Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Правильное и экономичное вождение на Мондео АКПП 2.3


Рекомендуемые сообщения

Уже третий сезон езжу на Мондео2.3 , но расход не радует... на ТО2 приемщик сказал, что я не правильно управляю авто( под его управлением расход бы легко уложился в 10л), поэтому и расход у меня высокий высокий-13-15л! Хотелось бы услышать мнение товарищей об экономичном вождении, интересует лето...как добиться расхода в городе хотя бы 11-12 литров?

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставлять заявку на ёмобиль :))))))))))

 

А по теме тем летом расход был 12 в среднем. Зимой до 15-16 взлетел... Посмотрю что будет этим летом... Если кататься только по городу то никак не скинется он. Летом еще возможно, когда машин не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добиться расхода в городе хотя бы 11-12 литров?

купить дизель, у меня как раз по городу в районе 11-12 и получается, а на 2,3 - это фантастика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий сезон езжу на Мондео2.3 , но расход не радует... на ТО2 приемщик сказал, что я не правильно управляю авто( под его управлением расход бы легко уложился в 10л), поэтому и расход у меня высокий высокий-13-15л! Хотелось бы услышать мнение товарищей об экономичном вождении, интересует лето...как добиться расхода в городе хотя бы 11-12 литров?

Купить и приклеить на видном месте наклейку "Fuck fuel economy"...

 

По теме

Насколько позволяет дорожная обстановка, плавный и не быстрый разгон, как можно меньше торможений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить и приклеить на видном месте наклейку "Fuck fuel economy"...

 

По теме

Насколько позволяет дорожная обстановка, плавный и не быстрый разгон, как можно меньше торможений...

Пробую сейчас именно этот метод, пока результат 11.6 ( после заправки и сброса показаний, за два проехал 60км), но маршрут был больше загородный...старался на тормоз вообще не жать,в городе без торможений мне кажется опасно очень-"Fuck fuel economy"...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить дизель, у меня как раз по городу в районе 11-12 и получается, а на 2,3 - это фантастика :D

У меня в Тесте показывает сейчас 11.5 Зимой 14.5 В основном город, с утра автозапуск, поездки не особо длительные. По трассе при 120-140 км/ч - 8.6, топить поболее- 10.2. З.Ы. Не вру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа!Вопрос не про то какой у кого расход?!

Есть соответствующая тема про расходы....я же просил давать советы по экономичному вождению для 2.3 АКПП! Можно задать вопрос и так:"Как правильно управлять мондео2.3?"

По трассе при 120-140 км/ч - 8.6.Не вру!. Вроде по трассе не рекомендуют больше 110 разгоняться , не экономично будет? В ТОП-ГИРе показывали тест аудиV8,рекомендовали что для экономии топлива надо тупо держать скорость 90!

Есть еще варианты? По трассе? В городском режиме?Какая скорость оптимальная будет? Есть ли толк включать принудительно 6-ю передачу и пилить на оборотах 1500-2000,будет экономия или нет? Как правильно на спуске получить расход 0,нужно ли на спусках переключать передачи , что бы добиться снижения расхода?

Что еще? Может электричество как-то экономить, будет ли реальное снижение расхода? Колеса может поменять,у меня штатная туранза на стальных дисках?

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую сейчас именно этот метод, пока результат 11.6 ( после заправки и сброса показаний, за два проехал 60км), но маршрут был больше загородный...старался на тормоз вообще не жать,в городе без торможений мне кажется опасно очень-"Fuck fuel economy"...

Для езды без частого торможения нужен расчет движения при текущей дорожной обстановке, чем меньше тормозишь тем меньше давишь газ для разгона...Муторное это дело...Лучше уж наклейка и принцип "Fuck fuel economy"...

 

что касается езды по трассе, большинство производителей расчитывают максимальную экономичность с учетом аэродинамики на скоростях 90-120 км/ч

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perspektivny, по твоей теме возникает больше вопросов, чем ответов.

ты веришь этому "мастеру"-приёмщику? сколько ты хочешь сэкономить в цифрах?

надо исходить из реальных условий эксплуатации авто, не думаю, что ты ради экономия топлива сможешь избегать пробки, подъёмы, необходимые обгоны, при этом не удлинняя свой путь.

