Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Промывка топливного бака. Минск.


Рекомендуемые сообщения

Съездил сегодня на диагностику. Выкладываю результаты: выявлены ошибки P1211, P1664, P0200, P0251. Рекомендовано-снятие и очистка топливного бака, при наличии в баке стружки-снятие и ремонт топливного насоса, а также снятие и диагностика форсунок, при необходимости ремонт или замена их же. Вот так попал! В связи с этим вопрос: кто-нибудь делал в Минске промывку бака? Где? Какие вообще цены? А главное какие результаты? В Форд центре на Гурского запросили 1 млн. зайчиков за эту процедуру. Неужели все так сложно?!

Изменено пользователем hondaaccord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съездил сегодня на диагностику. Выкладываю результаты: выявлены ошибки P1211, P1664, P0200, P0251. Рекомендовано-снятие и очистка топливного бака, при наличии в баке стружки-снятие и ремонт топливного насоса, а также снятие и диагностика форсунок, при необходимости ремонт или замена их же. Вот так попал! В связи с этим вопрос: кто-нибудь делал в Минске промывку бака? Где? Какие вообще цены? А главное какие результаты?

2-а года назад делал в UnionMotors (Гурского) промывку бака, снятие форсунок, ремонт их и ремонт ТНВД.

Этой зимой промывал бак на Боровой 2. Вместе с заменой топливного фильтра обошлось в ~430,000. Но у меня скидки.

А тем более в связи с кризисом цены могли изменится. Позвони спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай цикл статей на abw.by "ВЕЩЬ В СЕБЕ, ИЛИ ТАК ЛИ СТРАШЕН COMMON RAIL". В них были ссылки на СТО, который занимаются ремонтом топливной, в том числе и промывкой бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии "стружки" в баке- она будет и в топл.фильтре, фильтр кагбэ легче снять и проверить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже нашел! СТО на Аэродромной возле HONDA-центр возьмутся за символическую (по отношению к Юниону) стоимость-всего 200 тыс .Поможет-ли -не знаю, но чисто ведь будет!!! :rolleyes: А фильтр поменял пару дней назад , инструмента подходящего не было ---так скраю отковырнул его--чернота,будь здоров,о стружке к сожалению не знал---не смотрел.

Изменено пользователем hondaaccord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300 тыс коробку снимают, а тут бак--вроде и снимать-то нечего. А цены какой конторы вы приводите? Позвоню, поинтересуюсь в чем разница....

цель сего, я так понимаю: определиться есть стружка или её нет :D , а не "помыть бак"- так что поинтересуйся - знают ли сервисмены что, как и чем искать, и как эта т.н. "стружка" выглядит. Иначе смысла не вижу вообще :cool: Ну помыл ты бак, если насос гонит стружку- он тебе её благополучно и в отмытый опять нагонит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа! Все понял--буду уточнять. Просто обзвонил достаточно много заведений с услугами по топливным , говорили -топливная пожалуйста- баки на моем! Телефоны искал в интернете. Стал выбор или официалы или Аэродромная(в свое время ремонтировал там свою Хонду, правда не по топливной, но ничего плохого сказать не могу). Теперь буду бдить или ,возможно искать альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в АвтоСити на Горецкого. Спросил о промывке бака. Добрый дядя на телефоне, прежде чем вдуть мне эту процедуру, поинтересовался, что случилось.Я рассказал свою ситуацию(описывал выше ) и в итоге он минут 10-15 консультировал меня по этому вопросу. Что в итоге получилось: сначала он от души посмеялся над тем, что мне предложили искать стружку в баке, сослался на топливный фильтр для этого поиска, потом расхвалил АвтоСити (каждый день ремонтируют топливные Delphi/Common Rail , причем ремонтируют в основном Мондео) , предложил сначала приехать к ним на повторную компьютерную диагностику на оборудовании Delphi. Далее при необходимости осуществлять ремонт узлов. Уверил, что диагностика будет более и более точной(интересно почему,? первую делал на Гурского- IDS) Цены: диагностика-97 тыс.,ремонт топливного насоса-250 тыс+запч. отд., ремонт 1 форсунки-100тыс+ запч. отд., если это все конечно понадобится. Так вот на диагностику №2 все-таки решил съездить(читал, что многие делают в нескольких разных местах), а вот если нужно проверить топливную на стружку, то глупо было-бы начинать с бака, Хотя промывка бака-вещь полезная-если мой Мондеус будет жив, перед зимой обязательно сделаю.

Изменено пользователем hondaaccord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездил сегодня на диагностику. Выкладываю результаты: выявлены ошибки P1211, P1664, P0200, P0251. Рекомендовано-снятие и очистка топливного бака, при наличии в баке стружки-снятие и ремонт топливного насоса, а также снятие и диагностика форсунок, при необходимости ремонт или замена их же. Вот так попал! В связи с этим вопрос: кто-нибудь делал в Минске промывку бака? Где? Какие вообще цены? А главное какие результаты? В Форд центре на Гурского запросили 1 млн. зайчиков за эту процедуру. Неужели все так сложно?!

 

Делал намедни такую же диагностику и в том же месте. Симптомы: потрясывание на ХХ, спиралька свыше 3000 об/мин., глохнет. Заводится без проблем. Ошибки: P1211, P0251. Рекомендация: снятие бака, просмотр на наличие металлической пыли, исходя из этого понимаем, насос или клапана обраток форсунок. Хочу уточнить, неужели диагноз можно поставить только путем снятия бака??? Может достаточно снятия фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня на холодную не многот колбасит на определенных оборотах 1100-1200, на 750-800 не ощущается... начлось примерно 3 мес. назад..уже тыс 10км накатал за это время. МОЖЕТ ЭТО СВЕЧА СДАХЛА??? А я тут паникую, все говорят топливная подыхает! :blink: А где делал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на горячую гуд, то пока не парься. Там может быть масса причин. Это точно не свеча, т.к. расколбас от свечи именно на малых оборотах 750, если потдаешь газку до 900 оборотов, все ок. Спиралька не выскакивала у тебя??? Я не знаю как проверить на механнике, на акпп при скорости 60 км/ч тапку в пол и ппц, моргает спиралька и машина глохнет. Тебе нужно на диагностику, хорошую компьютерную делают на Гурского и в Самохваловичах, Максим из белорусского клуба. Если нужно дам тебе контактные тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

может кто подскажет где можно топливный бак приобрести на ФМ3? универсал, дизель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...