Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

"Косточками" в простонародье называют и стойки стабилизатора, и наши рычаги по схеме 5500А, потому что они на кости похожи  

 что тебе мешало сразу так ему ответить? Никто бы не огрызался. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что тебе мешало сразу так ему ответить? Никто бы не огрызался. :)

Да я какбы не работаю на форуме, да и перерывы в работе должны быть :)

А огрызаться - удел слабых :D

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я какбы не работаю на форуме, да и перерывы в работе должны быть :)

А огрызаться - удел слабых :D

Вот странно на форуме не работаете,а по умничать успели

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

И не кто не огрызался если что

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что тебе мешало сразу так ему ответить? Никто бы не огрызался.

Вообще то фактически так и было отвечено. Был задан наводящий вопрос, ибо @Алмаз спросил про две абсолютно разные вещи, ввернув сленг, не понимая его смысла.

 

 

 

Вот странно на форуме не работаете,а по умничать успели
лучш бы спасибо сказали и закончили на этом. А то с таким подходом по жизни можно в неловкие ситуации попадать.

 

Когда взяточник попал в тюрьму, он, наслышавшись о жестоких нравах среди заключенных, решил разыграть из себя бывалого уголовника. Войдя в камеру, он первым делом заорал:
- Всем встать!
Все испугались и поднялись. Пройдя по-хозяйски по камере, он заметил, что один не встает.
- Ты что, не слышал? Встать!
- Это у нас петух, - подсказывают сзади.
- Молчать! Теперь я здесь буду... петух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то фактически так и было отвечено. Был задан наводящий вопрос, ибо @Алмаз спросил про две абсолютно разные вещи, ввернув сленг, не понимая его смысла.

лучш бы спасибо сказали и закончили на этом. А то с таким подходом по жизни можно в неловкие ситуации попадать.

 

Когда взяточник попал в тюрьму, он, наслышавшись о жестоких нравах среди заключенных, решил разыграть из себя бывалого уголовника. Войдя в камеру, он первым делом заорал:

- Всем встать!

Все испугались и поднялись. Пройдя по-хозяйски по камере, он заметил, что один не встает.

- Ты что, не слышал? Встать!

- Это у нас петух, - подсказывают сзади.

- Молчать! Теперь я здесь буду... петух!

А за что спасибо то сказать? По мимо того что не кто толком не объяснил как их менять,зато все разом заметили что не правильно назвал деталь,не проще было меня поправить по названию и помочь с ремонтом?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что спасибо то сказать? По мимо того что не кто толком не объяснил как их менять,зато все разом заметили что не правильно назвал деталь,не проще было меня поправить по названию и помочь с ремонтом?

Не надо спасибо, проще почтать тему, в ней куча материала со ссылками на отчеты на Д2 - полегчает не только тебе.

Если сам тупанул, найди силы признаться, а не говорить что кто-то умничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спасибо, проще почтать тему, в ней куча материала со ссылками на отчеты на Д2 - полегчает не только тебе.

Если сам тупанул, найди силы признаться, а не говорить что кто-то умничает.

Так я не скрываю этого что тупанул,

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья составляю список к замене запчастей по задней подвеске, с какими болтами трабл обычно случается , ну кроме развальных.

Бодяжу себе список вот , так как планирую менять пружины и аморы, подумал может заодно и поменять остальное, хотя приговорили только из подвески это ушастые - начали отслаиваться и сайлент один под развальный болт , вопрос как понимаю если брать 3543001( он идёт с втулками) то то отдельно втулки уже не нужны 1387624 и 1377398? Вот и думаю стоит ли всё менять если только ушастые начали трескаться и под развальный сайленты поменять, цена уже приличная в этом списке.... как лучше поступить? Стоит ли трогать остальное , пробег 103500

25b0des-480.jpg

1ca8des-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скончались задние нижние рычаги в подвеске (на схеме они 5500В).

поскольку бюджет ограничен, а возможность перепрессовать отдельно сайлентблоки нет, рассматриваю:

BSG   BSG30700412   

SIDEM   3473     

 

понимаю что оба турецкие, но все же.

 

 следующий порог - NK? SWAG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wils,

BSG точно нет.

Sidem,NK нормально. Лучшее в этой цене.

Ставил оба бренда, ходят нормально. Повторно менять не приходилось.

Swag в принципе неплохие детали кладет в свои коробки. Помпы,ступицы, привода,тех жидкости.

С резино-техническими деталями сваг лично дела не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В общем заменили  задние нижние рычаги в подвеске (на схеме они 5500В), поставил SIDEM.

 

На вид сделаны довольно добротно, толстый металл, сайленты аккуратные. По итогу - сейчас сзади тишина, ни скрипов и бряканья.

 

Параллельно сменили рулевые тяги и наконечники. Пришлось снимать рейку, открутить не смогли. Насиловать не стали, да бы не угробить ее.

 

Сейчас как в сказке, ощущение новой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, кто крайнее время правильные Lemforder брал, у какого поставщика? Выше табличка из Автодока с направлением "NAS" (вроде как склад их) - соответствующие приходят или UG в коробочках Lemforder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, я брал не давно , правда в емехе, а автодоке стабы на перед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал не давно , правда в емехе...

Емех же площадка - есть название магазина и все ли понравилось (соответствует)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емех же площадка - есть название магазина и все ли понравилось (соответствует)?

Да всё норм с виду,и на ощупь. Но пока ничего не ставил к весне готовлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите как установить задние салейнтблоки передних рычагов? Как их натянуть? Чет стучал не лезут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как установить задние салейнтблоки передних рычагов? Как их натянуть? Чет стучал не лезут!

Мы запресовывали

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как установить задние салейнтблоки передних рычагов? Как их натянуть? Чет стучал не лезут!

Я забивал кувалдой через деревянный брус. В Лемфердере внутренние втулки обрезиненные. Я их брызгал ВД-шкой и забивал. В одиночку. Особых сложностей не возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто страшно порвать! Блин пока с задним тарахтел увидел глубокую трещину на переднем! Их думаю в тисках запрессовать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это оригинальный сайлент? У меня оригинальный (установленный с завода) когда застучал - тоже оказалось, что болтался вперед-назад. Определил на яме - покачал монтировкой рычаг вперед-назад. Думаю, что это со временем изнашивается резиновое покрытие внутренней втулки и появляется "болтанка".

 

А передние оба с трудом в самодельном прессе выдавил домкратом на 25 тонн.  

Думаю в тисках будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скончались задние нижние рычаги в подвеске (на схеме они 5500В).

поскольку бюджет ограничен, а возможность перепрессовать отдельно сайлентблоки нет, рассматриваю:

BSG   BSG30700412[/size] [/size]  

SIDEM   3473[/size]     [/size]

 

понимаю что оба турецкие, но все же.

 

 следующий порог - NK? SWAG?

Это так называемые косточки? Читал после них сход развал делать не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называемые косточки? Читал после них сход развал делать не надо...

Стоят SIDEM. Год полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, разъясните, пож-ста, что-то втупил.

В бумажке по диагностики подвески кроме всего прочего приговорены "вертикальные сайлентблоки передних нижних рычагов (перед)"

 

И вот какой из них имелся ввиду? 

LEMFORDER 35954 01 или MOOG FD-SB-5114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...