Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Mistigris, у нас каждый второй сервис этим занимается, но за работу берут не на много дешевле. Так что становится не так интересно... 

А сам вообще никак? Там не сложно... Главное пресс сделать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Главное пресс сделать
главное чтобы в гараже место было, а у меня тесно, монька почти в распор поперек влезает. Да и не с кем, я с машиной в одиночку вожусь, когда приспичит по мелочи. 

Придется значит на подвеску таньге откладывать, по осени с тормозами махну по небюджетной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mistigris, приезжай ко мне - перепресуем вдвоем... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приезжай ко мне - перепресуем вдвоем
спасибо за предложение.) Я подумаю. На пару дней в Ростов сгонять это не проблема, надо только подготовиться.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зимой поменяли с.блоки на передних рычагах.  Поставили Delfi, через 5 тысяч они оба вытекли. Не покупайте китай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой поменяли с.блоки на передних рычагах.  Поставили Delfi, через 5 тысяч они оба вытекли. Не покупайте китай)

интересно как с.блоки могут вытекать?))) может вы имели ввиду стойки Делфи? так это две абсолютно разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой поменяли с.блоки на передних рычагах.  Поставили Delfi, через 5 тысяч они оба вытекли. Не покупайте китай)

С/Блоки нужно брать Lemforder, они стоят у нас в оригинале, зад менял на них претензий ни каких

на перед решил схалявить и купил рычаги в сборе MOOG, выходило по стоимости как сб+шаровая, весной потекли :( сейчас купил Лемфордер буду менять

 

 

интересно как с.блоки могут вытекать?))) может вы имели ввиду стойки Делфи? так это две абсолютно разные вещи

Вова, не позорь меня, задние с/блоки передних рычагов маслонаполненные, в рез-те разрыва, масло вытекает, рычаг в сайленте начинает ходить, появляется эффект подруливания, возможны проблемы со сход/развалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@president026, скепсис ваш мне вполне понятен. Девушка, пишущая о подвеске априори воспринимается предвзято ))))  Да и к тому же я пишу только о том, что реально видела своими глазами и на своей машине.  Мои мастера всегда наглядно мне рассказывают и показывают пальцем  на неисправную деталь. Стоя под машиной сложно, спутать стойки и сайлентблок) Наверное, лучше прежде чем стебаться поразмыслить над своими познаниями, дабы не выдглядеть " не айс" мягко говоря....

mkuzminov, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С/Блоки нужно брать Lemforder, они стоят у нас в оригинале, зад менял на них претензий ни каких

на перед решил схалявить и купил рычаги в сборе MOOG, выходило по стоимости как сб+шаровая, весной потекли :( сейчас купил Лемфордер буду менять

 

 

Несколько раз читала ваш БЖ и отвызы про рычаги MOOG. В том числе и на примере Вашего опыта теперь сомневаюсь насчет покупки отдельно с.блоков. У меня шаровые и с. блоки по цене зч +работа вышли примерно как новый оригинальный рычаг всборе. Есть над чем подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, привет... 

Вот посмотри, все просто и не дорого. Внизу есть калькуляция и экономия на операции

http://www.drive2.ru/l/3504212/


Несколько раз читала ваш БЖ и отвызы про рычаги MOOG. В том числе и на примере Вашего опыта теперь сомневаюсь насчет покупки отдельно с.блоков. У меня шаровые и с. блоки по цене зч +работа вышли примерно как новый оригинальный рычаг всборе. Есть над чем подумать....

Делать надо просто в местах где стоимость работ не так высока, как стоимость расходников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз читала ваш БЖ и отвызы про рычаги MOOG. В том числе и на примере Вашего опыта теперь сомневаюсь насчет покупки отдельно с.блоков. У меня шаровые и с. блоки по цене зч +работа вышли примерно как новый оригинальный рычаг всборе. Есть над чем подумать....

С/блок+шаровая от Лемфордера порядка 3 тр, новый рычаг (оригинал) 7 тр, работы по снятию установке вам полюбому оплачивать, прес не дороже 500 р за штуку, ну и что тут думать ?

вот если бы взять рычаг в сборе от Лемфордера было бы здорово и качественно и дешево, но на него сейчас цена снова пляшет, стоит как оригинал, в нормальное время он 3.5 - 4 тр стоит, вот тогда, да, выгода есть, по цене получается как сб+шаровая, а мороки меньше взял и поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, это был бы просто идеальный вариант. Но не всем мастерам я решусь доверить машину. Обслуживаюсь там, где знаю, что смогу потом решить любой вопрос по косякам и переделкам в свою пользу. Вот и приходится немного переплачивать за надежность и знания мастеров)

Твой БЖ я тоже, регулярно просматриваю, думаю уже распечатать с картинками и отправляться на ремонт сразу с инструкцией)))

Кстати с.блок заднего продольного рычага тоже с надрывом уже тысяч 15 прошло с момента как заметили, трещина пока не увиличивается, отправили кататься дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, размышляю над тем, что оригинал попросился на замену только  после 100000, а дубликаты раза в 3 раньше придут в негодность. Ну раз вы говорите, что Lemferder стоит с завода, тогда можно рискнуть. Я каждый месяц в сервисе, по разным причинам естественно, но уставать начинаю уже.... Хочу поставить деталь и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, спереди не знаю... Но то что задние точно лемфордер - ОДНОЗНАЧНО. Я каждый сайлентблок с задних рычагов после выпресовки сравнивал по маркировке. Так и есть. В оригиналах на рычагах стоят Лемфордер :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну раз вы говорите, что Lemferder стоит с завода, тогда можно рискнуть.

