Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сайлент блоки заднего продольного рычага вот в таком состоянии, как думаете стоит ли его менять? Или подождать пока застучит? 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если поездок дальних серьезных нет, то можно наверное и поездить, у меня рваные очень сильно были, и ездил, немного некомфортно было конечно.

Добрый день!
У меня сайлент блоки заднего продольного рычага вот в таком состоянии, как думаете стоит ли его менять? Или подождать пока застучит? 
1.thumb.jpg.9c1f677f4f0d88790ba9ae716952efa0.jpg


Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно не комфортность проявляется? А то я езжу и не понимаю что должно быть не так :)

3 минуты назад, Yanek сказал:

Если поездок дальних серьезных нет, то можно наверное и поездить, у меня рваные очень сильно были, и ездил, немного некомфортно было конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно не комфортность проявляется? А то я езжу и не понимаю что должно быть не так
 
Грохотало, плавала машина, стучало, и при троганье на ручнике колесо стояло на месте а кузов двигался. Да и не устойчива машина была.

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую на ямах немного зад гуляет. Думаю подожду немного, в перспективе нужно тогда будет задуматься о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую на ямах немного зад гуляет. Думаю подожду немного, в перспективе нужно тогда будет задуматься о замене.
Это могут и тяги стабилизатора, и амортизаторы гулять, у самого сейчас что то, и на ямах удар есть, и как то не по рельсам она идёт, а раньше было четко все, и дорогу держала.

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зад "гулял" на ровной дороге. Заменил амморты и все прошло. Правда сайленты продольных рычагов ( и вообще все сайленты сзади) к тому моменту были как раз заменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зад "гулял" на ровной дороге. Заменил амморты и все прошло. Правда сайленты продольных рычагов ( и вообще все сайленты сзади) к тому моменту были как раз заменены.
Да я тоже склоняюсь к замене всего, они долго ходят, больше 100 тыс у меня прошли, а сайлентблоки наверное 5 лет уже назад менял, тем более скоро грязь, лужи, зима, лёд, можно заменить и быть на дороге более уверенно. При обгоне недавно, резко переставился и и сразу почувствовал что то не то. Сильно накренилась и подзанесло, а это не хорошо, как пенс когда езжу с семьёй, оно не заметно было.

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете, есть ли смысл поменять сразу все сайлент блоки задние заодно, вместе с тягами стабилизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете, есть ли смысл поменять сразу все сайлент блоки задние заодно, вместе с тягами стабилизатора?
У меня тяг хватает на год примерно, это 30-40 тыс пробега. Только я резинки заменяю на полиуретан, и на новые переставляю, и так же заменил резинки стаба на полиуретан, они правда скрипят иногда, но это просто смазать, и все это долго ходит. Выше в теме есть про все это. А так, на новом всем будут хорошие ощущения. Да и спокойней что не придется по зиме лазить и переживать. И к ямам весенним все ещё будет целое.

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Заехать отдефектовать все с подъемника и заменить.

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, сейчас, меняю все сайлентблоки задней подвески.(Временно пешеход)

Открутились все болты, кроме развальных. (а так надеялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, сейчас, меняю все сайлентблоки задней подвески.(Временно пешеход)
Открутились все болты, кроме развальных. (а так надеялся).
Надо бы их попробовать, да может помазать, а то как на старом моне, только резать пришлось. Очень дорого это стоило...

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t2alex , судя по фото с/б продольного рычага лучше поменять. Он может вовсе не стучать, но как писали выше - будет больше свободы у колёс в продольном направлении и, как следствие, больше изменений углов установки в динамике. Даже если не парит "вертлявый" зад на неровностях, может появиться "пила" по износу сзади (чем ниже профиль резины - тем критичнее). Сразу всё менять особого смысла нет, на вернем рычаге с/б обычно перехаживают всё, на "гитаре" если не закисли болты сход-развала тоже обычно с/б живые. В довесок можно поменять "кости" или их с/б по состоянию.

@Yanek , попробую вставить своё имхо по полиуретану - если на него не рассчитаны зазоры в с/б, значит, ему там не место. Для его работы на скручивание нужны другие зазоры (больше) из-за других свойств материала. Попытки убрать скрипы смазкой - это перенос внутреннего трения на трение скольжения материала с/б с его внешней или внутренней обоймой в не очень стерильных условиях (с попаданием грзязи и воды).

