Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

 

 

с использованием 7 подшипников 695zz).

Куда там столько? И почему именно металлические zz, а не 2rs?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вроде говорили что наши заслонки усиленные и не требуют этих танцев, нужно проверить как нибудь гляну проверить, пробег за 40т(когда менял нагар не стищал и не забивал киянкой, ставил все от руки)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать, он должен так разряжаться или у меня пропускает где-то? Подсоса нет, при отключении холостого глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать, он должен так разряжаться или у меня пропускает где-то? Подсоса нет, при отключении холостого глохнет

Нормальный звук  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде говорили что наши заслонки усиленные и не требуют этих танцев

Я не понимаю смысла этих танцев. Заслонки ходят, условно, сотню тысяч и форд сдуру поставляет на мондео их как запчасть. Смысл заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный звук  :)

Я не про звук мотора, а про пшик после отключения его. Вакуум кудато девается, заслонки открываются(просто где-то читал, что вакуум должен сохранятся, он момогает запуску двигателя)

 

Я не понимаю смысла этих танцев. Заслонки ходят, условно, сотню тысяч и форд сдуру поставляет на мондео их как запчасть. Смысл заморачиваться?

Ответил бы на этот вопрос тот у кого они проходили более 50т без втулок об износе

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про звук мотора, а про пшик после отключения его. Вакуум кудато девается, заслонки открываются(просто где-то читал, что вакуум должен сохранятся, он момогает запуску двигателя)

 

Ответил бы на этот вопрос тот у кого они проходили более 50т без втулок об износе

Я про этот звук и говорил, когда воздух запускается в систему при выключении зажигания. Никуда вакуум не девается, эта штатная работа, в коллекторе вакуум остаётся, там какая то камера есть. При повороте ключа на включение зажигания тяга заслонок должна опускаться.

По поводу ходимости - у меня сперва прошли около 80 тыщ, стали стучать. Заменил, разбито было посадочное место на одной заслонке. Но тогда машина часто на холостых работала. С тех пор прошёл 110 тыр, заслонки чуть стучат, менять ещё рано.

p.s. когда менял - втулок в коллекторе не было, добавлять втулки не стал.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята прочитал эту тему и возникли такие вопросы мне идёт движок с японии маздовский полностью в сборе со всем оборудованием с коллектором но он не подойдёт на мою моню 2 литра бензин а вот интересно а заслонки с маздовского коллектора подойдут или нет а то мне замена двигла очень дорого встаёт и я так думаю что и коллектор у меня с убитыми в хлам заслонками а ремонтировать их бюджета уже нет вот думаю либо вообще их ампутировать и всё загерметезировать или может снять с маздовского коллектора кто может что знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, очень быстро мотор преодолевает почтовые преграды, что аж знаки препинания времени не хватает расставить. Не дочитал, глаза больно.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прочитал эту тему и возникли такие вопросы:

мне идёт движок с японии, маздовский, полностью в сборе, со всем оборудованием, с коллектором.

 

Но он не подойдёт на мою моню (2 литра бензин).

 

А вот интересно:  а заслонки с маздовского коллектора подойдут или нет?

А то мне замена двигла очень дорого встаёт, и я так думаю, что и коллектор у меня с убитыми в хлам заслонками...

а ремонтировать их бюджета уже нет.  Вот думаю: либо вообще их ампутировать и всё загерметезировать, или, может, снять с маздовского коллектора?

Кто, может, что знает?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздовские заслонки не подойдут совсем. Если денег нет - можно свой коллектор поставить без них, и подкопить денег на новые.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а я думал если на движках совпадают отверстия под стаканы то может и заслонки один в один.Вот я заморочился надо было фордовский движок заказывать со всем навесным но уговорили на маздовский; типо с японии без пробега по россии; очень хороший;а теперь и с маховиком проблемы и с коллектором и ещё может что вылезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и говорили, что голый столбик подойдет.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так для инфы. Мой Мондео прошел 220 тык. Заслонки коллектора не стучали. Так и продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я так думаю что и коллектор у меня с убитыми в хлам заслонками

а для чего гадать, сними коллектор, всё равно менять двиг будешь. и посмотри что там у тебя творится с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята прочитал эту тему и возникли такие вопросы мне идёт движок с японии маздовский полностью в сборе со всем оборудованием с коллектором но он не подойдёт на мою моню 2 литра бензин а вот интересно а заслонки с маздовского коллектора подойдут или нет а то мне замена двигла очень дорого встаёт и я так думаю что и коллектор у меня с убитыми в хлам заслонками а ремонтировать их бюджета уже нет вот думаю либо вообще их ампутировать и всё загерметезировать или может снять с маздовского коллектора кто может что знает

2т думаю не сильно по карману стукнут, при условии что остальное живое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так для инфы. Мой Мондео прошел 220 тык. Заслонки коллектора не стучали. Так и продал

От манеры езды зависит, наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От манеры езды зависит, наверное

Я не ездил по стариковски))) А последние 4 года на Мондео рассекал сын. Он авто давпл прокашлиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не ездил по стариковски))) А последние 4 года на Мондео рассекал сын. Он авто давпл прокашлиться )))
жигули в таком режиме умерли бы за это время 20раз :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жигули в таком режиме умерли бы за это время 20раз :D

Ну это если не делать жигулям сухой притихли двигателя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про 2т а в экзисте одна заслонка стоит 900 р плюс работа.  и того 8или 9 т

В москве уже 750р шт. стали. Их легко самому заменить, всего 8 болтов вроде, правда вынимать немного не удобно провода мешают. Главное все датчики отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...