катушка - ТРУП?

 

Так же вызвало интерес поведение проводов управления катушкой, На разъем приходят 4 провода. Все 4 совершенно безжизненные, на них нет ни плюса, ни минуса. При включении зажигания на одном из них появляется +12 вольт. А все остальные остаются пустыми. При прокручивании стартером ничего не меняется, никаких импульсов не появляется. Предохранители в подкапотном блоке проверил ВСЕ 2 раза. Разве при работе двигателя (Прокрутке стартером) не должно быть изменения на проводах? У машин с распределенными катушками (Катушка прямо на свече) на каждую катушку приходит импульс управления, т.е. лампочка на прозвонке мигать начинает когда машину заводишь. Значит и у нас должно быть что-то похожее. Или я совсем не прав?

Вопрос номер ДВА: А не стоит ли задуматься что система управления катушкой неисправна?

 

Заранее спасибо за советы и подсказки!!!

Изменено пользователем KoPoL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода внешних явных повреждений не имеют,

ты их все равно никак не увидишь, только в темноте искорки (молнии) между проводами.

Проблема такая, машина на ходу начала дергаться и выдала чек, потом через пару километров заглохла, пару раз нестабильно завелась проехала дергаясь еще 500 метров и умерла окончательно!

бензонасос смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты их все равно никак не увидишь, только в темноте искорки (молнии) между проводами.

 

бензонасос смотрел?

 

Старые провода год назад когда менял имели видимые пробои со следами обгорания на изоляции.

Бензонасос я так понимаю либо он работает, либо нет. Если засорена сетка на насосе то машина не заглохнет вот так сразу. Она просто начнет дурить.

А у меня бензонасос при включении зажигания как всегда под задним сиденьем гудит 2-3 секунды и выключается - от сюда можно сделать вывод что с ним может быть и не все в порядке но он хоть как-то работает и проблема не в нем. Да и ошибки на сканере ничего на насос не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нефига. Насос гудеть будет, но его гудение не говорит о нагнетании должного давления в т/рампу. Я не хочу сказать, что это сто пудово насос, но не исключай и этой детали. У меня как раз на ходу все и произошло, не смог обогнать газон с надписью "хлеб" при скорости 40 км/ч, после чего сдох на палимой солнецем обочине близ города-героя Севастополя.

На счет проводов, следов пробоев и обгорания в пучке моих проводов я не нашел, зато в темноте с открытым капотом мог брать деньги за световое шоу :D, провода при чем новые, отходившие 5 месяцев.

Пишешь, что на катушке трещины. В топку ее сразу и не заморачивайся.

Ах, да, проверь обязательно правильность, а точнее последовательность подключения проводов к катушке. Я так сделал один раз, получил твои симптомы. Спасибо ребятам с форума и джипиэрэсу в телефоне, которые не дали на морозе погибнуть. Достаточно перепутать 2 провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос номер НОЛЬ (Чисто для саморазвития): А сколько на нашем двигателе всего цепей зажигания?

 

Вопрос номер РАЗ: Катушка - ТРУП?

 

Вопрос номер ДВА: А не стоит ли задуматься что система управления катушкой неисправна?

ответ номер НОЛЬ - смотря что считать цепью. может одна, можно считать как три секции общей системы.

ответ номер РАЗ - катушка труп. трещины термические от внутреннего кз

ответ номер ДВА - если вовремя не заменить катуху то задуматься придется. Возможно уже, тогда достать мозги, вскрыть и осмотреть силовые ключи управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ номер НОЛЬ - смотря что считать цепью. может одна, можно считать как три секции общей системы.

ответ номер РАЗ - катушка труп. трещины термические от внутреннего кз

ответ номер ДВА - если вовремя не заменить катуху то задуматься придется. Возможно уже, тогда достать мозги, вскрыть и осмотреть силовые ключи управления.

 

По поводу 2, я не спец, но почти уверен, что тестером можно ничего не видеть на большинстве контактов.

Зачем усложнять все, катушку поменять и не париться, если есть трещины, то даже если она рабочая, то все равно умрет скорее рано чем поздно, а с новой будет виднее и ошибки и управление (если вообще там есть проблемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ номер РАЗ - катушка труп. трещины термические от внутреннего кз

 

А вот и нифига не факт. :) У меня такая же "рассохшаяся" катушка была - два года отъездил вообще без проблем. Тока свечи и провода гемора доставляли периодически.

 

Спасибо ребят! Заказал катушку! Завтра буду ставить.

