Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Слесарный и кузовной ремонт и запчасти в БЕЛЯЕВО (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

СтРоЙ

Мондео клуб
  • Постов

    25 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент СтРоЙ

  1. Откуда деньги взять? Налоги ещё больше повышать? И так уже больше половины заработанных денег (прибыли) отдаётся государству. Напечатать денег - сразу дикая инфляция.
  2. "Свадебная ваза", Бельгия. Сумасшедший фермер бегает по ферме голый и насилует свинью. Иногда он часами смотрит, как совокупляются куры, катает по ферме колесо и просто радуется жизни. Когда свинья родила от фермера поросят, он начинает ревновать их отцовской ревностью к матери и в конце концов вешает всех. После этого показывает мертвых поросят свинье и убивает ее, а потом закапывает себя в землю вместе с возлюбленной...
  3. В нынешнее время на слуху: Россия, Украина, США, Германия, Франция, Израили, Иран и ещё несколько. А почему никто не спрашивает мнения по ситуации у Гондураса, Алжира... Да и Никарагуа типа не при делах. А ведь таких много. Зимбабве... Была у меня когда их купюра (потерял где-то) в 1 триллион долларов.
  4. ну вот живёшь ты за свой счёт в однушке. Бах и ребёнок. Вот уже нужна двушка. Второй и третий ребёнок - точно нужна трёшка. А это те же 12-15 млн.
  5. Ну что, пенсы местные... Скоро вы а5 молодёжь. Работать и работать вам ещё "Глава Федерального медико-биологического агентства РФ Вероника Скворцова рассказала, что, возможно, в скором времени человек будет считаться молодым до 60 лет. Сейчас в эту категорию попадают люди до 45 лет, следует из данных ВОЗ. Продолжительность жизни увеличивается, и, считает Скворцова, до 60 лет все будут молодыми людьми, "потому что меняются совершенно возрастные периоды". Согласно действующей классификации ВОЗ, в настоящее время молодыми людьми считаются лица до 44 лет, средний возраст охватывает 45-59 лет, пожилой возраст — 60-74 года, старческий — 75-90 лет, а возраст долголетия — старше 90 лет."
  6. так всё делают для чебуреков. Они же как покупают квартиру (говорили несколько человек)? Соединяются 3-4 чурки работающие и берут в ипотеку квартиру. Все живут в ней, все работают и совместно за 3-5 лет ипотеку закрывают. После этого берут также квартиру для следующего, но в ней живут уже втроём, хотя платят вчетвером. И так до последнего. В итоге лет через 15 у всех четверых по квартире и в процессе выплат они не особо (каждый в отдельности) напрягались финансово. А вот русские всю эту хрень тащат единолично и поэтому далеко не все в это вписываются.
  7. ну вот спорно... Можно постоянно сидеть в ремонте (а запчасти сейчас долго ждать) и ездить на автобусе, либо купить китайца и, если предположить, что они больше 3 лет не ездят, то менять на новую каждые 3 года. Лично я предпочту каждые 3 года новую машину, чем трястись над старой и думать, доеду я сегодня домой или сразу ехать в сервис. не... Я ещё даже не начал задумываться о снижении количества алкоголя. Так что до старости пока далеко.
  8. всё индивидуально. У меня вот брательник 2 месяца назад сдал в трейд-ин свой Инфинити QX70 2017 года (10 лет ещё нет). Обслуживание в хороших сервисах (не гаражи). А приговорили турбину. Цену озвучили 300 с чем-то тыс. И это не за новую. Он решил не связываться (дальше там ещё что-то было на грани и по ходовой, и по движку). Взял новую (или новый ) Jaecoo J8. Съездил в Белоруссию. Тут по городу ездит. Вообще доволен. И говорит, что вот эти все сенсоры и экраны ему удобней (все настройки в одном месте, не надо руками по всему автомобилю крутить). Я у себя на Таёте тоже сразу штатное ГУ с разными кнопками и крутилками заменил на китайское на Андроиде (полностью сенсорное). Мне намного больше нравится доисторического штатного.
  9. а вот это вообще не понимаю... Я всеми этими настройками в движении вообще не пользуюсь. Зачем? Настроил как надо и всё. Да я месяц могу ничего не менять. А уж если что-то и надо, то значок этой функции легко выводится на главный экран в любое место и не надо лезть глубоко в меню. ты постарел, вот и всё. Когда-то был ч/б телевизор и появился цветной. Круто? Да все с радостью со временем поменяли. Потом появился пульт для телевизора. Можно без него обойтись? Конечно. Но ты же сам доволен, что есть пульт. Стиралка автомат. Очень нужно? Можно и без неё, но с ней удобней. Да и вообще, собственно, автомобиль не нужен. Но ты предпочитаешь сам ездить. Тоже самое и различные новшества в новых (не только китайских) автомобилях. Да, можно и без них, но если они есть (электроника идёт вперёд), то почему бы этим не пользоваться? забыл про возможную капиталку движка. А там сумма ого-го-го... нет, но это не значит, что такая ситуация не может появиться или была у других. Также как и Каско. Да зачем каждый год платить за воздух. Но мне так спокойней. Лечение нервов (инфаркты, инсульты) дороже.
  10. Посмотрел... Такие проценты, по которым надо будет 102 тыс. платить - это вообще супер и, скорей всего, замануха. В реальности окажется больше + страховки обязательные + коврики за полляма к входным дверям + карточка "помощь швейцара" за 500 тыс.
  11. СтРоЙ

