Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снятие/установка форсунок


Рекомендуемые сообщения

Вот получается и у меня такая же проблема,не могу завести.Вова мне уже советовал с груши завести Завел,ЕЗДИЛ(СПАСИБО за подсказку) а вот неделю назад заморгала спираль,и машина простояв в гараже,не хотит заводиться Сегодня снова с грушей скакал но непомогло,пишет что с форсункой №3 детанация.Может тоже закрылась???????

Детонация это не закрытая форсунка.

Детонация это льющая форсунка.

Ведь смотри. Детонация это почти тоже самое что в бензинке - сгорание с большой скоростью и ударами.. В нормальном режиме есть две фазы впрыска - маленький пилотный и основной рабочий. Пилотный призван разогреть камеру для рабочего, он подается на 15-20 градусов раньше основного. Льющая в обратку форсунка всегда переливает в камеру и пилот превращается в основной по массе вспрыска но происходит очень рано. Ну собственно отсюда и ударное горение.

Принцип работы форсунки в двух словах.

У иглы распылителя есть две камеры  Выход из передней в горшок, выход из задней камеры в обратку. В камерах равное давление и пока оно равное игла закрыта пружиной. Как только в задней камере срабатывает специальный клапан-мультипликатор и сбрасывает оттуда давление игла отходит назад и открывает камеру впрыска топлива.

Условно говоря если мультик течет то игла всегда как то полуоткрыта. Вот его работу как раз и контролирует тест обратки.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

  Павел56 большая просьба не надо лезть во все темы с о своими проблемами. Ты вроде открыл свою,а потом начал скакать по другим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обратку следует либо отцепить от фильтра либо заглушить.

Мне сперва, если я правильно понял, отцепили обратку от фильтра и заглушили его что бы исключить попадание воздуха в ТНВД. Потом грушей с усилием прокачивали салярку до тех пор пока не ушёл воздух из поступательного патрубка и из обратки. Далее попытка завести и тишина... После этого уже ставили все трубки на канистры и т.д. (через фильтр естественно) Результат приговорённый ТНВД, который в данную секунду лежит на верстаке перед моней. ТНВД стоил 250 евро с гарантией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форсы заклинили,то только переборка по новой.Трудно что то говорить без нормальной диагностики. Дай бог не загубите тнвд.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сперва, если я правильно понял, отцепили обратку от фильтра и заглушили его что бы исключить попадание воздуха в ТНВД. Потом грушей с усилием прокачивали салярку до тех пор пока не ушёл воздух из поступательного патрубка и из обратки. Далее попытка завести и тишина... После этого уже ставили все трубки на канистры и т.д. (через фильтр естественно) Результат приговорённый ТНВД, который в данную секунду лежит на верстаке перед моней. ТНВД стоил 250 евро с гарантией. 

Фильтр прокачали правильно.

После прокачки фильтра необходимо прокачать тнвд. Пока в нем воздух он качать и даже забирать солярку из полного фильтра не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все НАИУВАЖАЕМЫЙ ваша душенька спокойна?Вы заметили что я удалил некоторые сообщения,чтоб у вас ОДНОГО ТУТ,нервы успокоились.Вы б лучше что сказали правильного.А ТО САМИ ИНОГДА НАПИШИТЕ (А)и молчите (Б) не дождешься ответа как и у меня было,когда вы про кривособранную форсу мне написали а правильно объяснить не смогли,Хотя мне от этого не тепло не холодно,нашлись в нашей матушке ЛЮДИ намного лучше и спокойнее вас,которые всегда по возможности и ответят и помогут,и правильно посоветуют.!!!!!!!!Так что идите своим путем я своим,и НЕ НАДО МНЕ :nono:  указывать что и где мне писать.ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО МОДЕРАТОРЫ. так что Я ИЗВИНЯЮСЬ если вдруг где оскорбительное написал. Примите во внимание.

Флаг тебе в руки уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какую ты корысть увидел.Прежде,чем лезть в ремонт,нужно хотя бы знать азы.Криво значит сделано кривыми руками.Когда тебе говорят детонация это форсунка,ты ищишь что то другое.О чем с тобой говорить,да и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы,кривыми руками были собраны,то вообще не поехало бы,авто.Я смотрю ВЫ прям сразу АСОМ стали как только поняли что знаете что такое Дизельный двигатель?А уж тем более Форд??Дак и не ГОВОРИТЕ со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж тем более Форд??

А что Форд совсем уж отстой? :(  я вот с этой маркой с 1998 года сталкиваюсь..ну да,конечно не БМВ , но по надёжности не плохая машинка,смотря в каких руках она была до тебя.До этого был второй моня бензинка,так ваще горя не знал 4 года,продал 3 года назад знакомому и катается она до сих пор без особых проблем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак никто и не найдет,тут от меня слова что он ..овно,просто форум то про форд,и у меня вопросы по форду.Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы,кривыми руками были собраны,то вообще не поехало бы,авто.Я смотрю ВЫ прям сразу АСОМ стали как только поняли что знаете что такое Дизельный двигатель?А уж тем более Форд??Дак и не ГОВОРИТЕ со мной.

Напугал козла морковкой,не очень то и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос на засыпку, у меня приговорили 2 форсунки.

Я нашёл донора на котором "приказал долго жить" ТНВД и засрал стружкой форсунки. У меня сейчас есть возможность купить все 4 штуки с донора за 30-50 евро (грубо 1600 руб.) Дайте совет, стоит ли подписываться на эту авантюру. Может возможно их как то почистить или из 8 имеющихся собрать 4 нормальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выкидывай деньги,отремонтируй свои.Поменяй клапана и распылители и будет счастье.  Клапан 9308-621С,он же 28239294.Распылитель L135PBD,он же  7135-656 Купить лучше на ебэй,отремонтированные стоят 150-160 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выкидывай деньги,отремонтируй свои.Поменяй клапана и распылители и будет счастье.  Клапан 9308-621С,он же 28239294.Распылитель L135PBD,он же  7135-656 Купить лучше на ебэй,отремонтированные стоят 150-160 евро.

 

Да там цена вопроса смешная 10 евро за форсунку. А если я попробую его форсы эксперимента ради поставить себе и попробовать помаслать, я топливную систему не угроблю? 

 

Касательно моих форсунок, у меня там что то клинит. Как не смешно это звучит но проблема появилась после ремонта форсунок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доугробишь дальше.Не эксперементируй.Клинят клапана распылители.Лучше отдайся спецам по делфи,поверь потом будешь улыбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там цена вопроса смешная 10 евро за форсунку. А если я попробую его форсы эксперимента ради поставить себе и попробовать помаслать, я топливную систему не угроблю? 

 

Касательно моих форсунок, у меня там что то клинит. Как не смешно это звучит но проблема появилась после ремонта форсунок :)

Проблем будет еще больше, т.к надо отдавать машину тем людям кто эту систему знает, а все остальное. это выкинутые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вези машину в нормальный сервис, не уже ли их в столице мало? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У форсунок на мондео 3 2.0 tdci есть маркировка.Имеет ли она значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Маркировка, конечно есть. Она на наклейке, которая наклеена на форсунку. Можно загуглить и посмотреть. Значение она имеет в смысле понимания установленного типа форсунки на конкретный мотор. Там еще нанесен 16-ти значный индивидуальный код. На б/у форсунках обращать на него внимания нет смысла. Конвеерное тестирование, параметры которые давно ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...