@DarkCurtis Убирается люфт в карданчике просто. Обстучать карданчик, но не с торцов, а по диаметру, там, где корпус подшипника выступает из корпуса вилки. Тонким узким, не сильно острым зубильцем.
Как добраться до карданчика рулевого вала. Снимается все в следующем порядке:
1. Снимаем кожух рулевой колонки.
2.Обесточиваем эл. схему SRS (снять клемму с АКБ или вытащить пред в салонной коробке) нужно выждать мин. 15 минут (чтобы при отсоединения клеммы от подушки пиропатрон не сработал). Откручиваем торкосом (по-моему на 30) два болта крепления подушки безопасности (добраться со стороны торпеды), отсоединяем от нее провод и снимаем подушку.
3. Откручиваем головкой на 15 болт крепления рулевого колеса, отсоединяем провод и снимаем его(в смысле руль).
4. Отсоединяем всю проводку от рулевой колонки.
5. Откручиваем на карданчике, крепящемся к рулевой рейке, болт на 10 и скидываем карданчик.
6. Откручиваем головкой на 10 4-ре болта крепления рулевой колонки и она у нас в руках.
Чтобы ничего не сломать лучше предварительно снять подрулевые переключатели слева и справа.
Сборка в обратной последовательности. Времени уходит чуть больше 2 часов.
Бывает ещё люфт не только в карданных шарнирах, но и в шлицевых соединениях. Люфт в шлицах устраняется обстукиванием, люфт в карданах устраняется обжиманием обоймы подшипника подходящим зубилом (не с торцов, а перпендикулярно к осям крестовины).
Удачи.