    Ипотека (кредит)

    Это вот реально так? Это же полный трындец. И, вроде, это ещё какая-то низкая ставка. В общем, открыл, по работе, авито. И там в продаже красивый домик в Стрельне за 15 млн. И внизу можно рассчитать ипотеку. Я вбил, что первоначальный взнос 10 млн, и остальные 5 млн в ипотеку на 20 лет. И сразу несколько предложений от разных банков. Исходя из которых, надо будет 20 лет платить каждый месяц по 102 тыс. Т.е. за 20 лет выплата за ипотеку составит - 24 480 000. Почти 25 млн (а взял 5). И дом получится вместо 15 млн - 35 млн. А из всех фенов и утюгов кричат, что нужно увеличивать рождаемость. Не, я слышал, что ипотека сейчас - это полная шляпа. Но чтобы вот так... П.С.: а вы возмущаетесь китайскими машинами за 3 млн. Да это дешёвка, по сравнению с тем, что банки накручивают.
  12. гарантия. Ввоз серым вариантом подразумевает любой ремонт за свой счёт. Был тут в Тойоте (дилер). У них стоит Крузак 250. Стоит 12,5 лямов. Тоже самое в Казахстане - 9. А в Японии вообще около 5 лямов. Нельзя сейчас смотреть сколько оно всё стоит "там" и возмущаться, почему у нас намного дороже. Надо просто смотреть сколько это стоит у нас и если готов, то покупать. Нет - значит нет.
  13. Видишь, ты написал так, что это звучит как догма для всех китайских машин. А ведь тоже самое можно найти в интернете и про весь немецкий, японский и американский автопром. Повторюсь: у меня на стоянке 2 Танка, Монджаро, тотже Тигго 7 промакс, Хавал ф7 и Н9, у родителей Джолион. Все пережили уже прошлую зиму, половина уже 2 или 3 зимы. И никаких проблем ни у одного. Вот прям вообще. Ездят каждый день, это вижу лично. Так что тут как повезёт. Юра из сервиса на Савушкина рассказывал, как к нему возили новые мерсы и бэхи, чтобы сразу из салона их он собрал как надо, т.к. косяков очень много.
  14. Нашёл ещё + у китайских машин. Верней у их ГУ, которое управляет всем автомобилем. Началась зима и я завожу машину дистанционно. Но нельзя включить кондей, подогрев сидений, руля, лобового и заднего стекла, боковых зеркал и т.д. Т.е. можно только завести двигатель и печка будет работать на той мощности и температуре, в какой осталась при глушении машины. И... просто печка. Т.е. пока двигатель не прогреется будет дуть холодным. А вот ни китайцах всё это можно включить дистанционно. И температуру, и вообще каждую функцию. Приходишь уже к полностью готовому к движению автомобилю. Понятно, что это зависит от сигналки. Но на Таёту какую сигналку не поставь, таких функций не будет (это я узнавал). Можно, конечно, и это сделать. Но там какие-то безумные модули управления нужны, стоимость которых с установкой далеко за 50 тыров. А вот гарантию работоспособности данного колхоза официалы не дают.
  15. 40... Не чокаясь...
  16. Ракеты, коксаки, Курская область, Трамп, доллар по 100, Автоваз, ставка ЦБ... Тут можно дохрена перечислять. А из хорошего... Поставили забор на даче на новом участке, приобрели землю в Новгородской (на всякий случай), поменял лобовуху, испытал на себе блокаду нерва (теперь не болит), начал делать настойки из разных смесей (что-то вкусно, а что-то нет), купили Дашке супер фотик с объективом (вроде есть телефон с крутой камерой, но фотоаппарат всё же другого качества фото делает), затянули машину в бронеплёнку, ребёнок поступил в колледж, другой ребёнок получил кучу медалей и грамот... Да и много всего. В целом год не плохой. Вот только на море не съездили. Но тут колледж виноват.
  17. Сомневаюсь. Люди, которые там "в тени" понимают, что если сейчас сотворят дичь, то через 2 месяца им придёт трындец.
  18. Трамп собирается объявить в США «чрезвычайное положение» и задействовать военные ресурсы для осуществления своей программы по массовой депортации, — сообщает Newsweek. Во негры там заволновались...
×
×
  • Создать...