Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Schweppes

Мондео клуб
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Москва
  • Машина
    ФМ4 TDCi 2.0 140hp. T.Black 2011г.в.

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Schweppes

  1. столкнулся с такой же проблемой. Тоже на QXBB ищу кольца и поршень.
  2. Поршни разные по форме. Юбка и камера сгорания Кольца нужно проверять, но по каталожному номеру тоже разные. Но всё равно спасибо за информацию!
  3. Добрый всем день! Нигде не могу найти аналоги поршней для QXBB 2.0 140 л.с. дизель Ориг номер 1231983 Мондео 2011 г.в. Такая же ситуация с кольцами. Ориг номер 1250297 Наверняка кто-то уже сталквался с ремонтом мотора, подскажите пожалуйтса
  4. Приветствую! Да, замена батарейки на новую решила проблемку.
  5. Ребят, машина заводится с кнопки. На днях взял запасной ключи пошел в машину - тяну ручку - закрыто. на кнопки брелка тоже не реагирует. Открыл жалом, жму кнопку СТАРТ. Пишет что ключ не опознан. Снял заглушку в районе замка и вствил ключ в розетку - машина заводится. Батарейка в ключе показывает 2.8V при номинале 3V Основной ключ работает исправно. Видать запасной ключ совсем обленился с 12 года и забыл как открывать машину. Как вправить ему мозги, подскажите?
  6. ну рад что развеселил )))) На этой машине езжу по стольку-поскольку, поэтому особо не в теме какие бывают ещё дизельные моторы на 4х мондео, помимо 2.0 140 сил. ( 2.2 - 200 згаю, знаю, это чтоб не умничали сразу. Но и логично было бы предположить что в титаниуме их не было - только спорт комплектация) Подпись исправлю чтобы не смеялись больше. Про первый и второй мондео есть свои ветки - читать умею. Т.блек - это титаниум блек, Правда вы отчасти правы - цвет чёрный. Что касается проблемы - вроде разобрался. Дело было не в бобине, как это часто бывает... Сейчас, пока светло, снял опять новый клапан, посмотрел как трубки идут - оказывается не правильно их поставил ещё со старым клапаном. То что ошибки не скидываются при заведенном моторе тоже не знал. на моей машине можно скидывать и на работающем. В обшем после того как додумался как всё же правильно - едет. Пока погонял по стоянке, прет что надо. Ошибок больше нет. Старый клапан разрезал - диафрагма нормальная. Возможно что пропускал ещё маленький клапанок в штоке. Старый клапан пролувался, если дуть воздухом в коричневую трубку, где фильтрик. Воздух выходил из черной.
  7. Добрый день. Менял масло, заодно ВДшкой брызнул в коричневый клапан управления лопатками турбины. После этого машина почти сразу встает в аварийный режим. Менял клапаны местами - не помогло. Менял трубочки на клапане местами - тупит. Снял разъем с коричневого клапана - машина вроде едет, в аварию не встает. Поменял оба клапана на новые - ничего не поменялось. Как только чуть проехал - сразу аварийный режим. Двиг. неисправен, АКПП неисправна. и со старыми клапанами и с новыми из выхлопной с переодичностью в пару секунд доносится звук бу-бу-бу... Снял, аккуратно протер два датчика в дроссельной заслонке - ничего не меняется. Висят ошибки Р0047 Р2263 я не знаю куда копать дальше. Какие мысли будут, уважаемые, может кто сталкивался с такой чехардой ? ...чипа нет. егр заглушен по простому одной заглушкой 20-25 тысяч км. назад
  8. а я вот особо не заметил более жесткую работу. Слышал об этом и даже заснял два ролика на телефон со звуком работающего мотора. До глушения и после. Обслушался - но особо нет разницы. А вот на педаль газа машина стала реагировать острее - это заметил не только я, но и жена. Ей про егр естественно ничего не говорил, а просто спросил есть ли какие-то изменения в поведении машины.
  9. booommm, Powar, Понял. Спасибо! В общем крутить побольше чем в фокусе придется.
  10. по диагонали прошелся по теме. Может кто-то самостоятельном менял опорные подшипники или амортизаторы и точно знает насколько легко стойка выходит из кулака без откручивания ШРУСа, шаровой и т.д. Т.е. при тех же операциях, что и на фокусе? - три болта сверху из под капота - одна гайка крепления стойки стабилизатора к амортизатору - один стяжной болт на кулаке стойка в руках. так? кулак с ШРУСом и рычагом вниз опустится на достаточное расстояние, для того чтобы вынуть стойку? опорники купил SKF VKD35036T (комплект 2 шт) разберу их на днях и набью ступичной смазкой.
  11. подойдут. https://webcat.zf.com/index.asp?PKW=1&KHERNR=36&KTYPNR=22523&KMODNR=6237&KAT_KZ=P&ARTNR=36-G07-A&EINSPNR_ART=14&LASTPAGE=nc2_startseite.asp ставятся на гэлакси, Sмах, и мондео универсал. Можете BOGE 36-G09-A брать или SACHS 313759 - это одно и тоже.
  12. хэтч вроде покороче на пару -тройку см. как раз за счет заднего свеса.
  13. ага... руль по вылету даже не регулируется. только по высоте.
  14. вот мой вариант. Диски оригинал от пятого мондюка 7.5J R17 ET55 покрышки 225\50-17 Dunlop Direzza DZ102
  15. Почему решили сменить размерность?
×
×
  • Создать...