Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не меняйте опорники только потому что они прошли сколько-то там тысяч. Они могут и 200 пройти. У всех по разному. Меняйте когда захрустят. Хруст на безопасность не влияет. Влияет на психику. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не меняйте опорники только потому что они прошли сколько-то там тысяч. Они могут и 200 пройти. У всех по разному. Меняйте когда захрустят. Хруст на безопасность не влияет. Влияет на психику. ))))

если нет своего гаража и меняеш не сам то помойму лудше сразу махнуть опорники чем потом платить еще раз чтоб сняли стойки плюс развал где экономия учитывая что цена наних не космос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто менял переднюю подвеску, посмотрите, все в списке числится?

Амортизаторы с пружинами упустим...

 

1 481 341 Ford Втулка подрамника - 2 шт 

1541436 Ford Проставка пружины подвески верхняя Ford Mondeo седан IV - 2 шт

33713 01 Lemforder Стойка стабилизатора переднего Ford Mondeo седан IV - 2 шт

36170 01 Lemforder Рычаг передней подвески колеса нижний слева Ford Mondeo седан IV - 1 шт 

36171 01 Lemforder Рычаг передней подвески колеса нижний справа Ford Mondeo седан IV - 1 шт

37554 01 Lemforder Подшипник качения, опора стойки амортизатора Ford Mondeo седан IV - 2 шт

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто менял переднюю подвеску, посмотрите, все в списке числится?

Амортизаторы с пружинами упустим...

 

1 481 341 Ford Втулка подрамника - 2 шт

1541436 Ford Проставка пружины подвески верхняя Ford Mondeo седан IV - 2 шт

33713 01 Lemforder Стойка стабилизатора переднего Ford Mondeo седан IV - 2 шт

36170 01 Lemforder Рычаг передней подвески колеса нижний слева Ford Mondeo седан IV - 1 шт

36171 01 Lemforder Рычаг передней подвески колеса нижний справа Ford Mondeo седан IV - 1 шт

37554 01 Lemforder Подшипник качения, опора стойки амортизатора Ford Mondeo седан IV - 2 шт

Опорные подшипники вместо лемфордер 3755401 возьмите VKD35036T (там два в комплекте), а если решили все менять, то и опоры тоже поменяйте на 1761001, а также отбойники, пыльники, ну и нижние антискрипные проставки пружин, и сами пружины

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Влияет ли маслонаполненный сайлентблок переднего рычага на сход/развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли маслонаполненный сайлентблок переднего рычага на сход/развал?

влияет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, косточки на рестайл - дорестайл одинаковые? Есть трещины на с/бс/б достались даром за долги, MOOG FD-SB-12514, станут ли они на рестайл? 

В подвеску полезу, потому как "начали отслаиваться передние с/б задних продольных рычагов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе проблемы?

 

подвеска дорестайл рестайл одинаковая отличия в амиках и пружинах взависимости от двигателя ну еще есть вариант спорт подвески
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеска дорестайл рестайл одинаковая отличия в амиках и пружинах взависимости от двигателя ну еще есть вариант спорт подвески

 

Меня смутили механики, которые сказали, что СБ разные по размеру. И отзывы людей, которые меняли СБ и им СБ не подошли по диаметру. Так все таки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, какие показания к замене маслонаполненных сайлентов? Менять только если вытекли или еще возможны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие показания к замене маслонаполненных сайлентов? Менять только если вытекли или еще возможны варианты?

Плавание машины по дороге, стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как выглядит и где именно находится этот маслонаполненный сайлентблок? Он меняется в сборе с передним рычагом или как то иначе?

Сайлентблок переднего нижнего рычага задний правый 35954 01 (Lemforder например) - это то что надо или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как выглядит и где именно находится этот маслонаполненный сайлентблок? Он меняется в сборе с передним рычагом или как то иначе?

Сайлентблок переднего нижнего рычага задний правый 35954 01 (Lemforder например) - это то что надо или я ошибаюсь? 

