Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

c14536896694t.jpg вот фото моего разобранного маховика.Дошаркался друг об друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,пусть кто из вас поменял маховик(с двухмассовый на одномассовый)скажет, заметил ли какая то разница?Имею ввиду поведение машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,пусть кто из вас поменял маховик(с двухмассовый на одномассовый)скажет, заметил ли какая то разница?Имею ввиду поведение машину?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/74499/page__view__findpost__p__1919044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: кто может дать ссылку или номер на сцепление одномассового: говорят что невозможно найти, но я не верю.

 

У нас в Белорусии за 150 $ на заводе можно сделать из нашего старого двухмассового одномасовый. И он становится на старое место все остальное (набор сцепы остается тот же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ebay никто не продает,номеров они не выкладывают.Сделать можно,если знать точные размеры. http://uk.shopotam.ru/catalog/search/?total_query=solid+clutch+ford+mondeo&category=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boomer1987 сказал

 

А такой вопрос: кто может дать ссылку или номер на сцепление одномассового: говорят что невозможно найти, но я не верю.

 

 

У нас в Белорусии за 150 $ на заводе можно сделать из нашего старого двухмассового одномасовый. И он становится на старое место все остальное (набор сцепы остается тот же).

 

 

 

 

Так в чем проблема и зачем № одномассового маховика 150 зелени и у тебя одномассовый на руках без головной боли excl.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все хорошо, только по фотам на Ebay видно что они и ведомый диск с демпфером вкладывают в этот комплект. Насколько понимаю наш родной диск идет сплошной без пружин? или ошибаюсь.

Если родной без пружин идет, то не потеряется ли комфорт движения на жестком подключении двигателя к трансмиссии? Ведь что маховик родной, что диск с демпфером и стоят для гашения крутильных колебаний.... а у дизеля они ведь ой как сильны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До форда у меня был пассат Б5 дизель,так на нем стоял обыкновенный маховик и сцепление с пружинами.Дискомфорта не испытывал.На транзитах тоже одномассовое есть,все довольны и от двухмассового открещиваются.Если мудрить с двухмассовым маховиком,то обязательно надо сцепление с демпферами,иначе может настать кирдык коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я говорю про это же: как понимаю многие предлагают тупо заварить маховик и оставить штатный диск сцепления. В Микрокате или ЕКАТе есть под наши моторы диски с демпферами? или англичане их подгоняют от чего то? Может Транзитовские как то дорабатывают?

Посмотрел по микрокату, ведь есть варианты на дизеля семейства Пума, на Транзитах сплошной маховик и демпферное сцепление...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторые авто одну массу на замену делает VALEO http://www.maxparts.ru/index.php?page=specpred4 виктор51 уже делал из двухмассового одно,сцепа подошла от мон 2.5л 1996-2000г.Почитай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бензина 2-го поколения. Ок. Перечитаю тему еще раз на досуге.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При замене маховика кто-нибудь задний сальник коленвала менял? Можно ли его визуально отбраковать? Просто собираюсь менять сцепление с маховиком, насчет сальника до конца не определился. Масло вроде не подтекает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене маховика кто-нибудь задний сальник коленвала менял? Можно ли его визуально отбраковать? Просто собираюсь менять сцепление с маховиком, насчет сальника до конца не определился. Масло вроде не подтекает.

Менять надо однозначно,а то потом потечёт и опять снимать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. С прошедшими праздниками.Я не менял.Не течет и нечего его трогать.После замены сцепления проехал 6300 км. машина чуствует хорошо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

н

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LUK - это совсем не оригинал! на конвейер он поставляет отличное качество, а в запас ХЗ что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK - это совсем не оригинал! на конвейер он поставляет отличное качество, а в запас ХЗ что!

 

Откуда такая информация???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от тех кто не один год возит запчасти оптом из Германии!

Лично заказал выжимной ЛЮК, но как глянул там нет даже пыльника и конструкция другая, а сакс совсем другое дело выглядит как оригинал но на 30 евро дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, но все возможно!

Так ЛЮК в Раше и производят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал и плакал

я когда на свой 2.2 искал, звонил в оф. представительство лук в раше

вообщем я не буду даже комментировать что лук это не оригинал

вы когда снимите свое, посмотрите что на нем написано

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал и плакал

я когда на свой 2.2 искал, звонил в оф. представительство лук в раше

вообщем я не буду даже комментировать что лук это не оригинал

вы когда снимите свое, посмотрите что на нем написано

 

Снимал, читал, но это поставка на завод, а запчасти это другой разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Отчет по замене сцепления мондео 90 л.с.

Маховик - сакс 300 евро

сцепление люк - 200 евро

выжимной сакс - 90 евро

работа - 100 евро

Каму нужен остался новый выжимной ЛЮК в коробке №510002310, брал сакс а он шел в комплекте со сцеплением, продаю за ненадобностью за 55 евро

Я нахожусь в Днепропетровске.

подходит также Focus (DFW) седанFocus (DNW) универсалFocus хэтчбек (DAW, DBW)Tourneo ConnectTransit Connect (P65_, P70_, P80_)

post-39527-0-95954100-1327911791_thumb.jpg

post-39527-0-68110800-1327911805_thumb.jpg

Изменено пользователем optimum24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте .

 

Кто-нибудь покупал маховик и сцепу в Литве или Польше , подскажите какой-нибудь сайт или магазин

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...