Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Ребят у кого есть возможность, сфотайте и выложите плиз фото расположения установленных задних рычагов, которые "бумеранги", гложут меня смутные сомнения, что не так мне их поставили, может заблуждаюсь конечно, новсе же.. Сзади какое то бухание на кочках, не могу понять откуда, именно буханье а не стук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=138&ELEMENT_ID=1021

 

посмотрите здесь начиная с 169 страницы и заканчиваю 175 вродеюМожет поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=138&ELEMENT_ID=1021посмотрите здесь начиная с 169 страницы и заканчиваю 175 вродеюМожет поможет

что то у меня не открылась ссылочка.. Да, рычаг 5500а, все равно какой, левый или правый.. Рычаг имеет разную длину, я вот думаю, можно ли его неправильно поставить, перепутать короткую и длинную сторону..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у меня не открылась ссылочка.. Да, рычаг 5500а, все равно какой, левый или правый.. Рычаг имеет разную длину, я вот думаю, можно ли его неправильно поставить, перепутать короткую и длинную сторону..

длинная сторона к продольному рычагу, короткая к подрамнику, перепутать кажется низя, он в районе ступицы крепится, короткой не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы случайно не могли криво вприсовать сайленты?

странно у меня ссылка открываеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gartongarva, криво там запрессовать неполучится, слишком сайленты короткие, да и процесс лично контролировал))) есть подозрение на бухание от замков задних спинок, прочитал тут где то, вчера смазал, сегодня поедем за сувенирами в поселок послушаю. Кстати, такая же история с буханьем сзади была у меня на фокусе- проблема была в опять таки в замках-защелках задних спинок.

@mkuzminov, спасибо, подлезу посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем посадил сегодня жену за руль и поехали по кочкам слушать что же так бухает сзади. Откинул спинку сидушки, забрался с головой в багажник. Вердикт непонятен- звук справа, с пассажирской стороны. Не удары, нескрежет. Ломаю голову.. Кто сталкивался отпишитесь плиз.. Тут где то писали про тросик ручника, может он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменял себе салентблоки лемфордер (задний продольный рычаг), тишина, класс!!!!

на второй день вылез новый "БАГ" утром появился какой-то треск (скрежет),звук как будто бы от салентблоков причем на ямах все хорошо, слышен на легких неровностях, причем проезжаю примерно 2-3 км. звук пропадает. Вечером еду с работы все тихо.... утром такая же фигня. Как я понял утром когда прохладно шум появлятся, когда начинаю движение и какое то время еду что то нагревается и звук пропадает, поднял, промазал все что мог, не помогло.....я в растерянности....

Изменено пользователем Advanter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потихоньку подбираю запцацки для ремонта подвесок (передней и задней) .

В задние продольные рычаги лемфердер-сайлентблоки есть, косточки (оригинал) в заднюю есть, завтра привезет мимопроезжающий дальнобойщик из Европы задние - лемфердер-сайлентблоки в передние рычаги (здесь после нескольких попыток неудачных заказать ничего не получилось)

На неделе поменяю, об ощущениях отпишусь.

Напрягает только размер сайлентов на задние-продольные рычаги, волнуюсь за механика - а найдет ли подходящие втулки-проставки под них? 

В остальном вроде никаких подводных камней не вижу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера приговорили сайлент-блок на заднем продольном рычаге. Показали - порвался и кажется даже провернулся.

Вопросы:

1. Как  понимаю оригинальный сайлентов нет? Т.е. Форд предлагает менять рычаг в сборе?

2. Как замену нашел febest FDAB-CAX. На прошлой машине (CR-V) менял по кругу в задней подвеске на febest. Впечатление двоякое. С одной стороны - дешево, но пара сайлентов плохо вошла (может быть у мастера не очень вышло..). Что скажете? Может другой взять?

3. Все остальные резинки сказали пока ок. Но вопрос. При замене СБ продольного рычага, его насколько геморно доставать? Может за одно и другие сайленты поменять? Или это дурость?

 

Заранее спасибо!

