Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сломался вентиляционный дефлектор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Каким-то образом сломал дефлектор. Поломка связана с тем, что если на исправном дефлекторе две "крышечки" ходят одновременно, то у меня отдельно. Думаю дело в том, что что-то там вышло из пазов. Кто-нибудь вынимал дефлектор? Если кто-то делал расскажите пожалуйста как?

 

Заранее Благодарен!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,

 

Каким-то образом сломал дефлектор. Поломка связана с тем, что если на исправном дефлекторе две "крышечки" ходят одновременно, то у меня отдельно. Думаю дело в том, что что-то там вышло из пазов. Кто-нибудь вынимал дефлектор? Если кто-то делал расскажите пожалуйста как?

 

Заранее Благодарен!

post-34833-0-36944600-1304418845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

У меня сломался дефлектор из которого дует теплый/холодный воздух. Ну я не долго думая решил купить новый, т.к. цена у дилера была незначительно выше, чем у остальных решил купить у дилера. Так надежней, подумал я. Съездил купил, привез к машине и понял что-то то не так. А именно хромированная окантовка матовая, а у меня глянцевая + к этому мои старые и этот новый открываются на разные углы, т.е. все бы ничего но две направляющих в разных плоскостях. На старом дефлекторе они строго параллельно открываются!

 

Теперь вопрос, т.к. у меня машина 2008 г.в. может это связано с этим? У кого рестайл помогите пожалуйста разобраться. Какие дефлекторы у вас: матовый хром или глянцевый? Открываются параллельно или немного в разных плоскостях?

 

Вы не подумайте, что я псих и различаю несколько градусов и т.п. Просто эти дефлекторы стоят рядом, глянцевый хром и матовый сразу кидается в глаза, плюс к этому их нельзя настроить одинаково, т.к. у них нет ни одного одинакового положения...

 

Заранее Благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясен смысл вопроса. А что мешало у дилера дать вин машины и купить дефлектор для 2008 года?

Если вин-номер был дилеру предоставлен, то смело возвращайте дефлектор назад.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясен смысл вопроса. А что мешало у дилера дать вин машины и купить дефлектор для 2008 года?

Если вин-номер был дилеру предоставлен, то смело возвращайте дефлектор назад.

Да в том-то и дело, что вин они не попросили. Я думал что с такой деталью проблем быть не должно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер сообщил, что решеток дефлектора с глянцевым хромом больше не будет, т.к. Форд теперь делает только с матовым. Пришлось купить две штуки, для симметрии. Если кому будет нужна решетка дефлектора на мондео 4 дорестайл, прошу в личку. На днях сделаю объявление в барахолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер сообщил, что решеток дефлектора с глянцевым хромом больше не будет, т.к. Форд теперь делает только с матовым. Пришлось купить две штуки, для симметрии. Если кому будет нужна решетка дефлектора на мондео 4 дорестайл, прошу в личку. На днях сделаю объявление в барахолку...

заказать можно, только ждать прийдётся дней 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказать можно, только ждать прийдётся дней 10.

мне все в один сказали, что форд теперь делает только с матовым хромом. Т.к. содержать два производства дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матовые,это от фьюжена и на предыдущей фиесте такие были.

неее, видел фьюжин. там совсем другая решетка, пусть и матовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, запчасти все равно должны производиться

А кто сказал, что их не производят? Их производят, только с другим хромом...

 

P.S. может конечно и обманули, я не знаю... Но у меня нет времени возвращать товар дилеру (это около 2-3 дней), а потом еще искать подходящую решетку (если такие вообще есть в продаже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня случилась таже беда (четырехлетний племянник посидел десять минут один в машине) сломались два дефлектора , хотел сначала новые купить по примерно 800р за штуку,но жаба задушила да и ждать неделю не хотелось .

снял один разобрал ,сломана одна проушина ,просверлил два отверстия 0,5-0,8 мм вставил канцелярскую скрепку обогнул по проушине ( там где она отломалась) собрал стало чуть туже работать, вся работа вместе со снятием диффузора заняла минут 15 (на фото диффузор в разобранном виде)

Здравствуйте,

 

Каким-то образом сломал дефлектор. Поломка связана с тем, что если на исправном дефлекторе две "крышечки" ходят одновременно, то у меня отдельно. Думаю дело в том, что что-то там вышло из пазов. Кто-нибудь вынимал дефлектор? Если кто-то делал расскажите пожалуйста как?

