
yojeeg
Мондео клуб-
Постов
56 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Поля под аватарой
-
Откуда
Москва
-
Машина
ford mondeo 2.0 2011
Данные профиля
-
Пол
Мужчина
Посетители профиля
631 просмотр профиля
Достижения yojeeg
0
Репутация
-
Ты меня не пугай))) Да, у меня бензин. Блин, это я тупанул, написал в форум по дизелю. Извините, что нафлудил. Поищу тему для бензина.
-
Странно, у меня на хх 46кПа, а возрастает до 198кПа при разгоне. Точно такие параметры для 200лс? Буду сейчас менять клапан турбины еще, проверю повторно.
-
Подскажите, пожалуйста, как мне проверить работу турбины после замены коллектора? Почему решил проверить, потому что кажется, что иногда как будто подтупливает, не сразу начинает ускорение давать. Какие параметры нужно вывести в график (forscan) и какие должны быть значения? Mondeo 4 2.0 стоковая прошивка.
-
Ну да, я про него. В этой теме он довольно часто мелькал https://ffclub.ru/topic/215548/jump_3240/ Попробую ему лично написать, вдруг, не откажет. Причем когда в этой теме я спросил совета, где в Москве можно соленоиды почистить, мой вопрос вообще удалили, дали ссылку на список автосервисов Москвы... нормальный подход. Если бы я спрашивал, где шины переобуть, я бы еще понял это. Но о таких специфических задачах просто по списку сервисов не узнать.
-
так есть же специальные стенды, на которых работа соленоидов проверяется. Плюс их восстанавливают, на сколько я читал: И вот здесь еще интересная информация: https://www.drive2.ru/l/493618599538196807/ Вот я ищу кто в Москве этим занимается. А то не совсем понятно, что значит менять солениоды, где их брать? Или свои переставлять местами. Так судя по ссылкам выше толку в этом не много, их чинить нужно. Разбирать может и не сложно, ребята довольно быстро все это делают, но нужен подъемник, яма, да и просто гараж хотя бы... Этого нет у меня.
-
В процессе решения проблемы с плавностью шифта ставил другой гидроблок б/у потестить. Вот его также дергало, причем только на первой передаче. Поставили сейчас совсем новый, на гарантии, опять же потестить. У меня аж мурашки по коже - плавно, ничего не дергает. Так что причиной этой проблемы легко может быть гидроблок.
-
По теме поискал, но ответа не нашел. Подскажите, пожалуйста, артикул крышки блока предохранителей в салоне (под перчаточным ящиком) FM4 VIN: WF0EXXGBBEBK58921. Никак не могу нигде найти.
-
Ну я в общем все равно наколхозил, у меня не было паяльника и сетки, а покупать ради такого как-то уже за рамки бюджетного ремонта выходило) Посмотрим, сколько продержится. Не планирую усердствовать при открытии, может и послужит. Но если есть возможность, то нужно, конечно, укреплять обязательно. Клей этот не сказать что прямо намертво держит. Вот тут описание процесса с фотками https://www.drive2.ru/l/546909729113244026/. Слабонервным не смотреть...
-
Подскажите, пожалуйста, по электрике. В одном клубном салоне подключали видеорегистратор с возможностью парковочного режима (вот такой VIOFO A129). По определенным причинам ехать разбираться в этот салон не хочется, думаю, сам разобраться. Так вот парковочный режим обеспечивается специальным парковочным кабелем. Кабель состоит из трех жил и блока, который настраивает при каком напряжении на аккумуляторе не включать видеорегистратор, чтобы он не высадил аккумулятор в 0. Один из трех жил провода - черный - должен крепиться на массу, второй должен подсоединяться, например, к предохранителю зажигания, третий к автономной цепи, например, предохранителю сигнализации или звукового сигнала. Так вот у меня один подключен на массу, это правильно, а два других через скрутку входят в огромный жгут проводов, который подсоединяются к этому синему блоку: вот так (желтый и красный - провода видеорегистратора) На блоке аккумулятора у меня было выставлено 12В, я поставил 11.8. Но он все равно выключается через 15 минут и не включается. Конечно, может у меня аккумулятор всажен, но я бы хотел убедиться, что подключено все правильно. Может кто-нибудь подсказать что это вообще за синий блок, что за толстый жгут проводов, в которые подключен видеорегистратор, и как вообще убедиться, что он в той цепи, которая не выключается спустя 15 минут выключения зажигания?