Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения


Спасибо,Серёг,только как это увидеть,не снимая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Серёг,только как это увидеть,не снимая?

Снимать не чего не нужно, эту тягу сверху видно, катушка - аккумулятор там щель. Заведи , перегазуй и смотри на тягу, должна двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Помнишь в "НАША РАША" про депутата-" Золотой ты человек , всё о народе думаешь"...   Спасибо ещё раз.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил наконец привод заслонок и сделал пробный заезд уже на отключеных.Был приятно удивлён что разницы не ощутил.МБ у меня заслонки ушатаны в ноль,что понту от них нет,поэтому я не почувствовал разницы на низах(у меня одинакого) Завтра буду холодный запуск пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил наконец привод заслонок и сделал пробный заезд уже на отключеных.Был приятно удивлён что разницы не ощутил.МБ у меня заслонки ушатаны в ноль,что понту от них нет,поэтому я не почувствовал разницы на низах(у меня одинакого) Завтра буду холодный запуск пробовать.

холодный запуск должен быть с неприятно гуляющими оборотами от 900 до 2 тыс. до прогрева.  Расход вырастет без заслонок и тяга на малых оборотах будет хуже.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодный запуск должен быть с неприятно гуляющими оборотами от 900 до 2 тыс. до прогрева.  Расход вырастет без заслонок и тяга на малых оборотах будет хуже.

Позволю себе не согласиться с данными утверждениями!

При замене поршневых колец и МСК выкинул эти заслонки. Проехал после этого полгода и чуть больше 10 т.км.: гуляния оборотов до прогрева не заметил ни разу, с заводкой - тоже никаких проблем, расход - паспортный (бывает чуть ниже), тяга - да вроде хватает)) Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться с данными утверждениями!

При замене поршневых колец и МСК выкинул эти заслонки. Проехал после этого полгода и чуть больше 10 т.км.: гуляния оборотов до прогрева не заметил ни разу, с заводкой - тоже никаких проблем, расход - паспортный (бывает чуть ниже), тяга - да вроде хватает)) Как-то так)

у меня лично были описанные симптомы, когда умер клапан, управляющий заслонками. Да и насколько я знаю, мое свидетельство не единственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, когда умер клапан, управляющий заслонками
А у меня дабл старт целый день. не знаю от клапана ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дабл старт целый день. не знаю от клапана ли?

причина может быть и в отказе этого клапана и в бензонасосе, даблстарт это отдельная тема:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,холодный запуск с полоборота как и раньше,нехвата на низах не ощутил.Я до этого хорошенько помыл егр,ты мне про смазку советовал(помнишь?).Как егр помыл машина поехала заметно лучше,как раз пропал нехват на низах и провал.Сейчас только за расходом слежу и есть подозрение, что расход в пробках увеличился(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,холодный запуск с полоборота как и раньше,нехвата на низах не ощутил.Я до этого хорошенько помыл егр,ты мне про смазку советовал(помнишь?).Как егр помыл машина поехала заметно лучше,как раз пропал нехват на низах и провал.Сейчас только за расходом слежу и есть подозрение, что расход в пробках увеличился(((

а вот расход в пробках это как раз первая лямбда и заслонки впускного. Когда заслонки работают, то достаточно их прикрыть и смесь уже богатая для трогания, а когда они не работают, то мозги добавляют топлива чтобы поднять момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь непонятное явление-стрелка температуры чуть ниже середины. Теперь в думках это из-за открытых заслонок или из-за концентрата ож которого я литр плюхнул,а уже потом прочитал,что водой бадяжить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc, заслонки ни коим образом не влияют на температуру движка. Температуру движка надо смотреть в тестовом режиме приборки. Стрелка не показатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, прошу совета, что же делать, на холодную машина троила, до прогрева, загорелся чек, поехал в сервис посмотрели сказали что во впуске идет подсос походу прокладки, так же имееться ошибка по залипанию заслонок, недавно перепоял транзистор не помогло, заказал прокладки на впуск верхние и нижние, пока не сильно холодно планирую на днях заменить, ну или в сервис загоню, пока не решил)) соответственно после снятия впуска буду заодним снимать заслонки для их чистки. пробег 110 но наверно скручен на 30т так думаю. Итак прокладки для впуска я преобрел+для дросельной заслонки. Какими прокладками стоит припастись для заслонок коллектора, если же при снятии его окажеться что там совсем все плохо? прочитал больше чем пол темы и это не совсем что мне нужно т.к тут говориться одвигателе 2.0 и 1.8 и конструкция другая. Так же интересует сильно ли плохо будет если убрать совсем эти заслонки, расход в пробках доходит до 18 литров куда ещё больше то?!)) И есть ли у меня там втулки? машина рестайил 2006г  мотор 2.5v6. 

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял и я заслонки. Стучали еще при покупке авто (пробег 114000), но не сильно, думал так и надо. До замены (пробег 151000) стучали уже жутко, аж в салон слышно.  Даблстарты замучали - заводишь, а двиг глохнет, надо подгазовывать. Обошелся только малой кровью - менял сами заслонки+ 4 прокладки. Втулки не ставил, их там и не было. Результат - тишина, заводится с полтыка, работа движка стала эластичнее, лучше тянет на низах.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в Москве кто-нибудь может отремонтировать впускной коллектор? новый покупать очень не хочется, больно дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в Москве кто-нибудь может отремонтировать впускной коллектор? новый покупать очень не хочется, больно дорогой.

Конечно.Любой сервис нормальный. Только прикупи все что для этого нужно, прокладки,втулки,сами заслонки ну и бабло за работу примерно 3-5 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас большинство сервисов это- ПИТСТОПЩИКИ, могут масло поменять, колодки, фильтра, подвеску перетрехнуть( даже когда этого делать и не нужно), а коснись чего посерьезней уже разводят руками. Звонил я в пару сервисов, как я думал нормальных, говорят мол вези целиком новый коллектор и его поменяем, а так........ Может кто подскажет сервис в котором такая работа уже производилась или сервис где люди понимают эту машину, у меня к этому авто накопилось очень много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сервис где люди понимают эту машину

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128011/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32603/

 

Эти сервисы знает Мондео очень хорошо. Но к сожалению впускной не ремонтируют.

 

По поводу ремонта впускного спишись с http://mondeoclub.ru/forum/user/1155/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maestroo,Как бы я нехотел лезти ч свою машину, да и просто тупо нет времени на это, но мен пришлось это сделать, тк мне сервис выстовил 8 тыр за все, а я сделал сам потратил всего 3.5 на прокладки, доволен как слон, так что возьмись сам советую, да и ты сделаешь намного лучше чем это сделают в сервисе.

По поводу сервиса, делают они там чистку этих самых заслонок, называеться он пилот на волгаградском находиться, в шапке форума. Они то и запросили так много за мой мотор, но у тебя мотор поменьше соответствунно и возьмут меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что чистка мне не поможет, скорее всего нужна полная замена, т.к. грохот из коллектора ужасный, мотор запускать страшно. Отсоеденил трубку от коллектора и сейчас так передвигаюсь. Думаю купить б/у коллектор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...