Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

приводной вал


Рекомендуемые сообщения

постучать  попробуй  , редко  но бывает 

Почему я подумал про то, что закусило шлицы. Просто если резко стартануть на задней, то происходит щелчок, если повторно стартануть назад, щелчка нет. Если после задней резко стартануть вперед, то снова будет щелчок, потом снова нормально. Щелкает как мне кажется в коробке, Шрусы поменял, полуось вместе с гранатой поменял. Граната с пром. вала снимается легко. Так что щелкает что-то в коробке. Может ей уже конец подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Открутил 2 болта крепления подвесного

Там три болта. :!!:

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть, 2 или 3. Суть в том он был откручен от двигателя, но вал не вынимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не суть, 2 или 3. Суть в том он был откручен от двигателя, но вал не вынимается.
Тема была про такой случай, но лекарство не нашли. http://mondeoclub.ru/forum/topic/90297/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый

такой вопрос: при вывешаном авто завел двигатель крутиться левое колесо, правое стоит ,включаю передачи 1,2,3 левое крутиться, правое стоит! что за беда?

на ходу стоит  гул/шум  ,когда кручу рукой правое колесо шелест в районе подвесного есть и крутиться тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть, 2 или 3. Суть в том он был откручен от двигателя, но вал не вынимается.

один зажал вал газовым или еще чем а второй кувалочкой от души, не куда не денется, вылезет. 

p.s из кулака вал достали?

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлицы где промежуточном вале или ?

У меня  в месте соединения двух палок валов сгнили вроде где во внутренний шрус вставлялось щас уже и не вспомню, сначала думал сцепа=))) потом уж понял что шлицы провернуло, бу вал в сборе за 5к взял.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правый в сборе от донора остался)

просто интересно знать к чему готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правый в сборе от донора остался)

просто интересно знать к чему готовиться

за коробас вроде 9 просили на разборе но навряд ли он, хотя все может быть. колесо вывешивай на домкрат хотя бы, да крутани и смотри где да что если крутится легко знач вал но при условие что вал который в коробку вошел не крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывешивал крутиться весь привод в сборе, а на заведенной при включенной скорости не крутится, только левая сторона ,придет подшипник будет вскрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один зажал вал газовым или еще чем а второй кувалочкой от души, не куда не денется, вылезет. 

p.s из кулака вал достали?

Из кулака доставал, снимал гранату с вала. Оставался пром. вал с подвесным, торчащий из коробки. Вынимается он из коробки на пол-сантиметра, дальше- ни с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из кулака доставал, снимал гранату с вала. Оставался пром. вал с подвесным, торчащий из коробки. Вынимается он из коробки на пол-сантиметра, дальше- ни с места
Ни в коем разе не прими за желание поиздеваться. Подвесной от кронштейна откручивал? Просто , случаи они разные бывают.. Еще раз прошу извинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 подшипник надо открутить, а во как я снимал, все вывесил вал, разъединил, друг стучал по зажатому валу в тисках а я монтировкой (лопаткой) подковыривал из коробки снимается с трудом.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема такая: Сильно люфтит правый приводной вал от колеса к коробке,из-за чего при езде машина сильно вибрирует,при торможении сильно кидает влево. Подскажите что делать в данной ситуации. (Ступичный подшипник поменян недавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: Сильно люфтит правый приводной вал от колеса к коробке,из-за чего при езде машина сильно вибрирует,при торможении сильно кидает влево. Подскажите что делать в данной ситуации. (Ступичный подшипник поменян недавно)

ехать на подъемник и дергать

 

где люфт там сразу ясно будет, вариантов куча накидаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ступичный подшипник поменян недавно)

Не прими за издевку, но всякое бывает. Подвесной прикрутил? Еще в трипоиде может подшипник слететь. Варианты есть. Смотреть надо.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подвесной от кронштейна откручивал? Просто , случаи они разные бывают...

Откручивал. Вращался на валу.

друг стучал по зажатому валу в тисках а я монтировкой (лопаткой) подковыривал из коробки снимается с трудом.

спасибо, буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,при разгоне машина вибрирует загнал на яму посмотрел люфт на правом соединении шруза с валом на шлицах,подскажите где возможней всего шлицам кердык на валу или на шрузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,при разгоне машина вибрирует загнал на яму посмотрел люфт на правом соединении шруза с валом на шлицах,подскажите где возможней всего шлицам кердык на валу или на шрузе?

обычно на триподе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня началась вибрация после замены ступичного правого подшибника в сервисе,могли они дернуть шруз и в триподе вылетил шарик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...