Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Под замену, правая рулевая тяга. Стоял Delphi заказал MOOG, пока екзист везет прочитал всю ветку. Очень интересна эволюция замены тяги от снятия рейки до использования специнструмента. На обсуждение хочу вынести такой вариант... тяга не зависит от борта, т.е. и справа и слева правая резьба вворачиваемой в вал реки части, поэтому почему бы не держать ключом шестигранник с левой стороны тянуть шестигранник правой или наоборот. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...почему бы не держать ключом шестигранник с левой стороны тянуть шестигранник правой или наоборот. Ваше мнение?

Неприемлемо. Нам нужно максимально избавить от вращающего момента зубчатую рейку, а ты собираешься через неё передавать момент с одной тяги на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем тогда принципиальная разница от варианта держания ключом шлицевой части рейки левой стороны и приложение момента силы к шестиграннику тяги справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evenk, разница в том, что держа зубчатую часть рейки, ты не передаешь (по крайней мере, стараешься) момент в пару шестерня-рейка. Держа шестигранник справа и слева, - нет никакой гарантии, где он провернётся раньше относительно рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Слез пыльник с рейки с правой стороны! Какие диаметры с малой и большой стороны у пыльника(какого диаметра брать хомуты)? Сегодня проверю его состояние если живой одену винтовые хомуты! 

 

И на всякий пожарный можно ли поменять пыльник не снимая тягу или наконечник?

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянул пыльник на место, и закрепил винтовыми хомутами! Только он все равно под замену из-за своего плачевного состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может банальный вопрос, но руки чешутся взять оригинал тяги и наконечник, отговорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешутся бери!!!! Я менял не так давно на Delphi, прошли по Москве 17000 и оба умерли! Вчера привезли оригинал сразу же поставил!!! Посмотрим что будет дальше)))) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешутся бери!!!! Я менял не так давно на Delphi, прошли по Москве 17000 и оба умерли! Вчера привезли оригинал сразу же поставил!!! Посмотрим что будет дальше)))) удачи!

Без снятия рейки?

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия рейки?

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

В Этисе уже давно без снятия рейки, просто вал держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого взял левый наконечник TRW, тягу оригинал... Кстати Lemforder подешевле TRW будет

 

Еще нашел с форума и проверил, реально 01 - Германия и стоит дороже.

"Решил и я написать... т.к работаю менеджером в магазине з/ ч для иномарок))

Lemferder бывает с 3-я префиксами на конце: 01, 02, 03
По поводу производителя, дело сложное..... начиная от германии. заканчивая Индией :) 
Могу дать совет: если ставить то только 01, в худшем варианте 02, но ни в коем случае не 03!
На своем опыте проверено, заказывал 01, пришла индия, но это не страшно, а исполнение(качество детали) между 01, 02, 03 очень отличается))
Может кому пригодится:)"

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застучала левая рулевая тяга не сильно и не во всех положениях, Вопрос: можно ли эксплуатировать а/м до её замены, новая придёт через 5-6 дней?

И кто знает где можно прикупить проставку 211-347  для проведения работ по её замене?

Изменено пользователем d.b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застучала левая рулевая тяга не сильно и не во всех положениях, Вопрос: можно ли эксплуатировать а/м до её замены, новая придёт через 5-6 дней?

Нет я не разрешаю :)... Конечно можно, люди даже не думают иногда проверять и катаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кто знает где можно прикупить проставку 211-347  для проведения работ по её замене?

не купишь её у нас, в Европе от 15 евро

меняй без неё, ключом на 24 держи вал, и откручивай тягу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил оригинальные тяги по 1700 :), а вот наконечники Лемфедер по 1200 пришли Турция, как мне объяснили Германию с цифрой 01 можно не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, в экзисте есть тяги Лемфердер пишут что Бразилия, кто что думает? 

 

Наконечники думаю поставить CTR финис CEF-28 корея, кто что думает?

 

Стоит брать или нет, до этого ставил  MOOG и тяги и наконечники, отходили тысяч 70, но были немецкие, сейчас посмотрел они идут Турция, короче хрен пойми теперь какие ставить, что лучше!!!

 

Сейчас меняю все сайлентблоки задние, уже купил Лемфердер написано что Словакия

 

Тяги стабилизатора Пиленга, ставлю уже третий раз, хватает на 30 тысяч км примерно, но и стоят они 300 рублей, до этого покупал по 800 за штуку, не помню какие, отходили примерно столько же, может чуть больше, смысл ставить дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконечники CTR стояли на предыдущей машине - 100 тыс - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите определиться с фирмой рулевых наконечников, что понадежнее? Лёмфы все с окончанием 02 только продаются, турецкие, их я вообще никак не хочу брать. Оригиналы очень дорого. Подскажите, кого оптимальнее взять по надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

турецкие, их я вообще никак не хочу брать

 

Извиняюсь за оффтоп, это в знак протеста за сбитую турками сушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извиняюсь за оффтоп, это в знак протеста за сбитую турками сушку?

 

и за это тоже...) а так говорят что качество турецких просто ужас, ходят максимум 10-15 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Moog - пр-во турция (еще до сушки) проехал 1000 км , пока естественно норм! Как застучат отпишусь))))

P.S. надеюсь не скоро!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...