Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумы при переключении передач


Рекомендуемые сообщения

УРаа! полгода терпел.

наконец-то про мою проблему НАПИСАЛИ. а я всё стеснялся как-то.

 

тоже скрипит. отчётливо слышно при простое на месте либо качении тихонько вдоль стенки.

скрип точно не в салоне. тоже такое чувство, что под машиной, а не под капотом.

 

самое забавное, что скрипит по обоим осям :) и при движении рычага влево-вправо, и вперёд-назад :)

 

тросики? сразу оба? :) кулисе на коробке, вроде, нечем скрипеть :) там трущееся все внутри и оно смазано

 

Shrek5413, давай вместе разбираться :) пока едешь -  не напрягает... а стоишь где-нибудь -высадно становится laugh.gif

 

Да! Вот тоже стеснялся сначала написать порыскал на форуме не нашёл. А по поводу когда стоишь и переключаешь передачу-стремновато становится как на повозке :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, тоже буду смазывать. только, думаю, не так варварски....

 

хотя, смотря до куда руки дотянутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! mondeo 3, МКПП.

 

Давно мучает проблема, но уже достала окончательно. При любой скорости при любой передаче, выжимаешь педаль сцепления, можешь переключить передачу, можешь не трогать. Вообщем при отпускании педали сцепления происходит глухой гул секунды на 3! И так каждый раз при отпускании сцепы! Если сцепу не трогать и просто ехать на передаче ускоряться/замедляться не появляется никогда. 

 

Также еще проявляется, если на нейтралке крутануть двиг до 4 тыс/об.

 

Помогите советами пожалуйста! Спасибо!

Изменено пользователем Fmk3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут мысли? Смотреть нужно - либо корзина деформирована либо маховик с люфтом, других мыслей нет. Какой пробег с этим сцеплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема - при отпускании сцепления на любой передачи раздается глухое "пииииии"

 

А вообще как поменял комплект сцепления на новый и маховик на б\у коробка стала тарахтеть пока не выжмешь сцепу. До замены такого не было. Может действительно неправильно отцетровали маховик и при установке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема - при отпускании сцепления на любой передачи раздается глухое "пииииии"

 

А вообще как поменял комплект сцепления на новый и маховик на б\у коробка стала тарахтеть пока не выжмешь сцепу. До замены такого не было. Может действительно неправильно отцетровали маховик и при установке ?

"пииииии" при отпускании, это уже скорее выжимной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая мысль была на выжимной. Но звук его не знаю.

 

Пробег 150 тыщ, в сцепу не лазили ниразу.

 

Если просто ездить на передаче сколько угодно гула этого нет, как только выжимаешь и отпускаешь педаль сцепления- опять медленный такой затяжной гул на 3 секунды примерно.

Изменено пользователем Fmk3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая мысль была на выжимной. Но звук его не знаю.

 

Пробег 150 тыщ, в сцепу не лазили ниразу.

 

Если просто ездить на передаче сколько угодно гула этого нет, как только выжимаешь и отпускаешь педаль сцепления- опять медленный такой затяжной гул на 3 секунды примерно.

в любом случае покажет только вскрытие. Пока не буксует и явно не стучит при отпускании педали - ездить и копить деньги на маховик + сцепление + выжимной, чтобы заменить все разом и ездить еще 150:) При таком пробеге расчитывать отделаться только сцеплением - ИМХО легкомысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буксует абсолютно, уверенный набор скорости во всём диапазоне оборотов. Небольшие стуки кстати иногда бывают при этом, при отпускании педали. Раз в пару дней, не более. Что это? Если менять, то естественно весь комплект- маховик, сцепу в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буксует абсолютно, уверенный набор скорости во всём диапазоне оборотов. Небольшие стуки кстати иногда бывают при этом, при отпускании педали. Раз в пару дней, не более. Что это? Если менять, то естественно весь комплект- маховик, сцепу в сборе.

Стуки - это люфт в двухмассовом маховике - пружинки уже не обеспечивают демпфирование. Маховик приближается к смерти.

