Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

TRRRactor

Мондео клуб
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TRRRactor

  1. насос не спешите новый покупать, если старый крутиться. промыть в растворителе надо и все, максимум сеточку подырявить. Можно давление даже померять - шинный манометр наглухо в трубку хомутом и подать напряжение. Тока манометр выкинуть придется.
  2. Патрубок я с пазика подобрал. Откручиваешь старый с машины, идешь в магазин автобусный и показываешь его продавцу. Продавец неглядя достает максимально похожий. На мондео стоят патрубки схожие с системой охлаждения старых волг, газелей и пазиков/газонов. На камазах всё потолше. То что идет на коллектор впускной - уголок от радиатора паз. Если нужен уголок с разным диаметром с двух сторон, то это нижний патрубок радиатора газ 24, в нем же есть пружина внутренняя. Кардинально толщина, жесткость, структура немецкого и советских патрубков не отличается. Немечкие какие-то глянцевые и пожалуй потоньше. У меня уже в двух местах стоят советские патрубки почти год. Цена от 30 рублей за штуку.
  3. Я на ТНВД очень долго грешил. Может и он конечно белый дым пускать. Но я заметил зависимость - уменьшение дымления на холодную после вмешательства в топливопроводы. Недавно прочитал, что изношенные быстроразьемные топливопроводы нельзя менять на ПВХ трубку - только резиновая топливная и надежные хомуты. Сейчас вот хочу перевести всё на резиновые шланги. То что есть позднее зажигание на холодную не подходит - оно сразу влияет, а у меня дым и перебои появляется после пары секунд работы на холостых. потом через какое-то время пропадает, потом ненадолго опять и потом пропадает. Я у соседа видел на дизельном бусике фольсе - там у него монетка специальная есть. А вот прокалывание сеточки помогло стопудово. Дымок после этого слегка -слегка, такой чахоточный. Раньше если долго не лазить в фильтр и шланги соответственно, можно было топор вешать...
  4. там комон рейл и все подругому, но не стоит так переживать, всеголишь железяка..
  5. Случайно победил- заметил что периодически начинает хапать воздух в топливную магистраль. так как у меня переделано на прозрачные пвх шланги, пропадало после подтяжки хомутов. начал искать причину-меняешь топливный фильтр-уходит немного белый дым и рывки. но не доконца. в итоге решил почистить приемник в баке-оказывается сеточки нет, тянет всю гадост. следующее узкое место-сеточка в подкачном насосе. снял его постучал входом о деревяшку и посыпалась окалина. соединил напрямую мимо насоса, дым пропал. Поставил насос на ночь в полторашку с уайт спиритом входом вниз. поставил-зер гуд. Поездил немного, опять таже хрень. Думал тянет плохо-купил дешевый насос, а тот на разбор. Щетки вполне, а сеточка в гавне. Взял иголку, потыкал сеточку раз 20 и забыл про дым пока. Потому многие и палятся-новый насос спасает, а старый отключенный противоток создает, ещё и с обратки за ним воздух подтягивает и с остальных щелей. Окончательно осознал, когда замерзла соляра в подкачивающем насосе и в магистраль с обратки насосало воздуха-сначало облако белого дыма, потом магистраль пустая.
  6. я и так неплохо зарабываю. при этом руки чистые и попа в тепле. по моему это всё флуд..
  7. а можно было разобрать и промыть. да и фильтр там щелевой стоит. он грязь в распылитель не пустит.
  8. Боитесь грязи? Мойте руки перед едой. Расковырять форсунку, промыть её в растворителе и поставить новый распылитель по сложности сравнимо с конструктором от 3 до 6 лет. Если заранее собираетесь что-то кому то предьявлять на тачке, давно разменявшей остаток гарантийного пробега, то это наивность. Либо надо иметь лицо Валуева. Я вот крышку клапанную снимаю без особых проблем и как её сломать, если не ломать спецом, даже не знаю.. Всё делается и достаточно просто. Я скажу что перебрать карбюратор, например, гораздо сложнее. и сам насос достаточно прост. В сети лежат описания его ремонта на колене. Просто чем больше форумов автомобильных я посещаю, тем больше понимаю, что там тусят по большому счету с целью продать свои услуги. Я тут сказки про стенд для ТНВД бош вп 44 наслушался, а оказывается мой одноклассник их на коленке делает пачками.