накачай колёса, как у тебя по книжке написано, следи за тех.состоянием машины, ездить старайся без резких и лишних ускорений, на спусках старайся не давить газ. ну и тормози плавно. (тока не забудь наклейку Я ОВОЩЬ на заднее сткло :D ) вобщем как и на любой другой машине. а по поводу переключения передач на спуске, ты что реально будешь так делать? да это может позволить сэкономить 100-200 грамм топлива на 100 км. тебе это надо? в ручном режиме замучаешься ездить

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за технологии, таже камри 2.4 на ручке примерно на том же маршруте имеет расход 10? У меня же в городе минимум 13-13.5,вообще мысль об экономичном вождении пришла вместе с повышением цены на 95-й ,кстати,ведь и качество топлива и порядочность персонала на заправках будут влиять на конечный результат. И все же ,буду продолжать ездить в режиме плавного разгона и торможения,от такой езды тоже порой получаешь удовольствие...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же ,буду продолжать ездить в режиме плавного разгона и торможения,от такой езды тоже порой получаешь удовольствие...

Только нудное это дело. Может ну её на хрен эту экономию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для именно КОМФОРТНОЙ езды (для меня) требуется только одно - забыть про расход! Зачем покупать новое (ну или не новое) авто с мощным двигателем чтобы потом упираться рогом чтобы попасть в паспортные данные по расходу? Ну никак вот не пойму! 21124 - расход 13, Фокус 2.0 АКПП - меньше 17 не падал по компу (по ощущениям примерно 15 на сотню)! Заказан Моня 2.0 240 л/с АКПП, даже не расчитываю что будет меньше чем 17... И Я ЭТОГО ХОЧУУУУ!!!! rolleyes.gifdrinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапку надо меньше давить и меньше резко тормозить :) У меня трасса 7.6 (130 кмч) Город 10.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапку надо меньше давить и меньше резко тормозить :) У меня трасса 7.6 (130 кмч) Город 10.0

Какой при этом показатель средней скорости?

У вас дороги наверное как в Европе, со спецпокрытием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапку надо меньше давить и меньше резко тормозить :) У меня трасса 7.6 (130 кмч) Город 10.0

 

Не понимаю тоже людей,которые купили более менее мощное авто и собираются экономить.У меня без экономии сейчас б/к показывает 11,7 на 100,при средн. скорости 32 км/ч. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапку надо меньше давить и меньше резко тормозить :) У меня трасса 7.6 (130 кмч) Город 10.0

Ну а зачем??? Машина покупается для удовольствия от вождения, а не для того чтобы литры пересчитывать и ловить сердечные приступы от циферь расхода!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапку надо меньше давить и меньше резко тормозить :) У меня трасса 7.6 (130 кмч) Город 10.0

На 2.3 автомате? Отдел фантастики на 3 этаже. Это только если на буксире такие цифры будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perspektivny, по твоей теме возникает больше вопросов, чем ответов.

ты веришь этому "мастеру"-приёмщику? сколько ты хочешь сэкономить в цифрах?

надо исходить из реальных условий эксплуатации авто, не думаю, что ты ради экономия топлива сможешь избегать пробки, подъёмы, необходимые обгоны, при этом не удлинняя свой путь.

накачай колёса, как у тебя по книжке написано, следи за тех.состоянием машины, ездить старайся без резких и лишних ускорений, на спусках старайся не давить газ. ну и тормози плавно. (тока не забудь наклейку Я ОВОЩЬ на заднее сткло :D ) вобщем как и на любой другой машине. а по поводу переключения передач на спуске, ты что реально будешь так делать? да это может позволить сэкономить 100-200 грамм топлива на 100 км. тебе это надо? в ручном режиме замучаешься ездить

Сообщение отредактировал BigFist: Вчера, 13:43

 

Посностью согласен с BigFist , экономия на машине с 2.3AT это м*удовые рыдания, есть данные производителя о расходе топлива, от которых никуда не денешься, соответствеено этим нужно было руководствоваться при выборе автомобиля, и потом езда по городу в утреннее, дневное и вечернее время у всех одинаковая, тупо стоять в пробках. Есть конечно ещё один способ экономии бензина в летнее время, он скорее для извращенцев, но всё же - это ездить без кондея/климата, литр на 100км примерно будет экономиться, но при этом нельзя будет открывать окна, а то по законам аэродинамики сопротивление воздушному потоку будет резко возрастать, и вместо экономии мы получим наоборот +1л, к тому что было. Ещё вариант экономии, сменить образ жизни на ночной, дороги пустые, половина светофоров радостно моргают желтым огоньком. Кстати таких экономных на дороге сразу видно, обычно они едут в общем потоке, но с гораздо низшей скоростью, создавая вокруг себя помехи и аварийные ситуации.