P.S. пробег 150ткм.

post-43244-0-57927200-1376285837_thumb.jpg

Изменено пользователем Levin_Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера приговорили сайлент-блок на заднем продольном рычаге. Показали - порвался и кажется даже провернулся.

Вопросы:

1. Как  понимаю оригинальный сайлентов нет? Т.е. Форд предлагает менять рычаг в сборе?

2. Как замену нашел febest FDAB-CAX. На прошлой машине (CR-V) менял по кругу в задней подвеске на febest. Впечатление двоякое. С одной стороны - дешево, но пара сайлентов плохо вошла (может быть у мастера не очень вышло..). Что скажете? Может другой взять?

3. Все остальные резинки сказали пока ок. Но вопрос. При замене СБ продольного рычага, его насколько геморно доставать? Может за одно и другие сайленты поменять? Или это дурость?

 

Заранее спасибо!

P.S. пробег 150ткм.

на моню фебаст делает сайленты без пласти. Их приходиться переставлять со старых сайлентов, как следствие через месяц-два - застучит задняя подвеска. Пластина разболтаеться. Поэтому покупай лемфердер - они сразу с пластинами - цена вопроса 1200р за шт. Мы все ставим их. LEMFÖRDER 35543 01 - правый и 35544 01 - левый

Изменено пользователем zack3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как то они даже дешевле febest..

Но раз проверенные - беру их.

Смотрится серьезно 

http://webcat-services.zf.com/index.asp?PKW=1&KHERNR=36&KTYPNR=22518&KMODNR=6239&KAT_KZ=P,N&ARTNR=35543+01&EINSPNR_ART=35&LASTPAGE=nc2_startseite.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как то они даже дешевле febest..

Но раз проверенные - беру их.

Смотрится серьезно 

http://webcat-services.zf.com/index.asp?PKW=1&KHERNR=36&KTYPNR=22518&KMODNR=6239&KAT_KZ=P,N&ARTNR=35543+01&EINSPNR_ART=35&LASTPAGE=nc2_startseite.asp

В живую еще серьезнее, см. п. 12

http://mkuzminov.blogspot.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про болты: на СТО сказали что у фокусов такое часто бывает что закисает, а вот по мондео сказали что крайне редко

 

ЗЫ

В Саратове за замену обоих продольных сайлентов (с пластиной ) запросили 4500 руб- чет думаю перебор пВ

В Энгельсе на авторынке СТО - аналогично - 5т.р., при условии что все болты норм отвернутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Энгельсе на авторынке СТО - аналогично - 5т.р., при условии что все болты норм отвернутся

Эти парни на СТО на авторынке откровенно заелись. Цены уже вровень с официалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывая на ночь ФордЭтис, в описании про установку втулок тяги заднего стабилизатора "... Установить втулки стабилизатора, не смазывая их. Для облегчения смочить водой."

???

Собственно сам вопрос, почему не рекомендуют смазывать ? а если промазать их силиконовой смазкой ? вроде как польза от неё, водоотталкивающая, защищает резину, да и на скрипы положительно должна влиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сомневается, откручивается все в задней подвеске вообще без вопросо, ничего не прикисает.. По крайней мере у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сомневается, откручивается все в задней подвеске вообще без вопросо, ничего не прикисает.. По крайней мере у меня..

+1

 

Тоже заменил сайленты в задней подвеске

Вот для будущих поколений http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/mkuzminov/journal/1778964/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мне на выхах меняли только сайлены продольных рячагов. Тоже пугали ничего не открутиться, придется пилить.. Все раскрутили, запресовали лемфодер. Все ок.

Надо только теперь развал схождение сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Кто менял сайлентблоки в задней подвеске на LEMFÖRDER в Петербурге - подскажите проверенный сервис. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в Гатчине и только продольные 1600р сторона. 3200 в сумме.

Говорят есть "проверенный"  сервис АМС http://ffclub.ru/topic/191355/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в Гатчине и только продольные 1600р сторона. 3200 в сумме.

Говорят есть "проверенный"  сервис АМС http://ffclub.ru/topic/191355/

Да можно и в Гатчине. Ссылочку дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...