 

Заранее Благодарен!

post-45201-0-76023400-1313407906_thumb.jpg

post-45201-0-32204400-1313407913_thumb.jpg

post-45201-0-62632900-1313407921_thumb.jpg

post-45201-0-36944400-1313407929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мужики! Делюсь своим опытом ремонта дифлекторов. У меня случилась аналогичная проблема. Посидев в машине минут 20, дети умудрились сломать по 1 шторке на 2 дифлекторах. У ОД дифлекторы в сборе стоят по 850 рублей каждый, хотя можно найти и по 700 руб. Платить конечно, хоть и не большие деньги, мне не хотелось и я решил их сделать сам. Ниже, в комментах, владелец а/м извлекал весь дифлектор, мне проделывать подобную операцию не захотелось и рассмотрев их (шторки) внимательней я увидел, что расположенные по бокам шторок пласмассовые пластины - великолепно двигаются от себя к основанию дифлектора. поставив шторку в вертикальное положение, я аккуратно потянул ее вниз, еще раз оговорюсь - АККУРАТНО, а пластмаску над шторкой, которая вверху - вверх, а затем, когда шторка стала выходить из паза пластмаски, аккуратно вправо или влево, кому как удобно, и она, спокойно выскакивает. По поводу ремонта самой шторки, поступил аналогичным способом как и описано в ветке, при помощи обыкновенной скрепки. Обратно вставляешь шторку таким образом, чтобы один из "бугров" на шторке попал в паз дифлектора, а затем медленно и аккуратно приводишь ее (шторку) в вертикальное положение до тех пор пока она не защелкнится в пазу дифлектора. Вот как-то так! Может кому пригодится эта информация. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,

 

У меня сломался дефлектор из которого дует теплый/холодный воздух. Ну я не долго думая решил купить новый, т.к. цена у дилера была незначительно выше, чем у остальных решил купить у дилера. Так надежней, подумал я. Съездил купил, привез к машине и понял что-то то не так. А именно хромированная окантовка матовая, а у меня глянцевая + к этому мои старые и этот новый открываются на разные углы, т.е. все бы ничего но две направляющих в разных плоскостях. На старом дефлекторе они строго параллельно открываются!

 

Теперь вопрос, т.к. у меня машина 2008 г.в. может это связано с этим? У кого рестайл помогите пожалуйста разобраться. Какие дефлекторы у вас: матовый хром или глянцевый? Открываются параллельно или немного в разных плоскостях?

 

Вы не подумайте, что я псих и различаю несколько градусов и т.п. Просто эти дефлекторы стоят рядом, глянцевый хром и матовый сразу кидается в глаза, плюс к этому их нельзя настроить одинаково, т.к. у них нет ни одного одинакового положения...

 

Заранее Благодарен! :)

А ты купи вторую хромированную и будет всё красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все описано верно! У меня была такая же беда!!! В EXISTe купил сначала один по VINу? привезли, а жалюзи неравномерно открываются, они тоже ничего не поняли!))) Пришлось заказать вторую. Пришла такая же. Правда кольца на них хром. Сейчас опять поломаны обе(((((((( Но и причина обнаружилась. Причина всему криворукие мойщики!!!! Вот теперь пока так езжу. Старые дефлекторы остались мож кому надо на запчасти, тогда пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужна глянцевая хромированная штучка, что по центру решеточки... даже две... потерялись куда-то.. может завалялись у кого? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже потерялась одна такая центральная блестюшка, поначалу хотел купить на разборе целиком дефлектор, но жаба не пустила на траты, три года так иезжу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, я думал у меня такая проблема, оказалось нет..Криворукие мойщики тоже свернули, задавал вопрос не ответили, теперь буду тоже высверливать как описано выше. Смешно то что, 4 года мылся на мойке-----было нормально, а в 2013 году набрали уродов и не только у меня в городе:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А код в экзисте никто не подскажет на дефлектор? У меня такая же проблема - криворукие мойщики сломали, а заметил только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А код в экзисте никто не подскажет на дефлектор? У меня такая же проблема - криворукие мойщики сломали, а заметил только сейчас.

 

Нашёл на экзисте вот этот: 1 688 403. Но что-то дороговато получается. 2370 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужна глянцевая хромированная штучка, что по центру решеточки... даже две... потерялись куда-то.. может завалялись у кого? 

Нашли или нет эту штучку? тоже потерялась...где найти? от чего подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите кто вытаскивал дифлектор описанным в начале темы способом, удалось вытащить. Мне тоже надо менять, попробывал, что-то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...