Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Посторонний шум ,вой ,писк


Рекомендуемые сообщения

проблема заключается следующем включаю зажигание начинает чтото вижать враене дросельной заслонки ,причем в момент приоткрытия дроселя вручую звук пропадает. сначало думал что жужит датчик положения дроселя но его замена не чиго не дола,пробывал скидывать разьем с егр тоже без изменения .единственное гогда он пропадал на пару секунд так ато когда я переклушал скоростя с паркинга на реверс и обратно. машина 2006 года автомат 2.0 . кстате впоиковеке ничего похожего не нашел.

Изменено пользователем vladun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неужели такая проблема только у меня ? коллеги прошу помощи

ну как вариант клапан холостого хода..Отключал, нет?

А вообще смотри вакуумные трубки, что прямо под клапаном холостого хода, вполне вероятно есть повреждение вот и свистят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склонен к клапану ХХ, или трубкам, какие обороты двигателя на ХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склонен к клапану ХХ, или трубкам, какие обороты двигателя на ХХ?

 

на хх 700-710 .с клапана хх не скидывал но как вариант рассмотрю и попробую потом отпишусь ,но кхх новый совсем около недели назад менял .звук идет из под заслонки седня час лазил так и не определил звук похож как на жужание лампы фрлоросента а именно его стартера толь погромче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а привод вакумный от заслонок на колекторе не может издавать таких звуков?

Послушай при помощи стетоскопа...Может еще клапан управления вакуумом, тот к которому все трубки сходятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ато што за виход ишто он делает .уменя от него идет трубка пластикавая до каковато другова клапана ,что ато за хрень :unsure:

post-27393-0-30415100-1307555366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ато што за виход ишто он делает .уменя от него идет трубка пластикавая до каковато другова клапана ,что ато за хрень unsure.gif

пластиковая трубка на клапан арбсорбера идет - удаления паров бензина..

Если смотреть на привод клапана заслонок и газовать вручную, шток должен двигаться, если этого не происходит, то либо повреждена трубка, либо клапан вакуума, либо привод заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковая трубка на наклапан арбсорбера идет- удаления паров бензина..

Если смотреть на привод клапана заслонок и газовать вручную шток должен двигаться, если этого не происходит, то либо повреждена трубка, либо клапан вакуума, либо привод заслонок

с выше перичислином все ок.открывается и закрывается.занчит так буду пробывать отсоединять по очереди кхх,к довления,и попробую скинуть фишку с привода заслонок. кстате помимо всего еще присутствует плохои холодный старт двигателя и подкидывание оборотов при езде на драиве но не давить на падаль газа враене от 20км и до10 км ч. пока еще незнаю если все ато както связано. потихонку буду разбираться и отписыватся тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так седня попробывал скинуть фишку с кхх ,склапана привода заслонки, не помогло :mad: я в тупике че делать не знаю ! аможет ато в мозгах коробки автомат чуки завелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще есть у мнея вопросик как сбрасывается лишнее довление в реики инжекторов ?у меня оно квадратная и без клапана с верху :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобшем так звук идет с коробки автомат чтото гудит в ней и при открытия дроселя пропадает, буду делать диагностиу может поможет выявить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с круизом.но как я понимаю круиз ато отдельная система управления ,причем работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

...

ну тогда попробуй отцепить трос круиза от заслонки

расскажешь чем кончится

...

ну или хотя бы изменить его положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолутно не как не влияет .эдинственное когда шум гаснет ато кога с вклученном зажиганием перевести коробку на 1скорость .я думаю что гдет вкоробке какой то клапан жужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть

...

недавно перебирал машину с круизом

так там зуммер (звук) по стетоскопу шёл от заслонки

и пропадал если изменить положение троса круиза в изгибе на коллекторе

...

у меня есть желание разобраться с правильной установкой троса круиза

и правильной его прокладкой от блока

в умных книжках написано что трос должен одеваться в абсолютно свободном положении

потом происходит самоподвод (самонатяг)

..

а на той машине трос установился сразу в натянутом положении и никак не хотел выдвигаться далее

от этого в заслонке повелился пропадающий и появляющийся зуммер (похожий на писк)

он периодически возникает и сейчас

вот и хочу сравнить и понять от чего он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он установлен именно в свободном состояние. Т.е трос установлен на заслонке и у него есть не большои свободный ход. На заслонку он в не рабочем состояние ни как не влияет. В моем случае после отсоединения автомата (скинул фишку ) звук пропал. И еще один момент - когда нету звука ато если перевести ручку автомата в положение первой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ткните пальцем, где находится клапан холостого хода, плиз...

запарился тупить..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткните пальцем, где находится клапан холостого хода, плиз...

запарился тупить..)))

возле дроссельной заслонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

приветствую

 

я тоже столкнулся с подобной проблемой, которую описал ТС

 

при повороте ключа в положение II слышен ощутимый гул, примерно как маленький трансформатор гудит

 
и в моем случае виновником оказался КХХ
 
а вот я спрошу, что же ему не нравиться? поскольку данный недуг уже достаточно давно и кроме как гула/писка ничего не происходит, машина работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...