Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Brown

Мондео клуб
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Brown

  1. Никогда не спорь с идиотом, он опустит тебя до своего уровня и там задавит опытом © Кто-то умный

  2. Из двух зол выбирают меньшее... Там важнее не кинематическая вязкость масла, а прочность масляной плёнки. Попозже распишу подробнее, если ещё будет желание после разборки с Рошфором Если ест масло на трассе, это кольца, а если в городе - колпачки. Это правило бывалых мотористов. Как по-твоему, это противоречит твоим наблюдениям? Вот здесь полный стоп. Как взрослый человек, отвечающий за свои слова, ты сейчас должен найти правдоподобное объяснение снижения расхода топлива в моём автомобиле. Потому что это уже становится похожим на психическое заболевание. "Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!" © Сегодня я ехал по обычному маршруту, записав скорость и обороты. 63-64 км/ч, 1700 об/мин (это пятая передача, а не четвёртая, как я писал раньше. Но не суть). Это мой типичный-типичный режим передвижения. Замена масла была в начале года, то есть уже 6 месяцев, кроме этого ничего не менялось. Заправляюсь на тех-же самых заправках тем-же самым бензином. До этой замены масла обороты ниже 1900-2000 не падали вообще, если повезёт, я найду видео, я записывал для официалов видео с проблемой в круизе. Да, ещё сегодня я переключил с пятой передачи на четвёртую, и тахометр показал 2100 об/мин - давно знакомую величину с момента покупки авто до начала этого года. Багажник пуст как всегда, я не толстел и не худел. Давление в шинах проверяется и корректируется раз в 3 месяца. Ещё факт - после замены масла я перестал слышать двигатель, выезжая из гаража. Слух не ухудшился, уменьшился шум мотора, причём достаточно сильно. Прошу, маэстро, ваше научное объяснение, я весь внимание. ЗЫ. Пара вопросов на знание физики 1. Не заглядывая в спеки, у кого больше тормозной путь, у большого тяжёлого Мондео, или маленького лёгкого Хюндая Гетс или Фиата Пунто? 2. Алмазная пыль из мультика "Тайна третьей планеты" - вред для двигателя или модификатор, уменьшающий трение?
  3. Спасибо тебе, добрый человек, а я уже думал что мне пора показаться хорошему психологу профессору углеводородов на кафедре органической химиии
  4. Я могу всё упростить, потому что в своём случае я точно знаю величину, на которую снизился расход. Зная разность, мне абсолютно не нужно знать конкретно на сколько упал расход только из-за низких оборотов и на сколько потом он-же повысился из-за открытия заслонки. Пусть он упал из-за оборотов на 2 литра, а потом поднялся на пол-литра, для меня это уже не важно. Разница в цифрах уже посчитана компом. Я же тебе только что написал, что такое возможно. Потрудись прочитать ещё раз и вникнуть в смысл, я тебя уже ловил на том, что ты пропускаешь не читая целые посты. Обычно уважающие себя люди договариваются о терминах. Если ты не понял из контекста, то голое масло - это масло без присадок, уменьшающих трение, таких, например, как Motul 300v. Не бывает такого масла? Нео, выйди из Матрицы, или блин научись уже медленно и вдумчиво читать, стараясь понять мысль автора, а не реагировать на ключевые слова. Цитирую: "Если в том были хорошие присадки для снижения трения, вполне мог вырасти расход", или "Если масло или присадка обеспечивает пониженное по сравнению с предыдущим маслом трение, то". Сколько мне раз написать, чтобы ты это заметил? Бред здесь только в том, что ты даже не понял, что я писал про моторное масло, а не про масло в АКПП, и ещё в том, что я писал конкретно про присадки, снижающие трение, а не про присадки вообще. Кроме того, если цифры с компа - бред, то что для тебя факты? У компа паранойя, или просто ты в маслах не шаришь? На пожилых двигателях переходят на 40-е масло, а не на 20-е. Более вязкое масло слегка компенсирует износ частей. Но ты мне можешь не верить, я вижу тут так принято - не верить в то, что выходит за рамки собственной веры.