 

Поспешил. :) Сначала надо было бензонасос посмотреть все же... Катушка не 3 рубля стОит. Ну раз заказал, че уж теперь. Хуже не будет. Мож диагностика и правду говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно и все! Купил катушку, поставил, не заводиться! Вытащил свечной провод 4го цилиндра (Самый удобный) Надел на него свечу старую, положил на двигатель, искры НЕТ НИКАКОЙ! Завтра в сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нифига не факт. :) У меня такая же "рассохшаяся" катушка была - два года отъездил вообще без проблем. Тока свечи и провода гемора доставляли периодически.

Ездить можно на всем, пока это все едет, В один прекрасный день встаем на дороге с мертвым генератором, вылетевшим шрусом или шаровой, пока дохлая лямбда не заварила каталик, пока катуха не унесла мозги и т д......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно и все! Купил катушку, поставил, не заводиться! Вытащил свечной провод 4го цилиндра (Самый удобный) Надел на него свечу старую, положил на двигатель, искры НЕТ НИКАКОЙ! Завтра в сервис!

 

На всякий случай спрошу, а акб точно хорошо заряжен ?

Такто сообщи какой будет вердикт, но чтобы мозги повредились от катушки - это както не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай спрошу, а акб точно хорошо заряжен ?

При чем тут АКБ? Двигатель если крутится, стартер работает. Значит на катушку из мозга не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут АКБ? Двигатель если крутится, стартер работает. Значит на катушку из мозга не идет

 

У меня так было на старом акб, я бы просто так не спрашивал.

При разрядке прошлой зимой, все выглядело как нормально, но не заводилось.

При 5ой попытке правда начинала мигать приборка - и я понимал что аккум сел.

А так типо даже крутило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было на старом акб, я бы просто так не спрашивал.

При разрядке прошлой зимой, все выглядело как нормально, но не заводилось.

При 5ой попытке правда начинала мигать приборка - и я понимал что аккум сел.

А так типо даже крутило...

ну фиг знает... по идее если стартер вращается, хоть и с разряженной акб, то все равно, хреново, но должен искрить со свечи, а коЛЛега говорит, что не искрит.

И еще. Разве при вращении двигателя в момент зажигания, геныч что, не дает элекСтричества?

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фиг знает... по идее если стартер вращается, хоть и с разряженной акб, то все равно, хреново, но должен искрить со свечи, а коЛЛега говорит, что не искрит.

И еще. Разве при вращении двигателя в момент зажигания, геныч что, не дает элекСтричества?

 

Хехе, подумалось про "вечный двигатель" ? :)

А вот на счет искры с севшего аккума - почему и нет.

У меня точно крутил стартер, это я хорошо запомнил.

Первый раз когда это случилось - я долго крутил и не понимал почему не заводится.

Крутил догло, пока приборка просто тупа не погасла - тогда я ВСЕ ПОНЯЛ Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем проблема решилась 5тью днями в сервисе и 6 тысяч рублей. Повреждены провода идущие в косе по моторному щиту (За движком) на катушку, и датчик толи колена, толи распредвала (точно не запомнил) Как пояснил мастер в сервисе - из за частых моек подкапотного может такое случаться. + замена разъема катушки, окисленные клеммы. Вот так вот! Вывод если не уверены в диагнозе - в сервис. Делал в "Спринт-авто" на рязанке, мастера хорошие, движок знают, и не боятся лезть в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошу прощения, тема, конечно, изъезжена вдоль и поперек. Но тем не менее. Неожиданным образом снова возрос расход. Мгновенный расход показывает 12-13 литров при размеренной скорости в 60 км в час. При этом двигатель работает отлично. Никаких показателей богатой смеси нет. Проблема плавающая в независимости от времени года. Какие будут версии? Прошу учесть, что мой опыт вождения — 35 лет, опыт владения ФМ3 2 года. Все основные общепризнанные причины знаю. Но... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее. Это не средний расход. Это мгновенный показатель при 60 км в час. раньше было 7-8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее. Это не средний расход. Это мгновенный показатель при 60 км в час. раньше было 7-8 литров.

 

Тогда уже не будем забывать, что с горки он 3л, а в горку он 15л ! (у меня)

Так что не знаю, как точно измерен этот "мгновенный" разгон !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь по ровной с постоянной скоростью и сбрасываешь комп, в начальный момент он и покажет мгновенный расход, потом усреднять начнет.

У меня при 80 вроде около 8 л., 12 много, проблемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о том и говорю. Надежда на плохой бензин еще есть. Хорошо сказал, да? Он у нас отменно отвратительного качества. Понятно, что может быть еще сотня причин, но кто предложит наиболее экзотические. Весь форум уже перелопатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...