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и так, но скрип появился спустя год, родные особо и не были изношены, но по опыту на старом моне, ходят они дольше, и на много. Возможно они жёстче, не особо заметно, но сам материал потверже. И родные попались как то производства Мексики, кривые косые, не разрезаны, и вроде отходили, но осадочек остался. А что касается пары резинок на косточках, потрескались за 3 месяца, и стали брякать, поэтому заменил на полиуретан, и так меняю их на новые косточки, и этим резинками уже года 4, а они ещё целые.
А большие сайлентблоки кстати да, могут погуливать немного, и плюс амортизаторы, в все это даёт неустойчивость в совокупности, что я у себя и наблюдаю. Ещё и удары в ямках появились, колесо быстро уходит в низ видимо, на переездах заметно тоже, о рельсы удар.

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как читал у одного механика умную мысль, мы привыкаем к медленному износу подвески и результат заметен только при замене всех узлов на новые, а частично не особо что то даёт, ну стуков нет, ну не качает, а все равно не как на новой. Хотя тот же мондео очень резкий, не смотря на его размеры, был... Грязная только это работа, и нудная, все заменить.

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а болты имеет смысл покупать? Или старые открутятся, а то оригинал как-то стоит не бюджет? 

10 часов назад, drakula_51 сказал:

@t2alex , судя по фото с/б продольного рычага лучше поменять. Он может вовсе не стучать, но как писали выше - будет больше свободы у колёс в продольном направлении и, как следствие, больше изменений углов установки в динамике. Даже если не парит "вертлявый" зад на неровностях, может появиться "пила" по износу сзади (чем ниже профиль резины - тем критичнее). Сразу всё менять особого смысла нет, на вернем рычаге с/б обычно перехаживают всё, на "гитаре" если не закисли болты сход-развала тоже обычно с/б живые. В довесок можно поменять "кости" или их с/б по состоянию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должны вроде открутиться, пока ещё не старые машины.

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, t2alex сказал:

Скажите, а болты имеет смысл покупать? Или старые открутятся, а то оригинал как-то стоит не бюджет? 

Надейся на лучшее, а готовься к худшему. Купишь болты - они не понадобятся, не купишь - зависнешь на подъёмнике (хорошо, если без счётчика или на своём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они порой не откручивают, не пошло, резать, а болты тут хитрые, с юбкой под головкой, ставил обычные, из камазовского магазина, затянули и нормально, ничего не открутилось за 3 года. Я на этой менял все в 4 летнем возрасте, все легко пошло, ну вроде графиткой промазал, должно открутиться.
По идее должны пойти все, да и в сервисе болты у них есть какие нибудь, что то да подберут, я бы не брал новые, цена зашкаливает, может они хорошие, но уж больно дорого.

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, t2alex сказал:

Скажите, а болты имеет смысл покупать? Или старые открутятся, а то оригинал как-то стоит не бюджет?

Развальные покупай, не ошибёшься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развальные болты это:

1. Сам болт - 1377452 - 2шт

2. Шайба - 1377451 - 2шт

3. Гайка - 1381971 - 2 шт ?

13 часов назад, twik сказал:

Развальные покупай, не ошибёшься..

Что-то ценник на них не гуманный. Чуть больше 2 тыс за весь комплект. Платиновые болты??? :))

Изменено пользователем t2alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Такая же проблема как у выше описанных,в таком эе состояние с\б продольного рычага,так же буду менять пока что все по кругу. И развалочные болты ( 30уе) тоже в печальном состоянии. Вопрос стал в производителях, читал статью хорошую на драйве,советуют лимфердер,но это было 4 года назад. Сейчас подъезжал на сто,сказали их не брать,тк качество резины ужасное. Кто что посоветует? и есть ли смысл брать рычаги котороые 5500А и 5500В цельные,чтобы не заморачиваться с перепрессовкой?

 

g016262604.png

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас в наличе примерное следующие,из этого что можно взять? И как тут относятся к полиуретановым с\б?

1.jpg.b0c4abcacf0956545fa1a2f362d40dec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю лемфердер и проблем не заметил, нормально все работает, и долго. Может левый бывает, но не встречал, феби на этой не ставил, а на старой было откровенное дерьмо. Полиуретан стоит кое где, на 2 моне стоит уже давно, живые, нормально держит.

Есть у нас в наличе примерное следующие,из этого что можно взять? И как тут относятся к полиуретановым с\б?
1.jpg.b0c4abcacf0956545fa1a2f362d40dec.jpg


Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...