  5. Я вижу, что некоторые не до конца понимают происходящие в автомобиле процессы. У меня такое чувство, что я знаю, кого ты имел в виду, когда говорил о дядях, которые злятся от упоминиания статей в ЗР. Если твой авторитет пишет с ошибками и забывает ставить запятые, то это скорее всего это он и есть. Могу тебя поздравить, на его форуме был задан похожий вопрос, и он тоже показал себя не с лучшей стороны... Как масло может сэкономить литр бензина. Автоматическая коробка передач имеет задачу включать подходящую к нагрузке наиболее высокую передачу. Граница переключения - величина не постоянная, она меняется в зависимости от нескольких параметров. Если масло или присадка обеспечивает пониженное по сравнению с предыдущим маслом трение, то границы переключения передач сдвинутся в зону более низких оборотов. Именно так у меня расход упал с 12.3 до 10.7 л на сотню, причём это было в конце весны - начале лета (мой стандартный ТО), то есть кондиционер начинал пыхтеть больше. Я всегда включаю круиз на ровной дороге с равномерным движением и смотрю на обороты двигателя, и в одних и тех-же местах маршрута я видел что стрелка тахометра, которая раньше показывала ~2100 на 63 км/ч, стала показывать ~1800 на той-же скорости - то есть коробка стала втыкать не 3-ю, а 4-ю передачу. Отсюда и экономия, всё просто, и физике ни в коем случае не противоречит - выше передача, меньше обороты, меньше расход. Я понятия не имею, через сколько времени вырастет расход, если я солью это масло и залью обычное. По обещаниям производителя, присадки должны продолжить своё действие, но точно я этого не знаю - никогда не переходил на голое масло. Поэтому и написал, что вряд-ли это даст дополнительный расход в литр, но всё может быть. Не бывает однозначностей, особенно когда нет подробностей.
  6. Любишь ты однозначности Я бы сказал "однозначно" только если бы это была моя тачка и я бы на ТО сам торчал не отлучаясь. Жизнь иногда бывает сложнее. На ТО тачка постояла с включенным движком 20 минут перед заменой масла, вот и весь литр бензина Или слил какой-то крыс трубочкой через воронку, с каждого по баночке - канистра в день халявного топлива и наберётся... Куда физике переть против суровой реальности. Однако ни одного ответа получено не было, так что гадать на кофейной гуще я прекращаю. Он вообще мог с открытыми окнами кататься.
  7. Согласен, прям на литр только из-за этого расход не увеличится, но как один из возможных факторов в составе других, его, думаю, исключать не следует.
  8. Обычно расход бензина или снижается, или не меняется вообще. Давай попробуем прикинуть, поменялось ли ещё что-нибудь, кроме масла. Например, маршрут поездок, марка или поставщик бензина, давление в шинах, обычное количество человек в машине, загрузка, манера езды, а главное - с наступлением лета кондиционер не стал работать больше? И ещё вопрос - какое масло было залито перед этим? Если в том были хорошие присадки для снижения трения, вполне мог вырасти расход бензина при переходе на голое масло.
  9. Думаю, нет. Вся Америка катается на двадцатом масле в фордах на таких-же движках. Если бы что-то такое было, мы бы уже знали об этом Шучу. Когда её изобретут, про подходящее масло тоже подумают. Я думаю, лучше всего начать с того, что льют официалы, а потом по ходу, если будет желание, разобраться в свойствах и отличиях и выбрать масло для себя на следующее ТО. Дизелю не так важно качество масла, как бензиновому движку, так что и ошибиться труднее.
  10. Двигатели в таком случае уже просто сгнили и обсыпались. Их разрабатывали пять лет назад в лучшем случае, в худшем - двадцать W40 при температуре 110°С - это W30 при 100°С, очень грубо, конечно. Когда изобретут низкотемпературную турбу, W40 будет очень плохо для турбы
  11. Нормальность лучше всего определять относительно того масла, на которое ориентировались разработчики двигателя. 40 нормальная в основном для немецких движков, а для наших нормальная 20-30, а 40 - повышенная Прикол, а в оригинальном первом выпуске этого "Крокодила" рынки сбыта были указаны все
  12. Havoline было, что-то из ребрендинга Chevron Delo 400 было, а последний год я не в курсе. Это в ближайшем форде, а что в других - х.з., каждый сам себе хозяин.
