Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При включении климата кондей не включается, а с кнопки молотит без проблем...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Столкнулся тут вот с такой проблемой:

Включаю климат, всё работает как должно, но кондиционер при этом не включается...

 

При этом вручную(кнопкой АС) включается без проблем и работает как надо...

При нажатии на кнопку обдува лобового стекла тоже включается автоматически без проблем...

В режиме самодиагностики климат ошибок не выдал...

 

Так же периодически щёлкает муфта кондея, когда он выключен... тож хрень не понятная...

 

Куда копать мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чё даже мыслей нету никаких?

Думаю, что хандрит датчик салонной температуры...Тот что над коленкой правой..для начала просто почистить его, посмотреть, крутится ли его вентилято..Попробуй в режиме авто поиграться температурой, поставить минимальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что хандрит датчик салонной температуры...Тот что над коленкой правой..для начала просто почистить его, посмотреть, крутится ли его вентилято..Попробуй в режиме авто поиграться температурой, поставить минимальную

А чем чистить нужно? Жижой какой или так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем чистить нужно? Жижой какой или так?

Я продувал сжатым воздухом, а потом ватной палочкой датчик протирал, он сам по себе меньше спичечной головки..Вентилятор смазывал капельной силиконовой смазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Вот, положим, на улице 8-10 градусов, я включаю климат на 26-28 градусов в режиме "Авто", на дисплее горит А/С. Так вот если в соответствии с показаниями датчика температуры охлаждение воздуха не требуется, то компрессор кондиционера все равно будет молотить? Или же индикация на дисплее будет, а кондиционер будет работать при необходимости холодить? Ну это как раз в контексте данной темы, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как до этого датчика добраться?ЧТо именно откручивать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На мой взгляд в FMIII именно так и реализован 'климат'... кондюк практически молотит постоянно... для подсушки внутрисалонного пространства...

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как до этого датчика добраться?ЧТо именно откручивать нужно?

... Если подоброму, то не поленись голову под руль засунуть и посмотреть, как крепится панель... ещё не мешало бы почитать что-нибудь здесь же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...