  9. Чувак! самое главное не паникуй (не очкуй раньше времени). Во первых некоторые шумы естетсвенные для дизеля и от них никуда не денешся - при подношенной апаратуре они становятся навязчивыми. О чем и говорит пропадание их после прогрева. во вторых прелесть дизеля в том что оно ездит и дешево. Потому следую моему совету: 1. Купи книжку Хайнеса про ремонт (800 руб) 2. Разберись с каталогами - микрокат есть сдесь, его аналог на екзисте. Заддача определиться с моделью и номерами топливной апаратуры. 3. Кури услиленно этот форум и материалы из сети по ремонту. 4. покатайся после этого по диагностикам, теперь когда ты подкован, обмануть тебя не так легко. 5. Ищи в сети на ебай и других ресурсах б/у запчасти из европы. Когда ты будешь всё это знать сердце твое оттает и наполнится умиротворением, потому что байки про стружку и обязательно поломанный ТНВД и его стоимость по 120 тысяч это всё провокации сервисменов для развода денег. Вспомни за сколько ты его купил. Не может ремонт стоить треть машины. (может, но это скорее идиотизм официалов - к ним почти ни кто не обращается.) Твоя машина должна 400 тыс отходить до кап ремонта ТНВД. Теперь по проблеме: 1. начинать надо с самого простого. Самое простое, это свечи накаливания (очень даже похоже на них - проблемы с холодным пуском) фильтры (воздух тоже очень важен), отстой в баке, герметичность топливопроводов - воздух в солярке это оч. плохо. Померяй компрессию. Осмотри и если ничего не найдешь опресуй напорный тракт воздуха - от турбины и до двигателя. Глушишь вход в турбину, под коллектор прокладку глухую из толстой резины и подать 1,5 - 2 атмосферы. Сифонить ни где не должно. Затем все электро разьемы и диагностика через комп к машине. Потом скручиваешь форсунки, помечаешь по порядку и несешь на диагностику. Там можно тупо распылители поменять самому - червонец все четыре. Тока форсунки не попутай, а то туго потом будет (дорого прописывать их). Если уж не поможет, то тут вероятно надо нести насос спецам, а снять его самому (лишние деньги на ветер). И даже насос делать не так дорого - обычно до 15 тысяч рублей. Самое главное - разберись с устройством машины. Иначе лучше её продать, ибо денег высосет немеряном на ровном месте. Вспомни что в сервисе работают как правило ребята со средним образованием или вообще без него. Чем ты хуже?
  10. идеально подходит болт-заглушка от топливного фильтра дизельного форда ориона
  11. идеально подходит болт-заглушка от топливного фильтра дизельного форда ориона
  12. тысячу + пятишку питьевой воды, что бы от соляры отмылись. опыта не было. бак снимать только на подьемнике или широкой канаве-с земли=0. я и говорою лучше через верх.
  13. видимо да, потому что начитавшись форума я решил срезать металл, но из-за бешенного мороза поехал на сервис. Там сказали что резать это не их метод и открутили бак. Причем ловко и быстро. Зато мастер облился солярой когда вытаскивал из-за глушителя бак и потом выдули её через подкачивающий насос. и уже почти совсем пустой бак долго трусили. вылилось совсем мало. Потом я решил в гараже попробовать через верх снять и без усилий разобрал. Ещё неболшой нюанс - у меня универсал. Может смещение отверстия немного другое, хотя врят ли. Вот такой вопрос - а почему на дизель ставят не погружной насос а внешний? какая ему разница, чего сосать???
  14. Снимали мне топливный бак В двух словах процедура такая: 0. поднимаем сидушку, выковыриваем заглушку, отсоединяем трубки (http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/top_magistrl.php) и разьем датчика уровня. Можно на этом прекратить разборку - через проставку откручивается кольцо и через лючок без проблем вынимается крышка, повернув немного по часовой стрелки с усилием белую кастрюльку-заборник достаем её. На смешение отверстия относительно пробки не смотрите - наоборот так удобнее вытаскивать, что бы не отламать поплавок. В отверстие действительно влазиет рука, шланг и что угодно. Подробно это написано на этом форуме то ли в бензиновом то ли в кузовном разделе. В поиске забить топливный насос. Только там режут кузов, я не резал, и всё спокойно достал. если бак снять все-таки нужно: 1. откручиваются ленты - два болта спереди бака, по болту на ленту. 2. под бак подпорку. 3. Отковыриваем белую защелки горловины - конструкция аналогична запору рычага КПП советских машин -тазов и волг и газелей. Коронка с четырьмя усиками входит в горловину бака и расклинивает её. Что бы это сделать безболезненно нужно очистить узел от грязи и через окошки в горлышке бака короткой отверткой выдавить вверх усики. 4. Отсоединяем резиновую трубку воздуха в горловину 5. снимаем бак покачивая по месту, при этом соляра стремиться выплеснуться через заливное горлышко Теперь бак вроде бы и в руках, а слить с него один фиг не получиться до конца - форма такая что все отверстия в перевернутом положении выше плоскости бака. Потому советую ограничится нулевым пунктом. Топливо со шмурдяком удобно слить при помощи старого подкачивающего насоса и двух шлангочек - всасывающей по дну собирать, выходную в ёмкость. Если нет второго подкачивающего насоса - включите основной до разборки с натянутым на его выход предварительно шлангом, выдует почти всё, а что не осилит можно губкой после выбрать через лючок в тазик какой-нибудь. Ещё вопрос - я не нашел в баке никакой сеточки на заборнике - так положено? При проблеме с бензобаком используйте в поиске по форуму "бензонасос" - выдаст кучу материалов. Кроме того на самом сайте в колонке слева в раздели система питания две статьи про то как разобрать бак.
