-
Постов
36 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Достижения ~TiGeR~
0
Репутация
-
~TiGeR~ подписался на Автоматическая коробка передач АКПП 6F35
-
Всем привет, подскажите, поджаристо, по замене масла в коробке. Пробег на данный момент 180к. Так получилось, что в коробке масло не менялось ни разу. На машине планирую еще ездить долго. Последнее время стал замечать небольшие подпинывания при отпускании педали газа (на скорости 40-60км). В целом коробка работает как обычно. Стиль езды пенсионерский, бережный. Что посоветуете: А. Слить масло самотеком, залить сколько слилось, через 500-1000 км процедуру повторить. Б. Снять коробку, заменить фильтр, все промыть, поставить обратно, залить новое масло. (Сколько может стоить такой вариант?) В. Снять коробку, сделать дефектовку. (Подозреваю, что тут во многом зависит от порядочности и жадности сервиса по ремонту, наслышан о счетах на ремонт 250-300т.р.) Г. Ничего не делать, ждать пока коробка сломается и затем уже вкладываться в ремонт или замену коробки.
-
@Alex_Erofeev а у вас какого года машина? Правильно понимаю, что для самостоятельного руления сигнализацией pandora, нужен только кабель USB и Pandora Alarm Studio?
-
Какой алгоритм разблокировки машины наиболее оптимальный по безопасности-удобству? Сейчас если подхожу к машине (после того, как она завелась автозапуском), она считывает метку по радио и открывает машину (снимает с охраны полностью как сигнализацию, так и штатные замки). Установщики предлагают вариант, когда при подходе к машине она при считывании метки глохнет, чтобы потом можно было завести ключом.
-
В общем, сказали, что автозапуск работает для авто после 2017 года выпуска. У меня 2015, поэтому только с чипом. На сайте аламртрейда так и написано:
-
@Alex_Erofeev спасибо большое за информацию! Выяснил, что 5570 это на самом деле 3910 Pro. По идее автозапуск по CAN шине поддерживает. В понедельник поеду к установщикам, посмотрим, что из этого выйдет. Сейчас штатный автозапуск (брелком) работает так: завожу, через 30 секунд Пандора начинает орать, звонить и глушит двигатель. Чтобы это обойти, я завожу с брелка и открываю салон брелком же. Тогда все ок, не глохнет.
-
@Alex_Erofeev, отличные новости, спасибо! Куда лучше обратиться, чтобы обновить прошивку?
-
Парни, подскажите. пожалуйста, давно не заходил на форум. Стоит сигналка Pandora DXL-5570 с меткой. Когда устанавливал в 2017 году - автозапуск прикрутить не получилось. А как сейчас с этим дела обстоят? Автозапуск возможен? Если да, то насколько это безопасно? --- Машина бесключевым доступом, запуск по кнопке. Штатный ключ с автозапуском - работает (но не всегда машина в пределах видимости).
-
Парни, подскажите, на 74А если воткнуть аккумулятор (вот такой https://www.top-akb.ru/akkumulyatory/Bosch_S5_007_74R_750A_278x175x175.html), то он приживется норм, или надо будет что-то сбрасывать в настройках и т.д.? Не будет ли недозаряда?
-
спасибо всем откликнувшимся Страховочных тросов нет. Решу эту проблему, выведу куда-нибудь пару проводов от аккума, чтобы прикуривать если что. Что попробовал: - снял салонный верхний блок света, один провод вольтметра на массу, другим потыкал все контакты в блоке, один проводок выдал 0.3 вольта. Т.е. @chernich прав, там не прямое подключение. - проверил так же питание в разъеме ODB (по совету eXcuMeP), в одном гнезде выдало около 3 вольт. Кто-нибудь знает, куда ведет этот провод? Фото ниже. - снял крышку под рулем, блок предохранителей очень далеко, но на виду и доступны провода. Особенно толстый провод подает надежды. Теперь вопрос, на какой из этих проводов подать 12+ вольт, чтобы оживить систему? @ZelDol ?