Кстати, когда я менял все это хозяйство - у меня сцепление было еще живое, а вот маховик умирал - у него ресурс похоже меньше чем у сцепы.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буксует абсолютно, уверенный набор скорости во всём диапазоне оборотов. Небольшие стуки кстати иногда бывают при этом, при отпускании педали. Раз в пару дней, не более. Что это? Если менять, то естественно весь комплект- маховик, сцепу в сборе.

 

на всякий случай глянь на предмет люфта внутренние шрусы - они могут давать стучек при трогании/переключении.

 

кроме того - с возрастом может появиться слабинка в сочленении внутренний шрус/диф коробки.

 

но это касаемо стуков. гула они не дают.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Недавно купил себе Мондео 2,0 TDCI 2003 г. При нажатии на педаль сцепления слышен шум (более похожий на шелест). Спустя некоторое время, когда машина двигается - пропадает, но потом снова появляется. Кто подскажет, какая часть сцепления накрылась? Добавлю, что передачи переключаются четко, ровно, сцепление схватывает сразу, пробуксовок не наблюдал. (правда, может плохо смотрел...) Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не выжимной. У меня при нажатии на педаль был слышен легкий писк. После отпускания педали естественно све тихо, причем писк был в определенносм положении. Три мастера сказали, что выжимной. Купил, поменял (старый выжимной отдали, сказали что еще нормальный) писк остался, стал даже сильней. Теперь, когда трогаешся с натягом, появляется звук, как-будто что-то пробуксовывает, но по ощущениям машина едет как раньше. Также при определенном положении педали появляется легкое постукивание, которое слышно только снаружи (в салоне тишина). Я думаю что может корзина с диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не выжимной. У меня при нажатии на педаль был слышен легкий писк. После отпускания педали естественно све тихо, причем писк был в определенносм положении. Три мастера сказали, что выжимной. Купил, поменял (старый выжимной отдали, сказали что еще нормальный) писк остался, стал даже сильней. Теперь, когда трогаешся с натягом, появляется звук, как-будто что-то пробуксовывает, но по ощущениям машина едет как раньше. Также при определенном положении педали появляется легкое постукивание, которое слышно только снаружи (в салоне тишина). Я думаю что может корзина с диском.

Сегодня поменял выжимной и корзину с диском,а проклятый писк остался(симптомы те же что и у вас).Менял всё сам,блин два дня под машиной провалялся,а толку ноль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял выжимной и корзину с диском,а проклятый писк остался(симптомы те же что и у вас).Менял всё сам,блин два дня под машиной провалялся,а толку ноль!!!

 

Неужели маховик excl.gifexcl.gifexcl.gif:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при нажатии на педаль сцепления пропадает шум!!!!! при отпускании стрекочет!!! кто-нибудь ставил б/у сцепление????? слижком уж дорого замена всего сцепления с маховиком!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при нажатии на педаль сцепления пропадает шум!!!!! при отпускании стрекочет!!! кто-нибудь ставил б/у сцепление????? слижком уж дорого замена всего сцепления с маховиком!!!!!

ИМХО ставить б/у сцепление не совсем практично, разве что почти новое... (работа очень трудоемкая, чтобы ставить туда ерунду, а потом снова сталкиваться с теми же проблемами). Может еще кто из владельцев третьего мондео сталкивался с вышеуказанной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ставить б/у сцепление не совсем практично, разве что почти новое... (работа очень трудоемкая, чтобы ставить туда ерунду, а потом снова сталкиваться с теми же проблемами). Может еще кто из владельцев третьего мондео сталкивался с вышеуказанной проблемой?

У меня при трогании с места (причем в 8 случаях из 10 после стоянки дольше прим. 5-6 часов) при отпускании педали сцепления слышен тихий звук, как будто некая пружина отпускается (не знаю, с чем еще сравнить) Не знаю, что это. Звук тихий и меня это пока особенно не парит. Вот. А свист это почти всегда выжимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук появляется только при выжатом сцеплении, причем похож этот звук на равномерный шелест (такое ощущение, что что-то крутится и что-то другое мешает ему крутиться) . Надеюсь, что все таки обойдется только заменой сцепления. В ближайшую субботу займусь ремонтом, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...