Всё правильно понимаешь, находится как и написано - в задней части переднего рычага :) 

В передней части рычага сайлентблок обычный, резинометаллический (который вертикально стоит).

 

Можно поменять отдельно от рычага, старый снимается геморно, новый прессуется лучше.

 

ПС: они симметричные, левый - 35953 01 (Lemforder).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно понимаешь, находится как и написано - в задней части переднего рычага :)

В передней части рычага сайлентблок обычный, резинометаллический (который вертикально стоит).

 

Можно поменять отдельно от рычага, старый снимается геморно, новый прессуется лучше.

 

ПС: они симметричные, левый - 35953 01 (Lemforder).

Вы меняли уже именно эти СБ отдельно? Есть смысл их перепрессовывать (долговечно ли это) или разумней будет махнуть оба рычага ( заодно и шаровые обновились бы), как думаете?

Не каждый еще наверное сервис возьмется заниматься перевыпресовкой  :dry:

Изменено пользователем martin63rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меняли уже именно эти СБ отдельно? Есть смысл их перепрессовывать (долговечно ли это) или разумней будет махнуть оба рычага ( заодно и шаровые обновились бы), как думаете?

Не каждый еще наверное сервис возьмется заниматься перевыпресовкой  :dry:

Не менял, посчитал-подумал про два сайлентблока+шаровая+работа=геморрой и почти такие же расходы, купил готовые рычаги (Lemforder оказались made in Taiwan) и поставил. Пока езжу счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менял, посчитал-подумал про два сайлентблока+шаровая+работа=геморрой и почти такие же расходы, купил готовые рычаги (Lemforder оказались made in Taiwan) и поставил. Пока езжу счастливо.

Спасибо за наводку. Я тоже чет склоняюсь к замене в сборе, ибо не зря говорят, скупой платит дважды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял отдельно, шаровые еще живее всех живых, сб отдельно стоят 2 копейки, как и работа. На мондео3 так же менял только сб, потому как качество металла новых рычагов не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Менял отдельно, шаровые еще живее всех живых, сб отдельно стоят 2 копейки, как и работа. На мондео3 так же менял только сб, потому как качество металла новых рычагов не радует...

Интересно, сколько у Вас стоят задние с/б передних рычагов? Как минимум уточните "2 копейки" в какой валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, сколько у Вас стоят задние с/б передних рычагов? Как минимум уточните "2 копейки" в какой валюте?

с/б (вставка в кронштейн) от какого фенокса стоит в районе 20 баксов в розницу.

CAB60004

 

рычаг оригинал в розницу 150 баксов. лемфёрдер - 80, фенокс - 60 баксов.

но феноксовский рычаг я бы себе не ставил. и даже лемфёрдер подумал бы. а с сайлентом гораздо проще, ибо если гогно будет, то всегда можно поменять. с рычагом - можно не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с/б (вставка в кронштейн) от какого фенокса стоит в районе 20 баксов в розницу.

CAB60004

 

рычаг оригинал в розницу 150 баксов. лемфёрдер - 80, фенокс - 60 баксов.

но феноксовский рычаг я бы себе не ставил. и даже лемфёрдер подумал бы. а с сайлентом гораздо проще, ибо если гогно будет, то всегда можно поменять. с рычагом - можно не успеть.

Богато живете) . если с/б за 20 баксов - копейки.

Как планируете определить, что сайлент гогно и поменять его? Т.е. поставить, не понравилось, снять, сдать в магазин, поменять на другой, снова поставить?

Вы пишете, что шаровые живее всех живых. На каком пробеге? Как диагностировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Богато живете) . если с/б за 20 баксов - копейки.

это вы богато живёте, если вместо 20-и баксового с/б меняете сразу рычаг за 150.

 

 

 

Как планируете определить, что сайлент гогно и поменять его? Т.е. поставить, не понравилось, снять, сдать в магазин, поменять на другой, снова поставить?

точно так же, как и определить, что родной с/б сдох и пора менять. 