Вот картинка из задней подвески, видите значек ZF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вижу, смотрю сейчас цену на передний рычаг Lemferder  

Lemforder 36170 01 Рычаг передней подвески колеса нижний слева    1 дн. 4 652,92р

отдельно  

Lemforder 35953 01 Сайлентблок переднего рычага задний левый   1 1 дн. 1 679,94р

Цена адекватная)

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president026, скепсис ваш мне вполне понятен. Девушка, пишущая о подвеске априори воспринимается предвзято ))))  Да и к тому же я пишу только о том, что реально видела своими глазами и на своей машине.  Мои мастера всегда наглядно мне рассказывают и показывают пальцем  на неисправную деталь. Стоя под машиной сложно, спутать стойки и сайлентблок) Наверное, лучше прежде чем стебаться поразмыслить над своими познаниями, дабы не выдглядеть " не айс" мягко говоря....

Вообще необратил внимания, что писала девушка)))

 

Вова, не позорь меня, задние с/блоки передних рычагов маслонаполненные, в рез-те разрыва, масло вытекает, рычаг в сайленте начинает ходить, появляется эффект подруливания, возможны проблемы со сход/развалом...

Буду исправляться))) учить дальше мат часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка из задней подвески, видите значек ZF

Миша, объясни пожалуйста в каких именно сайлентах масло и какую функцию оно там выполняет?

А то Я тоже прошлый раз посмеялся над словами Vikusi ( думал разводят ) теперь не ловко :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вижу, смотрю сейчас цену на передний рычаг Lemferder  

Lemforder 36170 01 Рычаг передней подвески колеса нижний слева    1 дн. 4 652,92р

отдельно  

 

Lemforder

 

35953 01

 

Сайлентблок переднего рычага задний левый

 

 

 

1

 

1 дн.

 

1 679,94р

Цена адекватная)

Vikusya прими мои извинения за прошлые насмешки, Я не мог подумать, что такое может быть :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, завязывайте ))) Какие еще извинения. Сама не сдержалась набухтела на "президента"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, объясни пожалуйста в каких именно сайлентах масло и какую функцию оно там выполняет?

А то Я тоже прошлый раз посмеялся над словами Vikusi ( думал разводят ) теперь не ловко :-(

Маслонаполненными (наполнителем так же может выступать гель) сайлентблоками у нас являются только задние с/б переднего рычага.

По сути любой с/б это демпфер т.е. гаситель вибраций, между колесом и кузовом

резина имеет линейную упругость, для того что бы погасить мелкие вибрации используется масло, т.е. на маленьких вибрациях работает масло, дальше уже сама резина,

структура этого с/б имеет несколько канавок по внешнему диаметру с/б, который сверху обжат железной скобой, при деформациях с/б в какую либо сторону масло перетекает в обратную сторону

поэтому при движении вибрации колеса (именно вправо-влево) гасятся этим с/б, иначе бы передавались на кузов и в первую очередь на рейку

одним из эффектов умирающих с/б это так называемый эффект подруливания, когда руль поворачивается на определенный угол, создается давление на с/б, масла нет, рычаг в с/б смещается на небольшое растояние и колеса добавляют дополнительный угол поворота

фирмы занимающиеся изготовлением полиуретановых с/б так  же предлагают замену маслонаполненным с/б на полиуретановые, здесь как у любой медали, становится более собранный руль но и больше вибраций передается на кузов-рейка, во первых минус комфорт а в дальней перспективе возможно и ремонт рейки

 

ЗЫ Так что если увидели тему "Вулканизация с/б" и "Замена масла в с/б" не спешите смеяться :)

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслонаполненными (наполнителем так же может выступать гель) сайлентблоками у нас являются только задние с/б переднего рычага.

По сути любой с/б это демпфер т.е. гаситель вибраций, между колесом и кузовом

резина имеет линейную упругость, для того что бы погасить мелкие вибрации используется масло, т.е. на маленьких вибрациях работает масло, дальше уже сама резина,

структура этого с/б имеет несколько канавок по внешнему диаметру с/б, который сверху обжат железной скобой, при деформациях с/б в какую либо сторону масло перетекает в обратную сторону

поэтому при движении вибрации колеса (именно вправо-влево) гасятся этим с/б, иначе бы передавались на кузов и в первую очередь на рейку

одним из эффектов умирающих с/б это так называемый эффект подруливания, когда руль поворачивается на определенный угол, создается давление на с/б, масла нет, рычаг в с/б смещается на небольшое растояние и колеса добавляют дополнительный угол поворота

фирмы занимающиеся изготовлением полиуретановых с/б так  же предлагают замену маслонаполненным с/б на полиуретановые, здесь как у любой медали, становится более собранный руль но и больше вибраций передается на кузов-рейка, во первых минус комфорт а в дальней перспективе возможно и ремонт рейки

 

ЗЫ Так что если увидели тему "Вулканизация с/б" и "Замена масла в с/б" не спешите смеяться :)

Это который большой?

И причём тут рейка, когда они на заду стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...