Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Pioner17

Мондео клуб
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pioner17

  1. Речь идёт о 3 мондео и 2 фокусе дорестайл года 06-07. Или только мондео(фокус - не по профилю)?
  2. Очень интересно! А за полную диагностику возьмётесь - лкп, кузов(где что билось-красилось-менялось), компрессия, ну и т.д. Если вот машина понравилась - к вам загнать на полный осмотр? Сколько стоить будет?
  3. Что-то подобное было, лил фордовское масло - уходило 1л на 100км, заливать начал 10-40, стал литр на 150 уходить при бодрой езде. Решил проблему продажей аппарата))) Сделал бы всё, не пожалел бы на мотор денег, но кузов был далек до идеала. Узнавал - ремонт такого мотора дорог, не знаю, как в Полтаве, но в Мск даже очень(~1500$ капиталка). Проще контрактный ставить и желательно всё самому делать - дешевле выйдет, если узнаешь, что мотор труп. А узнать - вскрывать голову, вряд ли есть ещё способ посмотреть что с двигателем.
  4. 1 ньютон - 0.1 кг, соответственно 10нм это 1кгм
  5. свист при повороте руля это что, скажите пжл?)
  6. Капремонт своими силами - бюджетно и надёжно!)) Очень хорошая тема! Интересно, какой расход масла был? Тоже было что-то аналогичное(V6), но я скинул аппарат перекупам.
  7. Сорри, если чуть накакаю в теме, но можно предысторию двигателя? Что беспокоило, что понадобилось ТО двигателя?
  8. да не пролазит у меня рука!)) я б так и сделал)
  9. вроде мерял при включенном. а если при выключенном - что это значит? изолировал, чтобы не искрил ни обо что и не окислялся, на всякий случай. просто пока нечем до ближайшего болта массы дотянуться.
  10. нет, не подгоревший. там провод плоский плетеный.
  11. неа. знаю, только что он и + аккума дают 12 вольт. как + и -.. пока я его изолировал чтобы не окислялся.
  12. В общем, не понял я ничего. Этот провод и + аккума полные 12В выдают, а с любым проводом массы 0. Это может говорить о том, что провод от кузова отлетел? Там вообще ничего и никуда, я пока изолентой замотал, потом нормальным проводом протяну к массе. @Проезжий, не пинай сильно, не автомеханик, не электрик и ничё спалить не хочу. P.S. свист от поворотов руля такой, как об резинку трется - это что? ремень вроде нормально натянут, не провисает. месяц как ролик натягивали.
  13. Ну я вообще наоборот думал. Прикрутить к кузову в любом месте. Получится или нормальный контакт массы, или просто провод, соединяющий 2 точки кузова. Пока не добрался. Двигатель ни разу не маленький. Стоп, а что мне тестер может показать между этим проводом и кузовом? Мерять надо на зведенной машине, правильно, и если клемма отвалилась от двигателя,то 0 будет, а если с кузова, то не 0? правильно?
  14. А можно же тупо взять и удлинить этот провод до любой доступной точки массы? По идее если другой конец на кузове, ничего не изменится, а если этот с кузова, то просто встанет на своё место? Или так нельзя делать - разные минусы соединять?
  15. Ну на массу я изначально грешил... Тогда, яму найти придется... Если сам сделаю - отпишусь.
  16. Я бы и хотел найти концы, но не залезу туда. Это около моторного щита между вакуумником и катушкой. Это масса?
  17. А кто-нибудь знает, что это за провод? Масса? И если да, то чего?
  18. Есть расшифровка вин-кодов на сайте. Узнаешь не только год выпуска, но и комплектацию.
  19. @volan2,но это всё на оборотах до 1000? У меня такое иногда бывает на холостых, вот он сам с 600 до 1000 себе подгазовывает. Может само пройти, а может и заглохнуть, упав ниже 500.
  20. Мне вот интересно, езда без Мафа чем грозит? И почему двигатель больше 5,5 т. оборотов без него не набирает?
  21. Клемму снял, звук идёт со стороны выкуумника. Решу проблему - отпишусь что как. Кто-нибудь может толкового электрика в Мск посоветовать?
  22. *искрит непонятный звук идёт спереди, а звук бензонасоса сзади, это так и должно быть? звук бензонасоса около секунды, а эта херня примерно через 0.2 после начала прокачки появляется и до окончания исчезает. и чё делать?
  23. Такой вопрос - когда включаю зажигание, слышится какой-то треск, как будто оскрит где-то. Каждый раз. И длится всё это около 0.2-0.3 сек. Что может быть? Боюсь ездить.
×
×
  • Создать...