Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондиционер. Не работает на включение.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите куда смотреть куда лезть если надо с тестером... Собственно последний раз в сентябре полноценно пользовался, зимой до января пару раз загонял на отопляемую парковку. В этом году в мае была необходимость воспользоваться... и не тут то было... Просто напросто НЕ РЕАГИНУЕТ на включение, лампочка зелёная загорается, муфта не щёлкает, двигатель звука не меняет, то есть вообще полный ноль. В августе менял радиатор кондиционера и перезаправлял соответственно.

 

Итого - куда смотреть, что тестить? ВСЕ предохранители которые получилось найти в салоне и под капотом проверил, всё целёхонько...

 

На этой неделе сам поковыряться хочу, далее куда нить везти придётся похоже...(

 

С уважнеием,

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Тебя,так же как и у меня,в системе нет рабочего давления,тобиш за зиму фреон вышел или через уплотнения,или через поломку. Надо ехать на СТО,и проверять систему под давлением,устранять неполадки,а потом уже закачивать фреон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому ковыряться не нужно. На СТО заправят с добавлением красителя на основе фосфора. Течь сразу будет видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ты не одинок, у меня такая же беда. Надо ехать на СТО, кстати не подскажите где можно в Москве найти приличный сервис ну и не особо дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первые шаги можно сделать и самому...

Как проверить наличие фреона в системе.

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тебя,так же как и у меня,в системе нет рабочего давления,тобиш за зиму фреон вышел или через уплотнения,или через поломку. Надо ехать на СТО,и проверять систему под давлением,устранять неполадки,а потом уже закачивать фреон..

была та же проблема , только все работало все кнопки и т.д только компрессор постоянно щелкал. приехал на станцию к спецу. сказал что старая американская система и что компрессор будет включатся только после определенного давления . поэтому и щелках что давление упало. заправил . все работает до этого 5 лет не заправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На сто поеду после ЗП. значит всё же недоконца подошли прокладки на радиатор. Родных не было, и даже в екзисте что то заказать тогда не получилось, пришлось искать "какие подойдут".

Понравилось тогда и дёшево и качественно было в ВейПарке Сервис-центр "Автоматика". Что то около 800р в прошлом году стоила перезаправка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки у нас уже старенькие и не поетому не держат давление,вот поетому каждый год приходиться дозаправлять систему(:-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на старенькой авто дозаправить раз в год эт нормально....

Я тож каждый год по весне дозапрввляю...

Знаю где убегает...

Но компрессор менять неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите, кондей дует минут 5-10 холодным а потом горячим. На любых оборотах. Под капотом трубка одна ледяная половина и дальше горячая. Чё за ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 18:25, Кос69 сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите, кондей дует минут 5-10 холодным а потом горячим. На любых оборотах. Под капотом трубка одна ледяная половина и дальше горячая. Чё за ...

Скорее всего мало фреона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...