  15. спасибо! Не знал про доступ сверху. Замерзла солярка, возможно в баке вода. сливного отверстия не нашел. Сливать действительно не хочу. Только там вроде небольшое отверстие-соляронасос выносной. попробую.
  16. Искал поиском-не нашел. как снять топливный бак на универсале: он под подрамником или сверху? сложная процедура? фоток нет?
  17. нет. там этими болтами всё регулируется. просто обычно бабла сдирают, делая вид что сзади болты покрутили - дергая тяги, можно имитировать на мониторе изменение углов. А то что болты закипели пять лет назад... На то она и многорычажная, что бы углы не убегали. Конечно, есть вероятность, что новые пружины попадут в углы положенные, тока проще болты погреть и заменить развальные сайлентблоки
  18. Это ошибка. Два раза скопировалось, сейчас исправлю-всего 14 резинок, а не 16. Вот мой заказ: FORD 6761093-2 шт VTR FO0205R-8шт FO0204R-2шт FO0208R-2шт
  19. Когда первый раз пришла нужда менять резину, не смогли обычным воротком открутить одну секретку- ключ просто выскакивала вверх из звездочки секретки. Открутили остальные три, и с великой осторожностью пневмогайковертом открутили слизанную. Мастер дал ценный совет: секретки бесполезны, но уж если стоят надо откручивать певрой на диске и закручивать последней уже на земле. Причем слегка от руки. лиш бы не потерялась. Иначе потом ночью на дороге с секреткой не справиться.
  20. Волговский есть старооскольский со своим подвесом. Только есть на волгу под резьбовой штуцер а есть под шланг. нада брать под штуцер.
  21. <BR><BR><BR><FONT size=5><B> на универсал мондео 3 подходят сайлентблоки от универсала мондео 2 и возможно мондео 1 -сегодня мне поменяли все сайлентблоки. Развальный сайлентблок (оригинал форд) прихватили на сварку, иначе болтался, конструкция рычага -две железки без распорки, толком не запрессуешь). Передние сайлентблоки продольного рычага ( взял VTR) оказались с хитрой резинкой-лучще брать оригинал форд. мой набор: VTR FO0205R Сайлентблок рычага 2 шт - опечатка FORD 6761093 Втулка 2шт - болтались, посажены на сварку VTR FO0204R Сайлентблок рычага задней подвески 2шт VTR FO0208R Сайлентблок рычага задней подвески 2шт -лучше оригинал форд - на VTR гораздо жосче резинка VTR FO0205R Сайлентблок рычага 8шт Всего резинки вышли на 3 тысячи рублей. Рычагов насчитали на 60 тыс. Самое интересное, что часть сайлентблоков бьется и на мондео 1 универсал, и там они ещё дешевле. Сайлентблоки гарантированно подходят по универсалам - можно брать, я не первый их здесь менял. Есть информация что по седанам подвеска совпадает с фокусом 1 информация непроверенная. Теперь вопрос-с чего подходят пружины и их отбойники (аммортизаторы не самовыравнивающиеся)
  22. Ну, здравствуйте -недруги по несчастью! Как я и думал с похолалоданием тема расцветёт вновь. Я то же уже неделю нюхаю костер по утрам. Не то что бы в жарук совсем не было, но переставало дымить очень быстро 2-3 минуты. Есть одна догадка: если заводить со включенным кондиционером дыма почти нет. У Вас так же? Можете попробовать?
  23. часть воздуховода от интеркулера до коллектора. подходит от радиатора автобуса паз. стоит 85 рублей.
  24. жара, почти не дымит. променял уголок резиновый на впускной коллектор- полный набор улучшений. патрубок-уголок травит воздух как идрушлагн, от чго в масляном паре
×
×
  • Создать...