Теперь хочу сказать по поводу Василия, который вам делал ТО2, все официальные СТО работают 3/3 и с 8.00 до 20.00/22.00, соответственно он выезжает из дома пусть в 7 утра, побок еще не так много и обратно он пилит после 20.00, возможно и позднее, а последующие три дня может вообще никуда не ездить, а например пьет пиво на лавочке или даче. Отсюда мы и получем его расход 10л, кстати, за то у него может быть повышенный расход пива, поэтому не стоит ему завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то не понимает как можно ездить и экономить топливо? Давайте тогда откроем краны,включим свет,будем покупать вещи и продукты там где их продают дороже?

Речь не о том что нужно по трассе ехать <90,и перед светофором плестись чтобы не дай бог остановиться....речь о разумной экономии.

Если кто обратил внимание в Европе где бензин относительно дорогой,поток авто идет в плавном ритме! Да там популярен дизель,но мои земляки любят бензин-он обеспечит запуск авто при любых температурах.

Почему же немного не изменить стиль вождения и не получить экономию 1,5-3литра,т.е. 10-20% средств.У нас сейчас появился бенз 95 евро4,он дороже обычного как раз на 20%,но наверное пользы от него больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pav

Город свободный имелся ввиду. со светофорами но без маразма. я по городу езжу или вечером или рано утром или в выходные когда народу нет. Благо работа у меня не в центре, утром еду из центра вечером в центр.

 

В тему бензина - 95й уже 28 деревянных. Интересно к концу года 35-40 доползет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то не понимает как можно ездить и экономить топливо? Давайте тогда откроем краны,включим свет,будем покупать вещи и продукты там где их продают дороже?

Речь не о том что нужно по трассе ехать <90,и перед светофором плестись чтобы не дай бог остановиться....речь о разумной экономии.

Если кто обратил внимание в Европе где бензин относительно дорогой,поток авто идет в плавном ритме! Да там популярен дизель,но мои земляки любят бензин-он обеспечит запуск авто при любых температурах.

Почему же немного не изменить стиль вождения и не получить экономию 1,5-3литра,т.е. 10-20% средств.У нас сейчас появился бенз 95 евро4,он дороже обычного как раз на 20%,но наверное пользы от него больше....

тогда мне думается, что разумная экономия в данном случае, это как раз вялотекущая езда, с накатом в любом месте где это возможно, с правильным давлением в шинах, по другому никак не с экономишь. У меня достаточно спокойный стиль езды(так я думаю), но все равно получаются цифры заявленные производителем 13.8 по городу, плюс-минус 0,1л. Сам по себе двигатель 2.3 Duratec прожорливый, наверное не просто так сейчас Ecoboost появился. Хотя есть ещё умельцы, которые на мондео ГБО ставят, но я себе это смутно представляю. С экономить ещё Круиз контроль поможет и то, только на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pav

 

ну по чекам получается что то похожее на показание борткомпьютера. Максимум в 1 литр отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввнесу свои пять копеек.

 

У меня расход по городу варьирует от 10 до 12.7 литров на сотню, живу в области работаю в центре, время трачу от 1.20 до 1.40 и с момента покупки по нынешнее время контролирую данные показатели, ах да до 10 литров на сотню дошел не сразу а после установки КК и замене масла на 8000 пробега, ну и потом на плановом ТО.

Трассу Москва - Суздаль прошел с показателями 7.9 - 8.6, монера вождения не овоща но спидирейсера золотая середина, так что я думою (могу конечно и ошибаться) у кого показатели 14-15 передершивают педаль газа ну или топчат её порой зря. У кого есть КК пользуйтесь им , проверенно и по городу можно на нем ездить и экономить, все таки бортовые лучше управляет газюлей чем правоя нога, (увидели пролет есть ВКЛ) нету пролета, притормозил КК всеравно уйдет в режим ожидания... А так по честному скажу, кто захочет экономить тот найдет способ, а тот кому нужен драйв... что же за удовольствие нужно платить... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая скорость на ровном участке дороги обеспечивает минимальный показатель расхода 80,90,100,110,120,130?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...