 

 

 

Вы пишете, что шаровые живее всех живых. На каком пробеге? Как диагностировали?

это не я пишу, но как бы методы диагностики подвески известны с давних времён. и фм4 ничем принципиально не отличается от всех остальных машин.

 

само собой если сдохли сайленты и шаровая - то есть смысл заменить рычаг в сборе, и даже оригинал вполне себе нормальный выбор в такой ситуации, несмотря на цену. но если к примеру сдохла шаровая или только один из с/б - то гораздо разумнее поменять только это. ибо в рычаге кроме шаровых и с/б есть ещё сам металл рычага. который в неоригинале бывает очень низкого качества изготовления.

 

я например, когда брал машину, знал что надо менять шаровую. поставил лемф, потому как ему доверяю. стоило это гораздо дешевле чем рычаг. и теперь если вдруг надо будет с/б менять - то что, предлагаете мне выкинуть вполне себе живую шаровую и взять рычаг в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы богато живёте, если вместо 20-и баксового с/б меняете сразу рычаг за 150.

 

 

 

точно так же, как и определить, что родной с/б сдох и пора менять. 

 

 

 

это не я пишу, но как бы методы диагностики подвески известны с давних времён. и фм4 ничем принципиально не отличается от всех остальных машин.

 

само собой если сдохли сайленты и шаровая - то есть смысл заменить рычаг в сборе, и даже оригинал вполне себе нормальный выбор в такой ситуации, несмотря на цену. но если к примеру сдохла шаровая или только один из с/б - то гораздо разумнее поменять только это. ибо в рычаге кроме шаровых и с/б есть ещё сам металл рычага. который в неоригинале бывает очень низкого качества изготовления.

 

я например, когда брал машину, знал что надо менять шаровую. поставил лемф, потому как ему доверяю. стоило это гораздо дешевле чем рычаг. и теперь если вдруг надо будет с/б менять - то что, предлагаете мне выкинуть вполне себе живую шаровую и взять рычаг в сборе?

1 - Рычаг Лемфедер - 4200шт. Если все отдельно, то получится сопоставимая цена, а геморроя больше.

(Сайлент задний 1500р/шт, шаровая 1000р/шт, передний сайлент - 500р/шт, снять поставить 2000р за сторону (если не менять рычаг целиком, а высверливать шаровую, перепрессовывать скайленты) Опять же, рычаг собранный на производстве имеет, априори, лучшее качество, чем перепрессованный.

2 - Пока сайлент не поставите и не прокатитесь не поймете его качество и живучесть.

3 - Без снятия шаровой говорить о её состоянии трудно. Если пыльник порвался - то да. А если нет, то он может просто "быть", но функции свои не выполнять, по аналогии со стойками стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3 - Без снятия шаровой говорить о её состоянии трудно. Если пыльник порвался - то да. А если нет, то он может просто "быть", но функции свои не выполнять, по аналогии со стойками стабилизатора.

пыльник просто так не рвётся сам по себе. либо на него было воздействие, либо резина рассохлась и растрекскалсь, а вы его не проверили.

но даже в таком случае шаровая ещё некоторое время будет ходить.

 

 

 

2 - Пока сайлент не поставите и не прокатитесь не поймете его качество и живучесть.

с рычагом точно та же ситуация. только там вы заодно отказываете себе в качестве остальных составляющих, а берёте всё комплектом. я не зря про оригинал писал. вы гарантируете что лемфёрдер афтермакет будет 100% такой же, как оригинал? я, например, немного в теме автозапчастей, и знаю что даже запчасти от одного бренда с одними и теми же номерами, но идущие на конвейер (ну хотя бы имеющие ещё ОЕ номер и в коробке автопроизводителя) и в розницу (с запиленным ОЕ номером в своих коробках) могут отличаться по качеству. ибо требования и приёмка автопроизводителя достаточно жёсткие, плюс это определённое преимущество - быть "придворным" поставщиком. 