  13. Ну, я не местный, у нас кастрол уже года три не льют
  14. А, ну если не сам, тогда другое дело. Когда захочешь делать сам, тогда расскажу что да как. Про конторы, которые этим занимаются, я не в курсе, тут пусть другие помогают...
  15. Polyrnik_69, сам делать собираешься? Жидкие составы защитят ЛКП только от смачивания водой, и от коррозии в местах микротрещин, от царапин не защитит. Ты об этих составах, или я ошибаюсь?
  16. А мне нет смысла думать или предполагать, я знаю, что официалы могут залить абсолютно любое масло и без допуска, или масло с допуском, но от Белаза. Но конкретно здесь меня интересует пакет присадок, а не вязкость, поэтому и название интересно.
  17. Не настолько, чтобы это имело хоть сколько-нибудь заметное влияние на стуки. Какое ты точно масло залил, напиши. Потом просто людям будет удобнее выбирать себе масло. Внутри одной и той-же группы вязкости есть куча масел, на которых двиг работает тише, а есть те, на которых работает громче. Зависит от количества и типа модификаторов трения, а возможно ещё от чего-нибудь, что вообще невозможно вычислить. Ты уверен, что слушал мотор до замены масла так-же внимательно, как и после замены?
  18. Я видел гудиер с немецких и китайских заводов, у тебя на новой чья стоит?
  19. Vadder, у меня есть толщина только с одного Мондео - и она сходится с твоим диапазоном нового покрытия - в районе 160. А ты не случайно не замерял покрытие на внутренней стороне дверей или багажника? Похоже что машину перекрасили всю, но думаю никто бы не стал заморачиваться и красить внутренние панели. Могли на заводе по второму разу запустить какой-нибудь из промежуточных процессов, но тогда внутри покрытие тоже будет такое-же, как и снаружи. То что дилер говорит, можно спокойно пропускать мимо ушей - он может и не знать, а может и врать, как лицо заинтересованное. Не спросил, может это российская сборка с морозоустойчивым покрытием? Не могли же её всю плёнкой покрыть. Для ЛКП с плёнкой 300 мкм слишком тонко, для всяких керамишилдов слишком толсто...
  20. Да, я тоже как раз вчера заметил, но не успел подробно изучить. На первый взгляд оно даже лучше - имеет в том числе и допуск M2C913-C.
  21. У меня батарея сдохла при включении стартёра, намертво. Где-то через час поставили новую, даже код радио не понадобилось вводить. Если собираешься повозиться и опасаешься последствий, можно прицепить зарядное устройство на время, пока батарея не подключена. Хуже не будет, зато на душе спокойно
  22. Я имел в виду дожать автосервис, чтобы они заказали на заводе правильно покрашеный новый бампер. То что у тебя дорестайл, не должно тебя волновать, они обязаны запчасти на старые авто выпускать достаточно долго. Если сервис не согласится заказывать за свои деньги, можешь у них-же спросить, сколько это будет стоить за твои. ЗЫ. Я надеюсь это был фордовский сервис.
  23. У не-металлических красок нет зерна megatron, можно попытаться развести их на замену бампера с завода, под тем предлогом, что они не предупредили заранее о различии в оттенках, но имхо они не поменяют. Но попытка - не пытка.
  24. Мне, кстати, воронку зажали, не факт что она там валяется. Многие жалуются что нет воронки.
  25. Ты уже купил это масло? Если нет, то у того-же Liqui Moly можно найти масло, которое идеально подходит к твоему движку 2.3L - это, например, LEICHTLAUF SPECIAL 5W-30. Я бы не стал лить М2С917-А, это перебор, имхо.
×
×
  • Создать...