Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Anton_sar

Мондео клуб
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anton_sar

  1. У всех такой щуп. На 2.0 ecoboost я заливаю до окончания рисок. Это примерно 5.4л .
  2. Кому нужны номера фильтра и других деталей акпп 6f35 сюда : https://www.transakpp.ru/232/main/ford/6f35.html
  3. А как с помощью forscan активировать, не дадите ссылку.
  4. Подскажите пожалуйста, как откалибровать положения дворников, после снятия при замене лобовика немного неправильно выставили. Можно через Forscan или обязательно ucds?
  5. Нет, у меня немного по другому проявляется: вибрация по кузову и стильный, громкий стук, но только при прогреве в холодную погоду в D или R. Но проверьте, мало ли, вдруг в этом причина, митутное дело)
  6. Вибрация тоже приличная была, кстати, недавно у меня вылетела резинка, которую подкладывал под топливопровод, вернулись и вибрация и стук. Нет времени заехать и подложить вновь.
  7. Посмотрите это:
  8. Подскажите пожалуйста. Можно ли с помощью ELM изменить время задержки отключения питания на розетки 12В?
  9. Когда-то также говорили про корейцев...
  10. Согласен, как и покупка авто в мин.компл. с овощным двигателем но в красивой обертке, с дальнейшим попытками "чиповки" атмомотора)) Теперь по теме, выбор этих шин принципиален. Решил попробовать бюджетную, уж больно хвалили коллеги и отзывы не плохие. Хотел даже триангл китайский купить, но на складе были остатки этих по смешной цене. Хватит на 2-3 сезона спокойной городской эксплуатации, хорошо. Не понравятся, куплю Нокиан. Посмотрим как себя покажут. Считаю, что выбор качественной зимней резины более важен, чем летней ИМХО. А что касается безопасности, то она должна быть прежде всего в голове.
  11. На лето рискнул и взял оригиналы R19. А резину решил попробовать бюджетную Tigar UHP 235 40 19, посмотрим как себя покажут.
  12. Стекло лобовое не меняли? У меня такое было когда не проклеено было, всего 2см,а гул был сильный.
  13. Поиск показывает что они для Мондео 4,вообщем снял я их, теперь буду продавать.
  14. Всем привет! Выручайте, в шиномонтаже разобрали колеса там датчики как на фото, ждут до утра ответа от меня. Вопрос: пропишутся ли они на Мондео 5 2017г.в.?
  15. Писал тут выше, что стал замечать, как на уклоне авто стал откатываться назад на D, раньше вроде такого не было, маршрут один и тот же уже 2 года. Решил частично сменить жижу в акпп, как раз и планировал это сделать, т.к. после ТО 45000 дилер посоветовал поменять (у дилера свое такси, весь парк которого состоит из мондео 5, правда с дв. 2.5, с пробегом у некоторых под 300 тыс., но тем не менее менеджер настоятельно рекомендовал менять, необязательно у них) . Заказал, сменил сам, благо что на драйве эта процедура описана хорошо, сделал 2 частичные замены. Проверил уровень по инструкции. Что заметил: 1.Старое масло слилось очень чёрное, без стружки. Однозначно нужно менять на 45т.км, может быть и раньше. У меня достаточно спокойный стиль езды, пробег в основном город. 2. После 1й частичной замены, проехал 300 км и ещё раз сменил. Слилось чёрное, но уже более прозрачное. 3. После 2й смены, перед выставления уровня масла, проехал 100 км, чтобы прогреть до 85гр, слилось примерно 100гр, прозрачной красной жижи. 4. Коробка и до этого особых нареканий не вызывала, но на том же уклоне назад уже не отказывается, а едет на холостом медленно вверх. И пропал затуп со 2 на 3. Решайте сами менять или нет, но я думаю, что стоит. Можно легко сделать самому, если есть яма или подъёмник и елм327 чтобы температуру отследить.
  16. Уклон не маленький. Почитав интернет, понял что это норма.
  17. Всех с новым годом. Вот такой вопрос: должен ли авто откатываться назад на подъёме при отпускании тормоза в режиме D, на оборотах хх?
  18. Всё тоже самое было и у меня. Спасает резинка.
  19. Фото не могу найти, но хорошо что понял и устранил причину.
  20. Есть ли разница между датчиками давления мондео 4 и мондео 5?
×
×
  • Создать...