кстати когда себе думал поменять рычаг - как раз видел отызвы негативные именно про лемфовские рычаги на фм4. точно так же, как и упоминания что 1 в 1 как родные вплоть до запиленных ОЕ номеров. так что не вижу смысла переплачивать в данном случае за негарантированное качество.

 

 

 

1 - Рычаг Лемфедер - 4200шт. Если все отдельно, то получится сопоставимая цена, а геморроя больше.

я вам скидывал цены с одного ресурса, не выискивая где подешевле. просто чтобы показать порядок (если у вас лемф стоит 4200, то значит феноксовский с/б будет стоить 1000). и если умер толкьо с/б - то дешевле и разумнее заменить именно его. потому что выбор больше и каждый сможет выбрать тот вариант, который ему больше подходит. как по цене, так и по качеству. 

а про вариант - заменить всё, я выше уже писал. если сдохло всё - то само собой нужно рычаг брать, проще менять будет. но у меня как-то за 15 лет владения машинами ещё не случалось такого, чтобы сразу одновременно всё сдохло в рычаге. ну или хотя бы сдохло несколько узлов в нём. а вот нареканий от знакомых на турецкие и иже с ними рычаги наслушался много, что и гнутся, и гниют. а старый оригинальный уже в мусор ушёл. в итоге идут на разборку покупать оригинальный бэу, а уже в нём потом менять что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльник просто так не рвётся сам по себе. либо на него было воздействие, либо резина рассохлась и растрекскалсь, а вы его не проверили.

но даже в таком случае шаровая ещё некоторое время будет ходить.

 

 

 

с рычагом точно та же ситуация. только там вы заодно отказываете себе в качестве остальных составляющих, а берёте всё комплектом. я не зря про оригинал писал. вы гарантируете что лемфёрдер афтермакет будет 100% такой же, как оригинал? я, например, немного в теме автозапчастей, и знаю что даже запчасти от одного бренда с одними и теми же номерами, но идущие на конвейер (ну хотя бы имеющие ещё ОЕ номер и в коробке автопроизводителя) и в розницу (с запиленным ОЕ номером в своих коробках) могут отличаться по качеству. ибо требования и приёмка автопроизводителя достаточно жёсткие, плюс это определённое преимущество - быть "придворным" поставщиком. 

кстати когда себе думал поменять рычаг - как раз видел отызвы негативные именно про лемфовские рычаги на фм4. точно так же, как и упоминания что 1 в 1 как родные вплоть до запиленных ОЕ номеров. так что не вижу смысла переплачивать в данном случае за негарантированное качество.

 

 

 

я вам скидывал цены с одного ресурса, не выискивая где подешевле. просто чтобы показать порядок (если у вас лемф стоит 4200, то значит феноксовский с/б будет стоить 1000). и если умер толкьо с/б - то дешевле и разумнее заменить именно его. потому что выбор больше и каждый сможет выбрать тот вариант, который ему больше подходит. как по цене, так и по качеству. 

а про вариант - заменить всё, я выше уже писал. если сдохло всё - то само собой нужно рычаг брать, проще менять будет. но у меня как-то за 15 лет владения машинами ещё не случалось такого, чтобы сразу одновременно всё сдохло в рычаге. ну или хотя бы сдохло несколько узлов в нём. а вот нареканий от знакомых на турецкие и иже с ними рычаги наслушался много, что и гнутся, и гниют. а старый оригинальный уже в мусор ушёл. в итоге идут на разборку покупать оригинальный бэу, а уже в нём потом менять что надо.

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Выбраковка и гарантийные случаи есть у любого производителя. Один случай не показатель. Если читать данную тему с самого начала, то вывод о производителе очевиден.

 

Лимфедер сейчас производится в Китае. Вчера забрал рычаги именно с такой маркировкой. Причина замены рычага целиком очень проста - я второй владелец, машина у меня с ноября прошлого года. До меня по подвеске вряд ли что-то делалось. Так вот, чтобы не менять сначала с/б а потом через день/два/месяц шаровую - меняю целиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...